Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое отложение шлаков и как оно протекает?






При отложении шлаков организм опирается на совершенно определенную «ие­рархию жизненных ценностей». При этом он постоянно стремится к тому, что­бы у зашлакованного человека была максимально высокая степень объектив­ной работоспособности и субъективно ощущаемого самочувствия. В зависимо­сти от образа жизни, привычек, поведения, питания или других мероприятий уровень шлаков в различных органах, тканях, железах и клеточных соедине­ниях увеличивается или уменьшается.

Давайте попытаемся вникнуть в суть понятия ЗАШЛАКОВАНИЕ! В современном лексиконе под зашлакованием понимается процесс, «нормально» протекающий на протяжении всей жизни, во время которо­го самые различные шлаки оседают во всевозможных частях тела, органах, желе­зах или функциях организма, и значитель­но вредят им.

Тем не менее, зашлакование является био­химическим процессом. Зашлакование - это преобразование кислоты в соль при помощи минерального вещества. В этом отношении зашлакование представляет собой процесс образования соли, так как шлак - это не что иное, как нейтрализо­ванная и затем отложившаяся кислота.

 

Нейтрализация всех поступающих в орга­низм кислот - это крайне важный и необ­ходимый процесс, который нужен для то­го, чтобы лишить кислоты их отравляю­щей и прожигающей агрессивности. Для этого организм непрерывно жертвует ми­неральными веществами. Он получает их либо из ежедневного питания, либо из за­пасов минеральных веществ, имеющихся в его распоряжении. Если из-за недостатка богатых энергией и способных к нейтрализации минеральных веществ организм вынужден забирать их из кожи, волосяных луковиц, зубов, костей, крови и хрящей, то это означает биохимический процесс старения.

Зашлакование - это не только зашлакование кислоты, то есть нейтрализация кисло­ты в химически нейтральную соль. Зашлакование подразумевает переход разумно образованной нейтральной соли в шлак. Нейтральная соль, т.е. нейтрализованная кислота, не является шлаком изначально. Она становится им, только отложившись В сосудах, тканях, органах, капсулах и т.д. Большинство шлаков, образовавшихся б нашем теле, покидают его. Они оседают только при определенных обстоятельствах и становятся тем, что в народе называют ШЛАКОМ.

Давайте рассмотрим процессы обмена веществ, зашлакования, выведения шлаков, протекающие в организме на протяжении всей жизни, а также возможную ремине-рализацию!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.