Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Превращение в простые эфиры






856. Продукт бромирования пропана (hv, T) обработали водным раствором гидроксида натрия, полученное соединение последовательно ввели в реакцию: а) с натрием и б) бромметаном. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

857. Продукт взаимодействия 1-бутена с бромоводородом в присутствии пероксида обработали последовательно водным раствором щелочи, металлическим натрием, полученное соединение ввели в реакцию с иодэтаном. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

858. Продукт бромирования этилбензола (облучение, нагревание) обработали водным раствором гидроксида натрия, ввели в реакцию с металлическим натрием, а затем с хлорэтаном. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

859. Продукт взаимодействия пропена с иодоводородом последовательно ввели в реакцию с водным гидроксидом натрия, металлическим натрием, бромистым бензилом. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточный и конечный продукты.

860. Продукт гидроборирования и последующего окисления 3-метил-1-бутена ввели в реакцию с натрием, а затем с 1-бром-2-фенилэтаном. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

861. Продукт гидратации метилпропена ввели в реакцию с натрием, а затем с бромистым изобутилом. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

862. Продукт гидроборирования и последующего окисления (пероксидом в щелочной среде) 1-метил-1-циклопентена ввели в реакцию с металлическим натрием, а затем с 1-иодпропаном. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

863. Продукт восстановления пропионового альдегида алюмогидридом лития ввели в реакцию с натрием, а затем с хлористым бутилом. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

864. Продукт гидроборирования и последующего окисления (Н2О2, NaOH) 2-метил-2-бутена ввели в реакцию с металлическим натрием, а затем с п -толилбромметаном. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

865. Продукт каталитического гидрирования (Н2, Pt, 300 кПа) 3-метоксибензальдегида ввели в реакцию с натрием, а затем с хлористым пропилом. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

866. Продукт гидроборирования и последующего окисления 3, 3-диметил-1-бутена ввели в реакцию с металлическим натрием, а затем с бромистым изобутилом. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

867. Продукт каталитического гидрирования бензофенона (50 оС, 2 МПа) ввели в реакцию с натрием, а затем с бромистым изопентилом. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

868. Продукт каталитического гидрирования пропиофенона (125 оС, оксиды меди и алюминия) взаимодействует с натрием, а затем с иодэтаном. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

869. Продукт восстановления ацетофенона (Н2. 120-150 оС, меднохромовый катализатор) ввели в реакцию с натрием, а затем иодэтаном. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.

870. Продукт гидроборирования и последующего окисления (Н2О2, NаОН) 3-метил-1-бутена ввели в реакцию с натрием, а затем с хлористым бензилом. Напишите уравнения реакций, укажите механизмы, назовите промежуточные и конечный продукты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.