Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор исходных соединений для получения спиртов магнийорганическим синтезом, окисление спиртов






841. Используя в качестве исходных соединений ацетилен и любые неорганические соединения, получите (на основе Mg-органического синтеза) 1-бутанол, а затем превратите его в масляную кислоту. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

842. Используя в качестве исходных соединений 2-бромпропан и любые неорганические соединения, получите (на основе Mg-органического синтеза) 2-метил-3-пентанол, а затем превратите его в 2-метил-3-пентанон. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

843. Используя в качестве исходных соединений этилен и любые неорганические соединения, получите (на основе Mg-органического синтеза) 2-бутанол, а затем превратите его в бутанон. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

844. Используя в качестве исходных соединений бромэтан и любые неорганические соединения, получите (на основе Mg-органического синтеза) 3-метил-3-пентанол, а затем превратите его в 3-метил-2-пентанон. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

845. Используя в качестве исходных соединений пропен и любые неорганические соединения, получите (на основе Mg-органического синтеза) 2-метил-3-пентанол, напишите уравнение реакции его окисления. Укажите механизмы реакций, назовите промежуточные продукты.

846. Используя в качестве исходных соединений 1-бромпропан и любые неорганические соединения, получите (на основе Mg-органического синтеза) 2, 3-диметил-2-бутанол, а затем окислите его перманганатом калия в присутствии серной кислоты. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

847. Используя в качестве исходных соединений 1-бутен и любые неорганические соединения, получите бутанон и (на основе Mg-органического синтеза) 3-метил-4-гептанол. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

848. Используя в качестве исходных соединений ацетилен, метиловый спирт и любые неорганические соединения, получите (на основе Mg-органического синтеза) 2-пентанол, а затем превратите его в 2-пентанон. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

849. Используя в качестве исходных соединений этиловый, пропиловый спирты и любые неорганические соединения, получите (на основе Mg-органического синтеза) 1-пентанол, а затем превратите его в валериановую кислоту. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

850. Используя в качестве исходных соединений н -бутиловый, этиловый спирты и любые неорганические соединения, получите 3-метил-2-пентанол (на основе Mg-органического синтеза) и масляный альдегид. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

851. Используя в качестве исходных соединений метиловый, изобутиловый спирты и любые неорганические соединения, получите 2, 2-диметилпропанол (на основе Mg-органического синтеза) и триметилуксусную кислоту. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

852. Используя в качестве исходных соединений 1-бромбутан и любые неорганические соединения, получите 3, 4-диметил-3-гексанол (на основе Mg-органического синтеза) и бутаналь. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

853. Используя в качестве исходных соединений н -бутиловый и этиловый спирты и любые неорганические соединения, получите 3-метил-2-пентанол (на основе Mg-органического синтеза) и 3-метил-2-пентанон. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

854. Используя в качестве исходных соединений этиловый и изопропиловый спирты и любые неорганические соединения, получите 2-метил-3-гексанол (на основе Mg-органического синтеза) и пропионовый альдегид. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

855. Используя в качестве исходных соединений этилен и любые неорганические соединения, получите 3-метил-1-пентанол (на основе Mg-органического синтеза) и масляную кислоту. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.