Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВНИМАНИЕ! Аудиоконтакт устанавливать до касания купола ногами, чтобы нижний парашютист был готов к действию по предотвращению попадания в чужие стропы.






Аудиоконтакт устанавливать до касания купола ногами, чтобы нижний парашютист был готов к действию по предотвращению попадания в чужие стропы.

е) После соскакивания с купола один из парашютистов будет находиться на уровне чужих строп. Он принимает позу звезды в фас (если стропы спереди или сзади) или в профиль (если стропы справа или слева).

ж) Если расстояние до строп меньше 2 метров:

з) Упираемся в чужие стропы и его отталкивает на 2-3 метра.

и) Появляется возможность уйти с помощью горизонтальной скорости купола. Нижний парашютист, в чьи стропы упираются, предпринимает действия для ухода в противоположную сторону.

к) Если оттолкнуться не получилось, и один парашютист влетел в стропы другого, либо прошёл через щели управления купола.

а) Внимательно наблюдаем за работой двух куполов

б) Если имеется тенденция к гашению одного из них, верхний парашютист вводит ЗП по частичному отказу и удерживает нижнего за стропы или купол, по возможности зацепив их за элементы подвесной системы и удерживая до момента приземления.

в) В случае, если удерживать не получается, верхний даёт команду нижнему на ввод ЗП.

2.2. Горизонтальное схождение

 

Внешний вид:

Парашютисты примерно на одной высоте, сближаются друг с другом (минимальное безопасное расстояние между парашютистами – 25-30 метров).

Действия:

Первый, кто заметил схождение, отворачивает вправо на 900 и даёт команду второму отвернуть в противоположную сторону. Далее, см. вертикальное схождение, начиная с действий по непопаданию в чужие стропы.

Особые случаи на приземлении

1. Приземление в сильный ветер

Внешний вид:

Даже на малом сносе земля из-под ног уходит очень быстро.

Действия:

Приземление на малом сносе, лицом по направлению движения (разворот в подвесной).

2. Приземление на лес

Несколько вариантов действий на выбор:

а) Приземление на малом сносе с разворотом в подвесной системе в направлении движения. Ноги вместе, ступни параллельно препятствию.

Сведённые ноги защищают пах, грудь и живот защищает ЗП, подбородок прижат к груди, защищает шею.

Минус этого варианта – лицо открыто.

б) Приземление на малом сносе без разворота в подвесной. Локти прижаты, руки на подвесной, кисти подняты, защищают лицо.

Минусы – спина не защищена.

в) Приземление на большой сносе. Локти прижаты, руки на подвесной, кисти подняты, защищают лицо.

Минусы – высокая горизонтальная скорость.

При повисании на дереве:

Сохраняя позу группировки подёргаться в подвесной системе, быть готовым к падению (это делается, чтобы убедиться, что зацепились хорошо, а если плохо, то падение не стало для нас неожиданностью).

Если висим крепко:

а) По возможности подтянуть себя к стволу, обхватить его руками, сесть на ветку.

б) Позвонить на старт, доложить ситуацию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.