Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация рабочего места. Зонирование пространства в кабинете директора свидетельствует о практичности последнего






Зонирование пространства в кабинете директора свидетельствует о практичности последнего. В этом случае стол и кресло для руководителя находятся в одной зоне рабочего пространства, а стол переговоров – в другой зоне. Психологи утверждают, что такой директор ценит время и рационально его расходует.

Идеальный порядок в кабинете, проявляющийся даже в мелочах, присутствие на видных местах дипломов и других наград характерно для прагматичных и напористых руководителей.

Семейные фотографии и памятные сувениры на столе, яркие и запоминающиеся аксессуары на видных местах предпочитают иметь активные и предприимчивые руководители, которые желают выделяться из толпы. Они прямолинейны, играют открыто. Всегда планируют будущее предприятие и четко ставят задачи.

Итак,

Кабинет руководителя – это офисное ядро, вокруг которого кипит деловая жизнь компании, заключаются важные сделки, решаются профессиональные проблемы, подписываются договора. Высокий класс кабинета руководителя сигнализирует о многом, а главное – о положении дел внутри предприятия, а также о том насколько важен для компании ее руководящий персонал. Стиль кабинета руководителя может рассказать посетителям о характере человека, проводящего немало времени в данной обстановке. Обратив внимание на стол для переговоров или мебель из стекла, можно выявить привычки, достоинства и недостатки хозяина кабинета и то, чем он живет и ради чего работает.

Может ли повлиять на характер руководителя, его настроение и производительность его трудаинтерьер помещения, в котором он пребывает в течение всего рабочего дня? Современные исследователи пришли к выводу, что комфорт играет не последнюю роль в развитии способностей человека и выявлении его скрытых резервов. Согласно фрейдистским теориям, человеческое стремление к идеальному неистребимо, а поэтому окружающему нас комфорту мы всегда отдаем особое предпочтение. Новые тенденции в мире мебельной моды диктуют и абсолютно новые приоритеты в выборе мебели для кабинета. В стиле мебели для офиса руководящего работника хоть и остается на первом месте представительность, но наряду с ней потребитель руководствуется особенностями собственного характера и личным вкусом. Каждая деталь мебели, как отделка, так и мебельная фурнитура, должны быть безупречными. Комбинация мельчайших деталей создает на выходе неповторимый и уникальный характер кабинета и его хозяина, т.е. пространства, в котором царит атмосфера успешности и целеустремленности.

Как же на самом деле определить характер руководящего работника по его кабинету? В первую очередь, следует обратить внимание на класс кабинета руководителя, которому директор отдал предпочтение:

эконом-класс
Перед нами практичный и рачительный хозяин, предпочитающий разумное использование кабинетного пространства. Мебель, на которой он остановил свое внимание, отличает качество, современный дизайн и демократические нотки, благодаря которым директор становится чуть ближе к своим подчиненным, но в то же время сохраняет руководящую дистанцию.

бизнес-класс
Заходя в этот кабинет, понимаешь, что перед тобой человек, ценящий солидность и комфорт превыше всего. Он привык добиваться поставленных целей, и уверен в собственных силах. Вместительное кожаное кресло, внушительный стол, строгие сдержанные линии корпусной мебели – все это создает образ руководителя, знающего цену успеху.

премиум-класс
Человек, избравший для себя подобный интерьер, способен по достоинству оценить совершенство ценных пород древесины, их сдержанный внутренний свет, эксклюзивную отделку, уместность каждой детали. В этом кабинете проходят самые важные совещания и заключаются наиболее серьезные сделки. Находясь в нем, становится понятно – почему статус компании столь высок. // super-master.ru, mebelux.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.