Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Республики Казахстан.






· 5. Должностными лицами, обладающими правом на отставку, и должностными лицами, обязанными подать в отставку, являются должностные лица, указанные в пункте 2 статьи 7 настоящего Закона.

· Основания прекращения государственной службы административными государственными служащими.

 

1. Основаниями для прекращения государственной службы административными государственными служащими являются:

Подача ими заявления об увольнении по собственному желанию;

Истечение срока контракта либо расторжение контракта по основаниям, предусмотренным законодательством;

Представление административным государственным служащим заведомо ложных сведений о его доходах и имуществе;

Несоблюдение обязанностей и ограничений, установленных настоящим Законом;

5) не передача в доверительное управление имущества, принадлежащего на праве собственности;

Утрата гражданства Республики Казахстан;

Совершение коррупционного правонарушения;

Внеконкурсное занятие административной государственной должности, за исключением случаев, установленных настоящим Законом;

Отрицательные результаты аттестации;

Иные основания, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан.

Увольнение от должностей административных государственных служащих производится соответствующим должностным лицом государственного органа, имеющим право приема на административную государственную должность, в порядке, установленном законодательством.

В случае незаконного увольнения административный государственный служащий имеет право обжалования в уполномоченный орган, а также на судебную защиту своих прав и свобод.

· 4. Смена политических государственных служащих не может служить основанием для прекращения административным государственным служащим государственной службы на занимаемой должности по инициативе вновь назначенных политических государственных служащих.

· Ответственность государственных служащих и виды дисциплинарных взысканий, предусмотренных Законом " О государственной службе".

 

1. За неисполнение и ненадлежащее исполнение государственным служащим возложенных на него обязанностей, превышение должностных полномочий, нарушение государственной и трудовой дисциплины, а равно за несоблюдение установленных настоящим Законом ограничений, связанных с пребыванием на государственной службе, на государственного служащего могут налагаться дисциплинарные взыскания:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.