Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие цели нужны мне лично?






Без промедле­ния определите свои жизненно важные цели! Это весьма серьезно: когда бродишь без цели, очень легко сбиться с пу­ти. Это же не воскресная прогулка, а прекрасное путешествие длиною в жизнь. Удостоверьтесь, что вы понима­ете, куда идете и в какой точке пу­ти находитесь.

Мечты сбываются. Записывайте их. Превращайте их в наглядные картины завораживающего будуще­го, ради которого стоит не жалеть се­бя и совершать поступки. Чем круп­нее цели, тем лучше.

И еще: жизненно важные цели необходимы вам для пре­одоления неизбежных неудач. Отказы, разочарования, провалы в вашей жизни будут случаться непременно! И единственный способ справиться с ними - пе­реключить внимание и сосредото­читься на высоких целях своего прекрасного путешествия по имени Жизнь. Они, эти цели, помо­гут пережить неприятности. Без них вы пропадете.

Заполните страницу МЕЧТЫ и оформите коллаж МЕЧТЫ.

Внимание! Выполните все рекомендации, которые будут в этом разделе. Это очень важно для достижения Вашего благосостояния. Несколько лет назад я, как только узнал об этой методике, строго выполнил все рекомендации и - результат потрясающий: многие мои цели уже выполнились в сроки от одного года до 4 лет.

Уединитесь в вашей комнате или вашем любимом месте, где вам никто не будет мешать. Возьмите новую тетрадь и ручку. На обложке тетради напишите: «Мои мечты и цели». Теперь откройте ее, и мы с вами готовы для проведения небольшого мозгового штурма.

Для этого мы вам предлагаем несколько важных вопросов, а перед этим вы должны представить, что вы уже состоятельный человек и у вас

Денег неограниченно! И свободного времени – неограниченно!

И вот вопросы, на которые сейчас вы будете с большим удовольствием отвечать:

1. Что я хочу купить? (телевизор, кровать, машину, квартиру…)

2. Что я хочу иметь? (не материальное – призвание, уважение, внимание…)

3. Что я хочу сделать? (построить дом, бизнес, посадить дерево…)

4. Куда я хочу съездить? (На Байкал, во Францию, в С.Петербург, в деревню…)

5. Что я хочу увидеть? (Во Франции Эйфелеву башню, как растут бананы…)

6. Чем я хочу поделиться? (благотворительность, меценатство…)

7. Кем я хочу быть? (великим писателем, бизнесменом, многодетной мамой…)

Составьте 3 списка, каждый раз отвечая на эти семь вопросы:

Первый список: Какие мои цели на всю жизнь?

· 2 минуты - запись целей, дел (важно писать быстро, ни на секунду не задумываясь, фантазии не сдерживать);

· 2 минуты - проверка и дополнение.

Второй список: Как бы я хотел (а) провести ближайшие 5 лет?

· 2 минуты - запись целей, дел (важно писать быстро, ни на секунду не задумываясь, фантазии не сдерживать);

· 2 минуты - проверка и дополнение.

Третий список: Что бы я сделал (а) за оставшийся отрезок времени, если бы точно знал (а), что ровно через 6 месяцев меня насмерть поразит молния?

· 2 минуты - запись целей, дел (важно писать быстро, ни на секунду не задумываясь, фантазии не сдерживать);

· 2 минуты - проверка и дополнение.

Получим три списка целей, в каждом из них выбрать по три важных дела, получим девять важных дел. Из них выбрать только три важнейших дела и записать их на отдельном листе под заголовком: Мои три самые важные долгосрочные цели

Вы удивитесь, как все ваши мечты начнут возвращаться к вам! За несколько минут вы начнете вспоминать многие мечты, о которых часто думали в прошлом, но не находили способа выразить их или достичь.

Нет нужды записывать ВСЕ свои мечты прямо сейчас. Вы часто будете возвращаться к этому списку, и делать нужные добавления и изменения. Несколько хороших, сильных ваших желаний на сегодняшний момент вполне достаточно для начала работы.

Великая цель - это мой защитник и неиссякаемый источник энергии.

