Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О пользе трезвых сомнений






 

Но теперь я начала кое-что потихоньку понимать. Стали, по милости Божией, бросаться в глаза отдельные нелепости посланий, которые я раньше приписала бы " нечистоте" своих " принимающих каналов", а теперь засомневалась в посланниках: среди пышных слов о " веществе благодати" вдруг стали появляться нелепые, даже пародийные фразы — " Глаза раскрыты. Сердце не распято. Учитель слышит. Уязвима пятка". Видно, лукавым очень трудно удержаться от привычки смеяться над людьми. Перечи-тывая прошлые послания, я натолкнулась на многие издевательские строчки, которых прежде не понимала: " Ты маску " добродетели" надень — не грех среди скотов побыть и в маске".

Насторожили строки, отрицающие акт Творения: " Не умаляй ни духа ты, ни тела — НЕ ТВАРЬ, НО БОГ! Докажешь это делом, когда незримый перейдешь порог". Приелись и стали казаться однообразно-многословными бесчисленные призывы к сотрудничеству, обещания огненных перевоплощений, " спасения БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬЮ" и прочее мистическо-теософское трюкачество.

В домашнем кружке, где собиралась творческая интеллигенция (музыканты, поэты, философы, врачи, ученые и т.д.) для глубокомысленных бесед и обмена " духовным опытом", тоже образовалась трещина. Первые лекции нашего неофициального наставника (мы " скромно" называли его Мастером), переводившего нам с листа с немецкого, французского, испанского языков различные оккультные книги об " арканах Таро", пальмистрии, апотелизматике, нубемантике, хирософии, ономантии и других премудростях некоего " ордена" (из которого, как объяснил " Мастер", были взяты эти уни-кальные книги), вызывали бурный восторг и желание записать каждое слово.

Дальнейшие беседы озадачили: " как убить лярву" — это, конечно, любопытно, но где это экзотическое знание мы сможем применить на практике? Подаренный каждому " негативный амулет-двойник" (с изображением черного квадрата и каббалистических знаков на обороте), которому мы должны были отдавать " ненужные страдания и негативные эмоции", тоже вызвал массу вопросов. Почему с ним " нельзя обращаться резко" и надо " дружить с ним, потому что он ВСЕМОГУЩ"? Как может быть всемогущим нечто негативное? И совершенное неприятие вызвали утверждения " Дьявол — орудие свободы", " Для посвященных — дьявол не личность, но сила, созданная для добра, которая может служить и для зла".

Такого " добра" мне не хотелось, и когда я узнала, что одно из эзотерических названий Люцифера — Абсолют, передо мной встал очень неприятный вопрос: какому " богу" я поклоняюсь и с кем контактирую? Не втягивают ли меня в замаскированное поклонение злу? Бросилось в глаза то, что в прежних посланиях я не замечала: " Свет не отбрасывает тени. НЕТ В МИРЕ ЗЛА — лишь тень от плотных тел", " Кощунственна сама мысль о слабости и малости мысли нашей — тем умаляете Творца", " А ты сама пари над всем, как птица, которую НЕСЕТ НА КРЫЛЬЯХ БОГ" и многие другие фразы, где за внешней красивостью скрывались обман, спекуляции на желании бескорыстного служения людям, гордыня, предельный эгоизм, подмена понятий. Прочитав в одном из писем Е.И. Рерих о том, что главному центру " огненных трансмутаций" в человеке — Сахасраре (" тысячелепестковому лотосу" вверху головы) — в древние времена приписывалось 666 лепестков, пришлось задуматься о том, кто и как под видом преображения человека контролирует его сознание, что может стоять за красивой фразой " возжжение огней сердца".

Вспомнился случай, когда меня пытались познакомить с одной " продвинутой контактершей". Когда я прочла несколько " посланий из космоса", то в ужасе отшатнулась: это был явный бред сумасшедшей, которая гневно угрожала всему миру за неисполнение принятых ею " повелений"! Эта энергичная дама вцепилась, было, в меня мертвой хваткой:

— Какое счастье, нас теперь будет ДВОЕ!!!

С трудом удалось отделаться от непрошеного сотрудничества. Сама-то я считала, что беру " информацию из чистого источника", что я не такая, как эта деградировавшая женщина, живущая на транквилизаторах и балующаяся наркотиками. Я не захотела увидеть в ней своего возможного будущего!.. И лишь теперь со страхом поняла, что и со мной могло произойти ТАКОЕ...

Произошло еще одно событие, которое помогло мне понять, из какого источника исходят все " великие послания". Меня познакомили с человеком, который представился православным монахом, сподвижником " пророка Матери Божией Иоанна Береславского" из " Богородичного Центра". " Монах" провел истерическую службу в моей квартире, во время которой " исповедовал" всех присутствующих весьма странным образом: каждый обязан был написать на бумажке свои грехи, он же бумажки эти, не читая, жег, сопровождая экстравагантный ритуал какими-то завываниями. Затем благословил всех присутствующих сшить себе " монашеские одежды разного цвета — голубого, малинового, бирюзового", которые якобы защитят нас от зла. Под конец оказал доверие, оставив для прочтения два последних тома " откровений Божией Матери".

Знакомство с откровениями привело меня в неописуемый ужас. Среди фраз, наполненных агрессивной, звериной ненавистью к женщине, как к дьяволице и источнику мирового зла, среди свирепых призывов отречься от родных, я встретила льстивые рассуждения " матери божьей" о спасении, очень похожие на мои психограммы!!! Правда, " богородица" высказывалась более экстремистски: угрожала намотать на палку кишки тех, кто не прислушается к ее откровениям. Видно, демоны, делая одно дело совращения легковерных, в посланиях, диктуемых разным людям, ловко приспосабливались под психологические особенности каждого.

Возвращая " книгу откровений " монаху" -богородичнику, я сказала, что ТАКИМИ не могут быть послания Божией Матери, что адресат находится в состоянии глубокой прелести, его умом и душей завладела какая-то низкая сущность, выдающая себя за Богородицу. Я не сказала — " демон", но " монах", правильно поняв мои слова, стал осыпать меня ругательствами и проклятьями, очень напоминающими лексикон его патрона... Мне оставалось только горячо поблагодарить Бога за то, что попустил это искушение, которое мне на многое открыло глаза.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.