Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методическое пособие. Рейки, Второй Ступени, состоит из информации о трех символах и о том, как их использовать, о карме целительства






OSHO

NEO

REIKI

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

2 ступень


Рейки, второй ступени, состоит из информации о трех символах и о том, как их использовать, о карме целительства, лечении на расстоянии, использовании символов не в лечении и о контакте с духовными Проводниками. Эти символы - суть или формула Рейки. Это ключи к использованию и передаче этой системы исцеления. Все глубокие и жизнеутверждающие вещи просты, и Рейки - это чрезвычайно простой метод, который, по существу, состоит из символов. Они являются той формулой, которую Микао Юсуи обнаружил в «Сутрах». Три из них преподаются в Рейки II, и еще два - в третьей ступени. Эти символы без никаких трудностей известны в буддизме, где эта информация не секретна и не скрывается. В Рейки II начинается использование этих глубоких энергетических ключей в простом виде, дальнейшая информация откладывается на последующий процесс обучения.

После того как вы получили символы зрительно, они становяться частью сеансов непосредственного лечения и самоисцелеиия, как дополнение к ним, а также основой лечения на расстоянии. При непосредственном лечении у вас есть возможность положить свои руки на себя или на человека, которому вы проводите Рейки. При лечении на расстоянии человеку или животному не обязательно присутствовать физически. Чтобы добавить символы в сеанс Рейки, с наложением рук просто визуализируйте их (вообразите, что они здесь). Удерживайте их в своем уме, и они активизируются. Вы можете нарисовать их в воздухе своей рукой перед началом сеанса или позиции, нарисовать их на теле получателя или нарисовать их на нёбе во рту своим языком. Используйте их таким образом для непосредственного лечения.

Первым символом является Чо-Ку-Рэй, который используется для увеличения силы. В Рейки, он известен как «Рубильник». Я раньше проводила параллель между Рейки, и электричеством. Свет включается, когда вы кладете руки на больного, чтобы исцелять. Когда вы присоединяете Чо-Ку-Рэй, сила тока увеличивается с пятидесяти до пятисот ватт. Благодаря Рейки II ваши способности целителя увеличиваются, словно напряжение в электрической цепи переключено со ста десяти на двести двадцать вольт, а с Рейки III вы переходите от переменного к постоянному току.

При визуализации символа Чо-Ку-Рэй ваш доступ к энергии Рейки увеличива ется в несколько раз. Очевидно, вы будете пользоваться этим символом на каждом сеансе целительства. Чо-Ку-Рэй фокусирует Рейки в одной точке, призывая Свет Вселенной помочь в целительстве. Спиральная форма этого символа является прототипом Критского Лабиринта, где находился храм древней Богини и проходили инициации. В истории нашей планеты спираль всегда символизировала энергию Богини.

Стрелочки и тонкие линии, которые вы видите на рисунках, показывают как следует чертить символы. Символы, следует запомншпь, чтобы рисовать их правильно. Меня научили рисовать Чо-Ку-Рэй в направлении по часовой стрелке, тогда как традиционный Чо-Ку-Рэй чертится в обратном направлении - против часовой стрелки. Начертание знака в направлении по часовой стрелке усиливает энергию, а это и является его предназначением. Направление против часовой стрелки не дает того эффекта. В любой метафизической или энергетической работе движение по часовой стрелке в Северном полушарии направленно на пробуждение и усиление, в то же время противоположное направление ослабляет и распыляет. В южном полушарии все происходит наоборот. Здесь самым важным является намерение. Испытайте оба способа, и сделайте свой выбор. Когда вы решите для себя, какое направление служит увеличению силы, применяйте избранный метод, так как символ предназначен для того чтобы усиливать.

Есть случаи использования Чо-Ку-Рэй в направлении против часовой стрелки. для исцеления от опухоли, например, когда знак работает на откачку опухоли. При начертании символов основную роль играет намерение - если вы желаете усиления, то добьетесь усиления, не важно, в какую сторону вы будете вести линию. для манифестации, но об этом мы поговорим более подробно в следующей главе.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.