Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности охранников






3.1. Обязанности охранников при заступлении на дежурство:

3.1.1. Прибыть на объект за 10-15 минут до начала смены. Переодеться в специальное форменное обмундирование, получить инструктаж, принять объект под охрану.

3.1.2. Визуально проверить состояние объекта, документацию, состояние имеющихся технических средств охраны, связи, сигнализации и видеонаблюдения.

3.1.3. О результатах приема объекта под охрану, всех замечаниях, обнаруженных при заступлении на дежурство, доложить оперативному дежурному и руководству ОП «АВАНТЕ», а по прибытии руководства ООО «Петербургский Дом» - в части, их касающейся. При этом произвести соответствующую запись в книге приема-сдачи дежурств.

3.2. Обязанности охранников во время дежурства (при охране объекта):

3.2.1. Во время дежурства охранник № 1 обязан неотлучно находиться у мониторов, реагировать на въезд-выезд автотранспорта, вход-выход людей.

3.2.2. Быстро, точно и в полном объеме выполнять распоряжения лиц, которым подчинен по службе.

3.2.3. В случае отказа работы отдельных камер, мониторов, технических средств немедленно сообщать оперативному дежурному ОП «АВАНТЕ», а также Управляющему ЖК и в обслуживающую фирму.

3.2.4. Сделать в соответствующей записи в журналах и подготовить рапорт о случившемся.

3.2.5. Охранник № 2 осуществляет постоянный обход территории на предмет выявления правонарушений.

3.2.6. При обнаружении посторонних предметов путем нажатия РКТС вызывает группу задержания (ГЗ), сообщает о происшествии оперативному дежурному ОП «АВАНТЕ», обеспечивает охрану происшествия до прибытия наряда ГЗ.

3.2.7. При обнаружении правонарушителя на объекте действует в соответствии с Инструкцией.

3.2.8. В случае возникновения очагов возгорания вызывает пожарную команду, обеспечивает эвакуацию населения, принимает меры к ликвидации очага возгорания. В ходе тушения очага возгорания принимает все возможные меры к обеспечению сохранности материальных ценностей

3.2.9. При внезапном заболевании охранник обязан немедленно доложить оперативному дежурному ОП «АВАНТЕ».

3.3. В случае прибытия на объект сотрудников правоохранительных органов с сообщением о проведении операции по задержанию правонарушителя либо преступника, охранник обязан незамедлительно пропустить сотрудников правоохранительных органов, преследующих правонарушителя, сразу доложить об этом руководству объекта, ОП «АВАНТЕ», а также в 64 о/п. Сопроводить сотрудников правоохранительных органов по территории объекта и, если потребуется, соблюдая меры предосторожности, оказать помощь.

3.4. В обстоятельствах, не предусмотренных настоящей Инструкцией охранник действует в соответствии с Законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» и другими действующими нормативными актами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.