Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление к диаграмме названий и меток данных Для пояснения отображенных на диаграмме данных можно добавить название диаграммы, названия осей и метки данных.






Добавление легенды и таблицы данных. Вы можете отобразить или скрыть легенду, изменить ее расположение или элементы. Для некоторых диаграмм также можно отобразить таблица данных, в которой содержатся ключи легенды и значения, представленные на диаграмме.

Применение специальных параметров для диаграмм разных типов. Для различных типов диаграмм можно применять различные специальные линии (например, коридор колебания и линии тренда), полосы (например, полосы повышения и понижения и пределы погрешностей), маркеры данных и т. д.

Применение готовых стилей и макетов диаграмм для профессионального оформления

Вместо вручную добавлять или изменять элементы диаграммы или форматирования диаграммы, можно быстро применить встроенные диаграммы макет и стиль диаграммы в диаграмму. Excel предоставляет широкий набор полезных стандартных макетов и стилей, которые можно выбрать, но при необходимости внесения изменений вручную макет и форматирование элементов диаграммы, например область диаграммы, область построения, рядов данных или легенды диаграммы можно настраивать макет и стиль.

При использовании готового макета диаграммы на ней в определенном порядке отображается заданный набор элементов (например, названия, легенда, таблица данных или метки данных). Можно подобрать подходящий макет из предоставленных для диаграмм конкретного типа.

При использовании готового стиля диаграммы ее форматирование основано на примененной тема документа, поэтому внешний вид диаграммы будет соответствовать цвета темы (набору цветов), шрифты темы (набору шрифтов заголовков и основного текста) и эффекты темы (набору границ и заливок), принятым в организации или заданным пользователем.

Собственные стили или макеты диаграмм создавать нельзя, но можно создать шаблоны диаграмм, содержащие нужный макет и форматирование.

Привлекательное форматирование диаграммы

Помимо применения готового стиля диаграммы можно легко изменить форматирование ее отдельных элементов, например маркеров данных, области диаграммы, области построения, чисел и текста в названиях и подписях, что привлечет внимание и сделает диаграмму оригинальной. Можно также применять стили фигур и стили WordArt или форматировать фигуры и текст в элементах диаграммы вручную.

Чтобы добавить форматирование, вы можете сделать следующее:

Заливка элементов диаграммы. Для привлечения внимания к определенным элементам диаграммы вы можете залить их цветом, текстурой, рисунком или градиентом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.