Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОСЛЕСЛОВИЕ. Помню, раньше я не умела петь






Помню, раньше я не умела петь. Правда, я и сейчас пою не очень хорошо, но, во всяком случае, мне уже нестрашно слышать свой собственный голос. Я первая затягиваю песню в конце семинара или на встрече группы поддержки. Возможно, когда-нибудь в будущем я возьму несколько уроков и научусь петь по-настоящему.

Однажды, когда я запела, звукооператор отключил мой микрофон.

Мой ассистент Джозеф Ваттимо спросил: " Что вы делаете? " На что оператор ответил: " Она же фальшивит". Я ужасно смущалась. Теперь это для меня не играет ровным счетом никакой роли. Я пою от чистого сердца, и, кажется, в этот момент оно раскрывается чуточку больше.

В моей жизни было много странных и необычных событий. Однажды, когда я работала с людьми, зараженными СПИДом, мое сердце открылось по-настоящему.

В октябре 1987 года Джозеф и я отправились в Вашингтон, чтобы принять участие в марше за оказание правительственной помощи больным СПИДом. Я не знаю, как описать, что я испытала при виде полотен, составленных из фотографий и листков с биографическими данными людей, умерших от СПИДа, В шесть часов утра мы начали зачитывать вслух имена с полотен. Я стояла и держала в руках список имен, который предстояло зачитать мне.

Я очень волновалась. Вдруг кто-то дернул меня за рукав: " Можно вас спросить? " Я обернулась и увидела молодого человека. В тот же самый момент его взгляд упал на значок с моим именем и он воскликнул: " Боже мой! Луиза Хей! " Он разрыдался и бросился мне на шею. Мы держали друг друга в объятиях, а он все всхлипывал и всхлипывал. Наконец молодой человек смог взять себя в руки. Он рассказал мне, что его любимый читал мою книгу много раз. Перед смертью он попросил друга найти в ней его любимое место, и они вместе его прочитали вслух. Перед тем как навсегда закрыть глаза, он произнес: " Все - прекрасно".

А теперь я стояла прямо перед его другом. Он был крайне взволнован. Когда он немного пришел в себя, я ему напомнила, что он о чем-то хотел меня спросить. Оказалось, что он не успел подготовить листок с биографическими данными своего любимого и решил просто попросить кого-нибудь включить имя в список. Меня он встретил совершенно случайно. Мне хорошо запомнился этот случай, потому что тогда я поняла, насколько просты самые важные в жизни вещи.

Я хочу поделиться с вами цитатой из книги Эмметта Фокса, одного из самых известных учителей 40-60-х годов и просто прекрасного человека:

" Нет таких трудностей, которые любовь не может победить. Нет таких болезней, которые любовь не может исцелить. Нет такой двери, которую любовь не откроет. Нет такой пропасти, через которую любовь не перекинет мост. Нет такой стены, которую любовь не преодолеет. Нет такого греха, которого любовь не искупит. И не имеет значения, насколько глубоко в нашу жизнь уходит корнями зло. Насколько безнадежно наше будущее. Насколько спутан клубок. Осознание любви преодолеет все преграды. Если бы вы умели себя любить, то стали бы самым счастливым и самым могущественным человеком в мире".

И вы знаете, что это правда. Это - слова истины. Как же вам достичь. той исходной точки, где вы станете самым счастливым и самым могущественным в мире человеком? Мне кажется, путешествие во внутреннем пространстве только начинается. Мы еще только делаем первые шаги к познанию той Силы, которая скрывается внутри нас. Мы не сможем обрести ее, если будем все время напряжены и внутренне сжаты.

Чем больше мы откроемся самим себе, тем скорее почувствуем поддержку энергии Вселенной. Мы способны на поистине невероятные достижения.

Вдохните несколько раз полной грудью. Позвольте грудной клетке расправиться и дать сердцу забиться свободно. Продолжайте заниматься - и рано или поздно барьеры начнут рушиться. Сегодня - первый день вашего путешествия к обретению счастья и Внутренней Силы.

Я люблю вас,

Луиза Хей






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.