Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Канал Альгона.






Мир: Телевизор Бога.

 

 

Вначале было одинокое слово Бога

Оно проголодалось, покинуло вечность,

Он учился говорить эволюцией, а заговорил билбордами

И это значило, что он вырос, отрастив полностью человечность.

 

Мы покупаем право быть его сном в загробной в касс,

А потом растем из наших глаз и его были

И перед этим бог развлекается, включая в нас

Жизнь, каким - то рубильником.

 

Когда мы умрем, нас не будут хоронить,

Никто не будет нас оплакивать и страдать.

Лишь Бог, потянувшись, скажет: " Пора вставать"

И пойдет, уже взрослый, на балкон курить.

Сообщение для землян
Ыызгарг, ыгун ы ыштрахууаша?! (заминка) Хрект троекурый! Секунду… Все, теперь оракул слова настроен на нужную частоту, можно и пообщаться. Координаты: Солнечная система, планета земля. Социальный возраст 2015 земных лет, фактический – 4, 54 миллиарда.

Йо-хоу, привет, земляне.

Вы 4, 5 миллиарда лет дурака валяли, и только потом человеки соизволили эволюционировать! Бездельники! Мало вам этого, вы потом еще полтора миллиона лет расхаживались, учась прямохождению.

И потом, просто финиш! За 2000 лет нормального развития вы решили, что вы единственная разумная раса!!! Смешные эгоисты.

Мы уже сто десять тысяч лет так развиваемся и считаемся во вселенной еще довольно молодым поколением. А вы, человеки, так… лялечки. И еще боитесь, что инопланетные цивилизации нападут и отнимут ресурсы. Вот часто ВЫ подбегаете к мамаше с ребенком и с варварским гоготанием отнимаете у него соску?? То-то же!

 

Аз есьм царь, и вы слуги мои… Простите, задумался. Рассказываю про мир, про его экзистенциальную парадигмальную волновую сущность. А, нет, не так, для вас же, бестолковых, нужно попроще объяснить. В общем, все мы живем в большом телевизоре…


Что вы знаете об информации, земляне? За 2015 лет то?

Телефоны ультра-ашди-гориллагласс (оракул слова раздраженно нагревается). Карманные собеседники, подключающиеся к вашей реальности с помощью кода +7911 (есть вариации). Маленькие телепорты чужих реальностей - в ваше ухо, глаза и рот.

Вы едите информацию, глотая разноцветные таблетки ваших плоских 40-дюймовых экранов (4к hd –зачем вам вообще это нужно?). Вы жуете пеструю пастилу плоских LSD мониторов, выбирая реальность по вкусу. Не понравится, выплюнете каку, выключив экран и почувствуете, как ваш мозг заскулит черным псом скуки, прося хотя бы косточку любимой игры или телепередачи.

Человек был создан по Нашему образу и подобию. Простите… по образу и подобию Бога.

Мы не можем постичь БОГА, как инфузория туфелька не понимает теорию Дарвина, как фотон очень слаб в теории струн и практически также, как ваши мужчины не понимают женщин. Но у БОГА есть одно качество, знакомое нам всем очень хорошо. Он любит посмотреть телевизор. Только он опережает нас всех на бесконечность лет и поэтому программы у него другие.

Он смотрит за огромной пульсирующей голограммой, которая проецирует волновую реальность на флипчарт времени и пространства. А в его телевизоре – мы, вся вселенная, все миры. В ультра аш ди качестве.

(согласно классификации power 19 именно идея мира как рейтиново телеканала вызывает у меня наибольший восторг)

 


Позвольте представиться – Меня зовут Нибель. Я Ставленник общегалактического парламента расы Нибелунгов. В мои задачи входит наблюдение за планетой Ыхътззорг. Коренные жители называют планету совершенно невыговариваемым словом Альгон.

Фактический возраст планеты – 600 миллиардов земных лет (солнечная система очень близка с системой Альгонцев, что не удивительно, вас обоих создала одна и та же раса), возраст разумной жизни – 4, 5 миллиарда, разумное развитие -1756 лет.

В мои обязанности входит наблюдение за ее жителями без привлечения к своей персоне внимания. Главным образом, я не допускаю ыы (кхм- извините, оракул слова барахлит*подкручивает*) здеца. А тут он как раз вот-вот будет. Местные маги времени (прозрачные ладони) повздорили с магами пространства (ладони земляного цвета). Пространство и время начинают искажаться, а сам телеканал нашей с вами реальности барахлить.

Я же в дела этой планеты вмешиваться не могу (правило 16.5 конституции межгалактического совета).

Я решительно не понимаю, как существа такой молодой расы могут создавать ТАКИЕ помехи?? Тут замешана какая – то великая, доселе неизвестная во вселенной сила! Пока что ситуация не приняла критичный оборот. Иначе - настоящая паника. Догадайтесь, что будет, если БОГ перестанет смотреть канал Альгона или, зевнув, не дай Бог, выключит свой телевизор. Пропадем мы все! А все ведь к этому идет!
Казалось бы, причем тут вы, земляне.
Идиоты во вселенной – огромная редкость, а количество рас, ведущих разумный образ жизни от 1000 до 2500 тысяч лет всего две – Земляне и Альгонцы. Поэтому души землян совместимы с телами Альгонцев. Повезло же вам, неучам, быть вершителями судьбы вселенной.

