Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Война - Обман






 

 

Американский Сенатор из Невады;

 

Я был на полу прежде, чем говорить об Исламе и каково большая религия это. Я сказал, прежде и я повторяюсь; основные врачи моей жены - два члена исламской веры, ее терапевт и человек, который выполнил хирургию на ней. Я знаю их хорошо, в их домах, социализированных с ними, говорил об очень серьезных вещах с ними; мы помогли друг другу с семейными проблемами. Я был в новую Мечеть с ними в Лас Вегасе. Они - замечательные люди с великими семьями, и я приехал, чтобы понять, что Ислам - хорошая религия, это - хороший образ жизни, у людей есть хороший медицинский кодекс, поскольку их религия диктует, и у них есть большие духовные ценности, поскольку их религия диктует. Это слишком плохо, что есть некоторые люди, неверно направленные люди, во всем мире пытаясь испортить этой очень прекрасной религии. Я полагаю, что они не могут дать этой религии дурную славу; Я думаю, что власть этой религии и власть людей в этой религии преодолеют этих злых людей, которые используют эту прекрасную религию, чтобы сделать плохие вещи невинным людям.

 

 

Роберт Спенсер

 

Ислам - религия и является политической системой, которая диктует, что нужно выполнить войну против неверующих, пока они или не преобразовывают или подчиняются. Это - оправдание, которое во всем мире используют террористы, для какого они делают, и то оправдание основано на основных элементах исламской традиции. Тот являющийся имеющим место; для умеренных мусульман, мирных мусульман очень трудно встать в пределах исламского сообщества и сказать; это не часть Ислама. Они только делают так из сознательного обмана, намеревающегося ввести в заблуждение Западных жителей в соответствии с исламской доктриной " Taqiyya" - религиозный обман, или они делают так на основе того, чтобы просто быть не сознающим то, что фактически преподает Ислам.

 

 

Сахих Аль-Бухари – Vol 4, Книга 52, хадис 269

 

Пророк сказал; ”война - обман.”

 

 

Абдулла-Араби

 

Расположение, вообще говоря, не позволено в Исламе. Но в отличие от других религий есть определенные ситуации, где мусульманин может лгать, и это было бы приемлемым, даже поощренное. Это понятие называют " аль-Такийя", что означает " предотвращение". Таким образом, мусульманину разрешают лгать, чтобы предотвратить вред, который может прибыть к нему, его группе или к Исламу

 

 

Роберт Спенсер

 

Когда каждый испытывает давление, можно лгать, чтобы защитить религию. Это преподается в Коране, Главе 3, Стихе 28 и Главе 16, Стих 106.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.