Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Портативные анализаторы спектра






 

Модели 2800 и 2900 предназначены для измерений общих и корректированных уровней звука, спектров уровней звукового давления, вибрации, инфразвука, акустической интенсивности (2900) и других динамических параметров. Эти приборы используются для санитарно гигиенической оценки шума, вибрации и инфразвука на производстве и в жилых и общественных зданиях, сертификации машин и приборов бытового назначения, в строительной акустике, при модальном анализе, для вибро акустической доводки машин и агрегатов, научных исследований, при проездных испытаниях, в системах калибровки и поверки шумо виброизмерительных приборов и датчиков.

Одно из основных достоинств Моделей 2800/2900 (2800 - 1 канал, 2900 - 2 канала) состоит в одновременном измерении в режиме реального времени нескольких спектров (L, Lэкв, Lмин, Lмакс, УЗЭ и др.) и общих уровней. Благодаря этому пользователь может произвести измерения ВСЕХ необходимых параметров и запомнить результаты одним нажатием кнопки.

В режиме шумомера Модель 2800/2900 может одновременно проводить измерения общих и корректированных уровней звука с временными характеристиками " Быстро", " Медленно", " Импульс", Lэкв, и нескольких спектров (см.ниже), причем частотные коррекции для спектральных величин и общих уровней можно устанавливать независимо.

В режиме измерений вибраций пользователь может одновременно измерить спектр уровней виброускорения и виброскорости, а также корректированные уровни, соответствующие общей (XY и Z) или локальной вибрации. В режиме измерений инфразвука прибор может измерить не только текущий спектр, но и спектр эквивалентных уровней, что требуется для непостоянного инфразвука.

Большая память Модели 2800/2900 способна вместить в стандартной конфигурации почти три тысячи 1/3 - октавных спектров. Причем запись в память может вестись как вручную, так и автоматически, со скоростью до 400 спектров в секунду!

С помощью внешнего дисковода полученные результаты и параметры на стройки можно копировать на 3.5 дюймовую DOS совместимую дискету. Порт RS 232 обеспечивает подключение анализатора к персональному компьютеру, а порт Centronix к стандартным матричным, струйным или лазерным принтерам для распечатки копий экрана и таблиц данных.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.