Билл ГЕЙТС, миллиардер, президент компании Microsoft,

один из самых богатых людей планеты.

 

Сделайте коллаж, отображающий ваши мечты,

ваши ВЕЛИКИЕ цели.

Первый важный шаг для достижения УСПЕХА в жизни – это определить свои цели, ВЕЛИКИЕ цели и оформить их в виде «КАРТЫ сокровищ» (КОЛЛАЖА мечты) «карта сокровищ» - это воплощенные на бумаге ваши мечты, которые только и ждут своего времени, чтобы воплотиться в реальность.

Для оформления «карты сокровищ» вам необходимо будет сделать следующее:

1. Купите ватман, клей, ножницы.

2. Купите журналы с цветными картинками по:

· домам, фасадам и т.д.;

· мебели, интерьеру и т.д.;

· одежде;

· отпускам;

· и т.д., то есть по всем вашим ответам на 7 вопросов (см. выше).

3. Расчертите ватман на девять равных частей с указанием секторов в правильном порядке, согласно рисунку (см. далее).

4. Представьте, чего вы хотите добиться в жизни, и начинайте «заселять» «карту сокровищ» при помощи ярких картинок, представляющих реальное воплощение вашей мечты. Вырежьте картинки из журналов или нарисуйте сами. Не забывайте использовать ваши собственные фотографии, где вы выглядите счастливо и радостно улыбаетесь. Сделайте красочный коллаж, окружите свое изображение массой ярких картинок, представляющих тот вид изобилия, к которому вы стремитесь, используйте свое воображение, можете прибегнуть к помощи детей – они будут просто счастливы вам помочь!

5. Наклейте картинки и рисунки плотно на ватман, а сверху ватмана напишите: «Мой образ жизни».

Обязательно найдите место на коллаже для вашей личной фотографии.

Когда оформите коллаж, вывесите его у себя в доме (комнате) на стене, желательно перед вашей кроватью в спальне. Вам надо будет смотреть на него, и медитировать или визуализировать (закрыв глаза, представлять себя в будущем и мысленно проговаривать, например: «Я еду в своем красивом и комфортабельном автомобиле Toyota»). Представьте, что эти восхитительные автомобили, яхты, дворцы и все, что вам нужно, уже ваши. Вы-то ведь находитесь там, среди всей этой роскоши, не так ли?

Обязательно представляйте себя в будущем, как уже свершившемся факте. Ни в коем случае не проговаривайте (пусть даже мысленно): «Я буду ездить на своем красивом и комфортабельном автомобиле…». Представляйте и проговаривайте про себя: «Я еду на своем красивом и комфортабельном автомобиле… Я чувствую запах моего нового автомобиля …» и т.д.

По мере исполнения Ваших желаний заменяйте картинки новыми и не показывайте Вашу карту праздным гостям!

«Карта сокровищ» (коллаж мечты) - это ваше ОКНО в ваше БУДУЩЕЕ! Смотрите в свое будущее каждый день: утром, днем и вечером или когда вам захочется.

 

Богатство Слава Любовь
Семья Здоровье Дети
Мудрость Карьера Путешествия

 

Живите (мысленно) в своем будущем, ожидайте свое будущее, и оно к вам обязательно придет!

Затем ваше воображение и подсознательная воля начнут создавать возможности, которые помогут реализовать каждую вашу мечту способами, которые вы сейчас даже не можете ожидать!

Сейчас вам не надо думать, работает это методика или нет, а если работает, то как?

Верьте! Это работает! И работает фантастически!

Эту методику использовали и используют чемпионы мира в спорте, очень успешные в жизни и в бизнесе люди, миллионеры: Роберт Кийосаки, Бодо Шеффер, Марк Ален и др., миллиардеры, самые богатые люди планеты: Билл Гейтс, Уоррен Баффет. Эти люди своим примером, своими потрясающими результатами показывают, что эта методика работает безотказно, наверняка!

Прямо сейчас сделайте все то, что вам рекомендовано в этой главе!

 

И еще раз: Живите в своем будущем, ожидайте свое будущее, и оно к вам обязательно придет!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.