Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Lockheed Martin c F-16E/F Falcon (БРЛС AN/APG-80 фирмы Northrop Grumman) и






SAAB c JAS-39 Gripen (БРЛС PS-05/A фирмы Ericsson Microwave Systems, принадлежащей в настоящее время SAAB).

Более 20% рынка военной авиации приходится на модернизацию и послепродажное обслуживание ранее поставленной техники, столько же составляет доля поставок ЗИП и послепродажного обслуживания. Главным рынком модернизации истребителей является Индия.

Индия возглавляет рейтинг крупнейших стран-импортеров ВиВТ по количеству заключенных контрактов на закупку вооружений в 2003-2007 гг. с результатом $26294, 2 млн, что составляет 9, 55% от общего стоимостного объема мировых контрактов, заключенных на импорт вооружений в этот период. В период до конца 2011 г. Индия планирует увеличить объем закупок оборонного назначения до 30 млрд дол, а к 2022 г. довести его до $80 млрд для проведения глубокой модернизации вооруженных сил.

Россия традиционно является лидером на индийском рынке вооружений. Всего, начиная с 60-х годов, наша страна поставила Дели военной техники на $35 млрд. ВВС Индии по числу боевых самолетов четвертые в мире после США, России и Китая. Около 70% составляют самолёты МиГ различных типов и модификаций. Индия стала крупнейшим импортером российских вооружений по итогам 2007 года с объёмом закупок 1779, 7 млн. дол, что составило 23, 3% российского экспорта вооружений.

Россия входит в первую десятку стран по военным затратам. В 2009-2011 гг. запланированы расходы на оборону в 1, 3 трлн. руб., на безопасность – 1, 1 трлн. рублей. В течение трех лет на вооружение ожидается принять 400 образцов новой техники и вооружения. За этот срок планируется провести 1, 5 тыс. НИОКР в рамках гособоронзаказа, направить на испытания 487 образцов техники и вооружения.

Военная операция в Грузии показала, что армия нуждается в перевооружении. В частности, события в Южной Осетии, в ходе которых было потеряно 4 самолёта, выявили острый дефицит средств радиоэлектронной борьбы. ВВС России планирует модернизацию своего парка авиационной техники, что позволяет надеяться на рост заказов от МО РФ.

Вся история ООО «Радаравиасервис» свидетельствует о том, что основной задачей предприятия был и остается ремонт и сервисное обслуживание авиационной электронной техники, разработка и изготовление сервисной аппаратуры. Судя по выше изложенному, можно сказать, что компания уверена в своём будущем ещё на один десяток лет.


Заключение

 

В ходе прохождении практики на ООО фирма «Радаравиасервис» мы ознакомились с внутренней документацией предприятия, а также с производственным процессом, что помогло закрепить теоритические знания, полученные в ходе учебного процесса.

 


Список литературы

Интернет-ресурсы:

1) https://infored.ru/ Инфоред

2) https://www.infornix.ru/ Инфорникс







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.