Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






о выделении гранта






 

г. Москва «___» _____________ 200_ г.

 

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, именуемый в дальнейшем «Грантодатель», действующий на основании Устава, в лице председателя правления Грантодателя Гордеевой Марины Владимировны, действующей на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 25 июня 2008 г. № 917-р, с одной стороны, и Государственное учреждение социального обслуживания «Билитуйский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток» Забайкальского края», именуемое в дальнейшем «Грантополучатель», в лице исполняющей обязанности директора центра Борисенко Валентины Аркадьевны, действующего (ей) на основании приказа Министерства социальной защиты населения Забайкальского края № 02-л.с от 16 января 2009 г., с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», на основании протокола заседания конкурсной комиссии Грантодателя от «___»_______2008 г. №____ и решения правления Грантодателя от «___»_______2008 г. №____ заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Грантодатель безвозмездно передает денежные средства (далее – Грант) для целевого использования Грантополучателем, а Грантополучатель обязуется принять Грант и распорядиться им исключительно в соответствии с целями, условиями и в порядке, закрепленными настоящим Договором.

1.2. Грант предоставляется с целью реализации Грантополучателем проекта «Подготовка к самостоятельной жизни воспитанников социально-реабилитационного центра»
 

2. Размер Гранта и порядок выплаты

2.1. Грантодатель в соответствии с перечнем основных мероприятий проекта перечисляет Грантополучателю денежные средства, указанные в пункте 2.2 настоящего Договора. 2.2. Размер денежных средств, перечисляемых Грантополучателю, составляет ______ рублей (______________). 2.3. Перечисление денежных средств Грантополучателю производится в следующем порядке: 2.3.1. Грантодатель в течение 10 банковских дней с момента заключения настоящего Договора перечисляет на счет Грантополучателя средства в размере ____________ процентов от общего размера Гранта. 2.3.2. Последующие _________ процентов размера Гранта перечисляются на счет Грантополучателя в течение 10 банковских дней после получения и принятия Грантодателем отчета, указанного п.п. а) п. 5.1.1. 2.4. Перечисляемые Грантополучателю в соответствии с настоящим Договором денежные средства не включаются в налоговую базу и не облагаются налогом на добавленную стоимость и налогом на прибыль в соответствии со статьями 146 и 251 Налогового кодекса Российской Федерации.

 

3. Права и обязанности Грантодателя

3.1. Грантодатель обязуется передать Грант в сроки и в объемах в соответствии с условиями, определенными настоящим Договором.

3.2. В случае снижения бюджета Грантодателя по независящим от него обстоятельствам объем средств Грантодателя, выделяемый на реализацию проекта, может быть уменьшен в одностороннем порядке.

3.3. Грантодатель не несет ответственности за выбор Грантополучателем третьих лиц, участвующих в реализации проекта.

3.4. Грантодатель не вправе вмешиваться в деятельность Грантополучателя, связанную с реализацией настоящего Договора.

Не считаются вмешательством в деятельность Грантополучателя мероприятия, в рамках которых Грантодатель осуществляет контроль за целевым использованием Гранта и надлежащим выполнением основных мероприятий проекта.

3.5. Для обеспечения эффективного контроля реализации проекта Грантодатель принимает следующие меры:

3.5.1. Запрашивает у Грантополучателя финансовые и иные документы, касающиеся реализации проекта, утверждает отчеты о ходе реализации проекта и расходовании Гранта.

3.5.2. Может расторгнуть в одностороннем порядке договор Гранта в случае непредставления Грантополучателем документов, касающихся расходования полученного Гранта, в случае нецелевого расходования Гранта, а также в случае представления недостоверных либо фальсифицированных документов с требованием возврата Грантополучателем выделенных средств на реализацию Гранта.

3.5.3. Принимает от Грантополучателя отчетную документацию о ходе реализации проекта, расходовании Гранта и иную документацию, касающуюся использования Гранта.

3.5.4. Может проводить проверку документов, представленных Грантополучателем в подтверждение расходования Гранта, исключительно на реализацию проекта, а также проверку фактической реализации проекта.

 

4. Права и обязанности Грантополучателя

4.1. Грантополучатель в срок не позднее пяти банковских дней со дня поступления на его счет Гранта от Грантодателя направляет в адрес Грантодателя в установленном порядке уведомление о получении Гранта.

4.2. Грантополучатель обязуется после окончания срока действия Договора возвратить Грантодателю неиспользованную часть денежных средств.

4.3. Грантополучатель принимает работы по реализации проекта, выполненные третьими лицами (граждане и организации), на основании заключенных им соответствующих договоров и оформленных актов сдачи-приемки работ.

4.4. Грантополучатель обязуется вести раздельный учет средств и имущества, полученных на основе настоящего Договора, от других средств и имущества, которыми он владеет и пользуется.

