Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хлорирование и рак






 

Исследователь Кеннет Кантор из Национального института раковых заболеваний отмечает, что многие исследования, проводимые с 1974 года, подтверждают его выводы о связи повышенного содержания канцерогенов в водопроводной воде с ежегодным ростом смертности от рака. Кантор с коллегами обследовали почти 3 тысячи мужчин и женщин, которые пили хлорированную воду, в таких городах, как Нью-Йорк, Чикаго, Атланта, Детройт, Нью-Орлеан, Сан-Франциско и Сиэтл. Кроме того, были обследованы жители штатов Коннектикут, Айова, Нью-Джерси, Нью-Мексико и Юта. Результаты исследования однозначно доказывают связь между раком мочевого пузыря и употреблением хлорированной воды.

 

Имеется достаточно доказательств того, что хлорсодержащие химические вещества способствуют развитию рака молочной железы.

Джо Торнтон, биолог, активист движения «Greenpeace»

 

Риск не ограничивается одним лишь раком мочевого пузыря. Тереза Янг из Висконсинского университета предприняла смелое исследование воздействия хлорированной воды на женщин. Она проанализировала свидетельства о смерти жительниц штата Висконсин, которые умерли от рака желудочно-кишечной системы, мочевых путей, мозга, легких и молочных желез.

Главным открытием стало то, что рак толстой кишки у женщин «достоверно ассоциируется» с воздействием воды, подвергавшейся дезинфекции малыми, умеренными и высокими дозами хлора на протяжении как минимум 20 лет. По мнению Янг, исследователям нужно принимать во внимание выявленные ею причины рака толстой кишки, такие как промышленные загрязнители и хлорсодержащие канцерогены в питьевой воде. Кроме того, она считает, что результаты ее исследования необходимо проанализировать в контексте теории, связывающей рак толстой кишки с высоким содержанием жиров и недостаточностью клетчатки в диете.

Известный биолог и химик доктор Герберт Шварц решительно заявляет, что «хлор настолько опасен, что его необходимо запретить». Он считает практику хлорирования воды одной из главных причин развития рака, болезней сердца и преждевременного старения.

 

Мудрость только в правде.

Иоганн Вольфганг Гёте (1749–1832), немецкий поэт, мыслитель и естествоиспытатель

 

Ныне покойный доктор медицины Ферейдун Батмангхелидж посвятил всю свою жизнь исследованиям роли воды в обеспечении здоровья человека. Позвольте привести несколько ярких цитат из его книг «Ваше тело просит воды» («Your Body’s Many Cries for Water») и «Вы не больны, у вас жажда!» («You Are Not Sick, You Are Thirsty»).

● Чистая вода – натуральное лекарство от самых разных болезненных состояний.

● Хроническое обезвоживание на клеточном уровне может привести к мучительной, преждевременной смерти. Его начальные внешние проявления до недавнего времени ошибочно именовали «болезнями неизвестной этиологии».

● Вода – самый важный ингредиент процесса переваривания пищи. Если наш организм будет получать достаточное количество воды перед приемом пищи, мы сможем выиграть битву с образованием холестерина в кровеносных сосудах.

● Производство холестерина в клеточных мембранах – это часть системы выживания клеток. Холестерин – жизненно необходимое вещество. Его избыток – верный признак обезвоживания.

● Обезвоживание вызывает стресс, который, в свою очередь, усиливает обезвоживание.

● Чистая вода – самое лучшее и дешевое лекарство для обезвоженного тела.

Вода, которую вы пьете, может укрепить или разрушить ваше здоровье, ведь тело человека на 70 % состоит из воды!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.