Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существующая технология выполнения выбранной функции управления.






Для описания существующей технологии расчета заработной платы в дипломном проекте решено использовать методологию функционального моделирования стандарта IDEF0 (Рисунок 1.3 и Рисунок 1.4).

Для получения информации по сотрудникам в системе ведется личная карточка.

Расчет зарплаты ведется на основании информации об отработанном времени. На основании данных о выполнении плана определяется увеличивающий или уменьшающий коэффициент. После регистрации всех отклонений от графика работы, необходимо произвести расчет оплаты труда работников предприятия. На основании графиков работ, а также зарегистрированных отклонений рассчитывается количество отработанного времени для каждого работника и делаются начисления.

Далее в соответствии с правилами начисления заработной платы определяются прочие начисления, включая оплату больничных листов, отпускных, сверхурочных, надбавок и премий.

Для правильного начисления налога на доходы физических лиц необходимо ввести данные о вычетах работников. Удержания рассчитываются на группу или для конкретного сотрудника.

В соответствии с регламентом выплаты заработной платы формируется платежная ведомость

Данные о начисленной и выплаченной заработной плате передаются в бухгалтерию.


Рисунок 1.3 ― Контекстная диаграмма существующей технологии расчета заработной платы


Рисунок 1.4 ― Детализация диаграммы существующей технологии расчета заработной платы







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.