Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Туберкулез изменил мою жизнь и мое будущее






 

Однажды, будучи мальчишкой, я спас тонущего человека. Оказалось, что этот мужчина был очень богат. В награду за спасение жизни он предложил оплатить мое обучение в военной школе. Мои родители охотно согласились, и в 12 лет меня приняли в большую военную школу на юге, где я не только пил жесткую воду, но и был вынужден поглощать однообразную казенную пищу. Нас пичкали продуктами с высоким содержанием крахмала, такими как оладьи и галеты из рафинированной муки и белый рис. Ассортимент блюд был ограничен несколькими видами пережаренного мяса, хот-догами, колбасами, жареным картофелем и перенасыщенными белым сахаром тяжелыми десертами типа пончиков, плюшек, конфет, шоколадных пирожных, пирогов, печенья, пудингов и мороженого.

 

Мать-природа, время и терпение – три великих целителя.

Ирландская пословица

 

За четыре года (мне едва исполнилось 16 лет) я успел превратиться в жалкую жертву туберкулеза. Снова и снова я спрашивал своего дядю-врача, почему это случилось со мной. Но он не мог ответить на мой вопрос.

Меня безуспешно пытались лечить в нескольких туберкулезных санаториях, а затем мою участь решил счастливый случай. Я страшно исхудал и чувствовал себя ужасно больным и слабым. Однажды, когда у моей постели собрался консилиум из четырех врачей, я напрямую спросил их: «Вы спасете меня от этой болезни?» Они дали такой же прямой ответ. «Нет, мы не уверены, что ты выживешь».

 

 

Когда они покинули палату, мой ангел во плоти – медсестра Марта, приехавшая по обмену из Швейцарии, дала волю своему гневу. «Эти американские врачи понятия не имеют, что такое туберкулез, – заявила она. – Я рада, что возвращаюсь в свой санаторий, к врачу, у которого есть нужные лекарства!» «Вы возьмете меня с собой? – воскликнул я. – Я хочу выжить, чтобы помогать всем больным людям».

 

Пусть природа будет вашим учителем.

Уильям Вордсворт (1770–1850), английский поэт

 

 

Я хочу быть крестоносцем здоровья!

 

И эта швейцарская медсестра взяла меня в свой замечательный санаторий, где выдающийся врач Огюст Роллье подарил мне новую жизнь с помощью одних лишь естественных методов исцеления. Он не назначал никаких медицинских препаратов, только дистиллированную (дождевую) воду, хорошее питание, солнечный свет, свежий воздух, глубокое дыхание, массаж и физические упражнения. Через два года я стал здоровым и сильным, как молодой жеребец. Теперь я был готов исполнить свое заветное желание помогать всем, кто желает помочь себе достичь превосходного здоровья.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.