Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






USB (Universal Serial Bus)






- универсальная последовательная проводная шина, в основном применяющаяся в компьютерной и мультимедийной технике. На данный момент существуют несколько спецификаций этого интерфейса. USB 1.1 (Full Speed) — пропускная способность 12 Мбит/с. USB 2.0 (High Speed) — пропускная способность 480 Мбит/с. USB On-The-Go (OTG) — в отличие от привычного варианта USB, где соединение устройств осуществляется по принципу «master-slave», USB On-The-Go предусматривает прямое соединение устройств друг к другу уже без помощи компьютера

UXGA (Ultra Extended Graphics Array)

- дисплей с разрешением 1600x1200, содержащий около 1, 9 млн. пикселей

VA (Vertical Alignment)

- один из видов ЖК-структуры (нематик) с вертикальной ориентацией молекул

VGA (Video Graphic Adapter)

- графический видеоадаптер (тип видеокарты в персональных компьютерах)

VHF (Very High Frequency)

- обозначение диапазона метровых волн (МВ) телевизионного вещания (41 – 230 МГц). Охватывает каналы с первого по двенадцатый.

VIACCESS

- французская корпорация (подразделение France Telecom), занимающаяся вопросами кодировки информации и ее защиты от несанкционированного доступа; карты оплаты используются русскоязычными спутниковыми телекомпаниями НТВ+ и RTVi

Virtual CINEMA DSP

- система виртуального пространственного воспроизведения многоканальных источников с помощью трех или двух фронтальных акустических систем (Yamaha)

Virtual Enhanced Surround

- режим виртуального пространственного воспроизведения многоканального источника с помощью только фронтальных акустических систем (Sony)

Volume

- регулировка громкости.

WAV (Wave Form Audio)

- компьютерный формат представления звуковых данных без сжатия, аналогичный формату записи на CD с ИКМ

Wi-Fi (Wireless Fidelity)

- высокоскоростной беспроводной интерфейс; существует несколько стандартизованных версий — IEEE802.11a (5 ГГц), IEEE802.11b и IEEE802.11g (обе — 2, 4 ГГц), европейская версия HiperLAN/1 и HiperLAN/2 и HiSWANa

Wide

- режим работы центрального канала в домашнем театре, когда используется широкополосный центральный громкоговоритель. Также используется обозначение Large.

WLAN (Wireless Local Area Network)

- общее название для местной беспроводной информационной сети

WMA (Windows Media Audio)

- технология кодирования (сжатия) звука, поддерживается многими фирмами-производителями компьютеров и программного обеспечения.

WOW

- система обработки моно и стереозаписей для увеличения динамики и частотного диапазона. Особенно эффективен для современных источников в форматах MP3 и WMA (SRS)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.