4.5. Грантополучатель обязан незамедлительно информировать Грантодателя об обнаруженной Грантополучателем невозможности получить ожидаемые результаты или о нецелесообразности продолжения работ по проекту и в течение 10 банковских дней осуществить возврат Грантодателю сумм неиспользованных денежных средств и отчитаться за использованные денежные средства.

4.6. Грантополучатель обязуется представлять Грантодателю отчетность по формам, утверждаемым Грантодателем, и в сроки, установленные настоящим Договором.

4.7. Грантополучатель обязуется:

4.7.1. Обеспечить использование Гранта исключительно на цели, определенные настоящим Договором.

4.7.2. Обеспечить реализацию работ, в полном объеме и в установленные настоящим Договором сроки.

4.7.3. Не изменять произвольно назначение статей расходов Бюджета проекта.Разрешается перераспределение средств внутри утвержденной сметы расходов без согласования с Грантодателем в пределах 10 процентов общей суммы Гранта.

4.7.4. Не допускать использование Гранта в целях извлечения прибыли.

4.7.5. Возвратить Грант в течение пяти рабочих дней по требованию Грантодателя в случае расторжения Грантодателем настоящего Договора в соответствии с подпунктом 3.5.2 по реквизитам, указанным в пункте 11.

4.7.6. Обеспечить освещение в средствах массовой информации проблем, решаемых в ходе реализации мероприятий проекта, и достигнутых результатов.

 

5. Отчетность и контроль

5.1. Устанавливаются следующие формы отчетности Грантополучателя перед Грантодателем об использовании:

5.1.1. Текущие (промежуточные) и итоговые письменные отчеты о выполнении работ, предусмотренных перечнем основных мероприятий проекта:

а) текущий (промежуточный) письменный отчет представляется по состоянию на «___» __________ в срок до «____» __________ 200_ года;
б) итоговый письменный отчет за отчетный период представляется не позднее «____» ___________ 200_ года.

 

6. Ответственность Сторон

6.1. Стороны несут имущественную ответственность за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по настоящему Договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Досрочное расторжение Договора

7.1. Договор может быть расторгнут досрочно:

7.1.1. По соглашению Сторон.

7.1.2. По решению суда.

7.1.3. По решению Грантодателя в соответствии с подпунктом 3.5.2. настоящего Договора.

7.1.4.В иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

7.2. Односторонний отказ от исполнения взятых по настоящему Договору обязательств является недопустимым, за исключением случаев, когда односторонний отказ осуществляется Грантодателем при выявлении им очевидной невозможности получения ожидаемых результатов по социально значимому проекту, и иных случаев, предусмотренных настоящим Договором.

7.3. В случае досрочного прекращения действия Договора Грантополучатель отчитывается за использование фактически полученных им денежных средств в порядке, установленном пунктом 4.5. и разделом 5 настоящего Договора.

8. Изменение (дополнение) Договора

8.1. Изменение (дополнение) Договора производится по соглашению Сторон в письменной форме.

9. Разрешение споров

9.1. В случае возникновения споров по настоящему Договору Стороны примут меры к разрешению их путем переговоров.

9.2. В случае невозможности урегулирования споров по настоящему Договору путем переговоров споры разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Заключительные положения

10.1. Стороны освобождаются от частичного или полного исполнения обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

10.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания.

10.3. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

10.4. Паспорт проекта, план реализации проекта, бюджет проекта являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

 

11. Юридические адреса, реквизиты и подписи Сторон

 

Грантодатель:   Грантополучатель:  
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Государственное учреждение социального обслуживания «Билитуйский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток» Забайкальского края»
Адрес: Славянская площадь, 4, стр. 3, г. Москва, 109074   ИНН 7709441865 КПП 770901001 ОГРН 1087799030549 Код ОКПО 87692914 Код ОКАТО 45286580000 Код ОКВЭД 85, 3 Реквизиты банка Р/с № 40703810000000002081 в ВТБ 24 (ЗАО) г. Москва, БИК 044525716 корр. счет № 30101810100000000716 Адрес: 674658, Забайкальский край, Забайкальский район, с. Билитуй, пер. Степной, д. 2 ИНН 750 500 3630 КПП 750 501 001 ОГРН 1027500547260 Код ОКПО53623592 Код ОКАТО76212815001 Код ОКВЭД 85. 31 Реквизиты банка л/с 03912000350 в отделении по Забайкальскому району УФК по Забайкальскому краю р/с 40201810900000100001 БИК 047601001 в ГРКЦ ГУ Банка России по забайкальскому краю г. Чита
Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации   ________ М.В. Гордеева (подпись)   М.П.   И.о. директора центра     _________ В.А. Борисенко (подпись)   М.П.  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.