Я отобрал вас, потому что вы величайшие представители своего вида. (*кряхтит и смеется*) Ага, конечно… Вы отобраны методом великой неприхотливой случайности. Я поместил ваше сознание в капсулы душ и позволил себе наглость принести их, на эту планету. Впрочем, земля тут в пешей доступности, каких-то 3 миллиарда световых.

Выбирайте, кем хотите быть. На Альгоне есть маги, эльфы, гномы, дворфы, некроманты, священники, феи, вампиры… Так, убрел в теорию… Об этом я потом расскажу. Ваша цель – узнать, какого собственно ыыы (оракул слова барахлит, треклятый Митай…) тут происходит и в идеале исправить это. Каждый из вас должен исправно вести записи этого мира. За качественную информацию я награжу вас внеземными способностями. Отчеты нужны для галактического совета!


Так что вперед с песнями (предпочтительно, одами во славу расе Нибелунгов и меня). Даю гарантию того, что будет интересно, многие из вас умрут мучительной смертью, вы все ничтожны предо мной и ухахахаха. (шипит) ХАЛТУРЩИКИ МИТАЙЦЫ их оракул слова включил автоматическую трансляцию мыслей. Что б их!!! Извините, извините. Так вот, Альгон полон непредсказуемых опасностей. Я помогу, чем смогу, конечно, но вы теперь часть мира, а я – часть того, чему в мир вмешиваться нельзя.

 

У каждого жителя планеты Альгон есть так называемая карта ауры. В зависимости от того, какие он совершает поступки, карта ауры будет меняться. Но вам следует быть осторожными, если ваше поведение не будет соответствовать ни одной из существующих во вселенной карт, вы можете испытать на себе «отсутствие интереса». Богу станет скучно наблюдать за бессюжетными Вами. И вы будете адским неудачников, так как вселенная будет пытаться вытеснить вас из эфира всеми возможными способами.

Так что в зависимости от того, в чье тело вы вселитесь, у вас будут разные карты ауры. Например, паладин должен быть честным и справедливым. Если он будет жестоким и коварным, то он станет красным паладином со своими особенностями и характером. Если вы будучи, уже красным паладином, будете опять совершать добрые дела, то вас может выкинуть из реальности. Конечно, есть обходные пути, но я не вправе слишком много рассказывать о том мире, в котором вы будете пребывать.

 

В мире Альгона у всех ладони разного цвета. Цвет говорит о базовой предрасположенност и к определенному делу. У тех, кто предпочитает силу – красные ладони, магию – синие, а ловкость – зеленые. Существуют и цветовые сочетания. Альгонец с бирюзовыми ладонями (зеленый и синий) – может быть друидом. А тот, у кого ладони фиолетовые (красный и синий) могжет запросто оказаться боевым магом. На ладонях также имеются пиктограммы. Они уточняют класс персонажа. Но вот что значат символы – вам предстоит узнать самим.

 

В мире вы будете находить различные книги. Не читайте эту чепуху. Все настоящие знания содержаться там, где бы вы никогда не предполагали их найти. В каждой телепередаче должна быть интрига. Так что повествовательная ответственность на мне и на вас самих. Я про этот мира знаю далеко не все, иначе зачем вы мне были бы нужны?

 

У вас будет шкала интереса в игре. Если вы будете действовать слишком скучно и предсказуемо, то Бог переключит канал и вы умрете. Хотя нет, не умрете, что за пессимизм. Вас выключат и вы перестанете существовать.

Если вы будете действовать неожиданным образом, то шкала, наоборот, будет расти. И реальность будет награждать вас. (Для вас землян, это как рейтинг канала. Если он высокий, то в канал будут вкладываться, если низкий, то его закроют) ПЕРСОНАЖ ДОЛЖЕН РАЗВИВАТЬСЯ И ИЗМЕНЯТЬСЯ. Если этого не будет происходить, его выключат. Есть смежные классы, большое количество путей развития персонажей. А если персонаж определенным образом умрет, то может воскреснуть самым неожиданным образом. Например, если ему повезет (используются кубики) то он может попасть к Сценаристу, когда тот ушел пить чай. Тогда он может воскреснуть без шкалы интереса и носить статус «позабытый». Его почти невозможно убить, его влияние сводится к минимуму. Но теперь он должен нести страх людям и у него появляется шкала страха. Таких фишек в игре должно быть много)

На эту часть (шкала интереса) стоит обратить наибольшее внимание.

Механика: теперь я поведаю вам про механику этого мира. Хотя, какого хряка, я тут перед вами распинаюсь. Я в ваши неокрепшие души установлю программу восприятия – и все… быстрее пойду космический эль пить.

 

 

Установка механики:

Правила игрового мира. Когниция 1. Овасказ. Или что есть у персонажа.
Каждый персонаж имеет:


Инвентарь.
Заклинания.
Золото.

Способности.

Характер и биографию.

Карту ауры.

Шкалу интереса.

Биографию.

Ладони определенного цвета с символами на них.

Характеристики.

 

Когниция 2. Чтока-тьфу -






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.