Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чьи же это способности?






 

Всё сверхъестественное для людей является, однако, вполне естественным для существ параллельного мира (СПМ). Это мнение подтверждается всеми исследователями, изучавшими возможности воздействия НЛО и гуманоидов на людей и материальную природу. Выше мы говорили уже о том, что все методы приобретения паранормальных способностей (сиддхи), известные в индуизме, буддизме, ламаизме, а также в оккультизме любого типа, сводятся к тому, чтобы наладить связь с существами параллельного мира (СПМ), на чем, кстати, последние постоянно настаивают в своих телепатических посланиях, распространяемых не только древними, но и всеми современными контактерами. Таким образом, следует признать, что все без исключения религиозные культы индуистской группы в течение многих веков занимаются именно тем, что подключают своих адептов к контакту с сущностями из параллельного мира.

Раскрыв себя с помощью особых психофизических упражнений (разрушающих естественную благодатную защиту) для вхождения " космических энергий" (а точнее, СПМ) в свое тело, йог, факир, маг или оккультист получают (но не даром!) возможность пользоваться их способностями для самых различных целей: иллюзионизма, парацелительства, подавления воли людей с целью управления ими, колдовства и прочего. Точно так же и все разговоры о получении " космического сознания", о его " расширении" и " просветлении" с помощью медитаций и иных йогических и оккультных практик, будоражащие воображение профанов, означают не более чем подключение к контакту с сущностями, которые получают при этом возможность манипулировать сознанием находящегося теперь в их власти человека. При этом всю ту ложную зрительную, звуковую и чувственную информацию, которую СПМ вводят в сознание человека телепатически или сенсорно-энергетическим методом, восторженные адепты указанных культов принимают за " откровения", " расширение" и " просветление". По сути же, вся эта дезинформация (таково мнение самих уфологов) ведет их только к помрачению сознания и отходу от истины.

Некоторых из своих перспективных контактеров СПМ предполагают использовать для пропаганды в широких массах их учения. Таким они дают ощутить эйфорические состояния, показывают в интрапроекции (т.е. перед внутренним взором) захватывающие путешествия в иные миры или " тонкие планы бытия" (так называемые выходы в астрал), дают поражающие воображение откровения (почти всегда ложные), а также проявляют через них (т.е. через контактеров) свои " паранормальные" способности. Вот именно эти-то естественные для существ параллельного мира способности воздействия на физический мир и на психическую природу человека духовно безграмотные люди и принимают за сверхъестественные способности, якобы имеющиеся в нераскрытом (латентном) состоянии у всех людей.

Возвращаясь к вопросу о способе внедрения в сознание тысяч зрителей ложной зрительной информации при одновременном отключении (подавлении) у них возможности естественного получения зрительных импульсов от сетчатки глаза к зрительной коре, а от нее — в сознание, нам следует высказать теперь свою точку зрения, основанную на собственных наблюдениях. Мы полагаем, что подобное массированное воздействие на сознание таких больших масс людей доступно только существам, обладающим возможностями, значительно превышающими способности любого человека. Именно такими существами и ныне, и во все предшествующие века являлись обитатели сверхтонкого параллельного мира, которых мы называем СПМ. Таким образом, мы приходим к заключению, что иллюзионистский трюк на стадионе, поражающий праздное любопытство падкой до пустых эффектов толпы, производили именно существа параллельного мира через посредство своего медиума-факира.

Еще один интересный для нашего исследования случай был записан доктором А.П. Тимофиевичем в 1922 году со слов бывшего морского офицера, который к тому времени был уже архимандритом и подвизался в Киево-Печерской Лавре, тогда еще не закрытой большевиками.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.