Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уволенное с работы за совершенное коррупционное правонарушение






7) имеющее судимость, которая ко времени поступления на государственную службу не погашена или не снята в установленном законом порядке.

· 5. Непредставление или искажение указанных сведений является основанием для отказа в приеме на государственную службу.

· Может ли гражданин обжаловать решение конкурсной комиссии?

· Решение конкурсной комиссии может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством.

· Обязательна ли специальная проверка для занятия административной государственной должности?

· Занятие административной государственной должности осуществляется после прохождения гражданами обязательной специальной проверки.

· Является ли подача административными государственными служащими заявления об увольнении по собственному желанию основанием для прекращения государственной службы?

· Является

· Кем налагается дисциплинарное взыскание на государственного служащего?

· налагается лицами, имеющими такое право в соответствии с должностными полномочиями;

· Обязан ли государственный служащий быть ознакомлен с материалами, связанными с привлечением его к дисциплинарной ответственности?

· Государственный служащий обязан быть ознакомлен со всеми материалами, связанными с привлечением его к дисциплинарной ответственности.

· Является ли истечение срока контракта основанием для прекращения государственным служащим административной государственной службы?

· Является

· Является ли представление административным государственным служащим заведомо ложных сведений о его доходах основанием для прекращения административной государственной службы?

· Является

· Вправе ли административный государственный служащий обжаловать в уполномоченный орган по делам государственной службы незаконное увольнение?

· В случае незаконного увольнения административный государственный служащий имеет право обжалования в уполномоченный орган, а также на судебную защиту своих прав и свобод.

· Вправе ли государственный служащий представлять в государственном органе, в котором он состоит на службе, права третьих лиц?

· Не вправе

· Какие действия должен предпринять государственный служащий, когда его частные интересы пересекаются или входят в противоречие с его полномочиями?

· незамедлительно информировать должностное лицо, имеющее право их назначения, в случаях, когда частные интересы государственного служащего пересекаются или входят в противоречие с их полномочиями;

· Вправе ли государственный служащий требовать от руководителя точного определения задач и объема служебных полномочий в соответствии с занимаемой должностью?

· Вправе

· На какого распространяется действие Закона Республики Казахстан " О государственной службе"?

· Действие настоящего Закона распространяется на всех государственных служащих, за исключением случаев, когда Конституцией, конституционными законами или иными законодательными актами Республики Казахстан для них определен иной правовой статус.

· Чем руководствуются государственные служащие при исполнении должностных обязанностей?

 

1. Государственная служба в Республике Казахстан основывается на принципах:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.