Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. Управленческая экспертиза направлена на выявление эффективности системы управления объектом анализа






Управленческая экспертиза направлена на выявление эффективности системы управления объектом анализа, выработку «лучшей и наиболее эффективной» схемы рекомендуемого управления объектом на основе анализа «лучшего и наиболее эффективного использования (ЛНЭИ)», а также данных, полученных в рамках предыдущих экспертиз.

В общем виде основными этапамиуправленческой экспертизы являются:

· Установление перечня ее предмета, объекта, задач;

· Разработка соответствующим им апробированных и приемлемых индикаторов и решений;

· Подготовка рекомендаций;

· Осуществление экспертизы.

Перечень предметов управленческой экспертизы объекта недвижимости устанавливается исходя из главных целей управления недвижимостью с учетом сбалансированности интересов пользователей, владельцев, организаций и фирм, предлагающих услуги в области недвижимости, государственных и муниципальных органов управления.

Предметом управления объектом недвижимости служит обычно то материальное явление, которое происходит в составе производственно-хозяйственных или административно-хозяйственных функций и определяет совокупность общих предметов деятельности, участвующих в этом процессе работников аппарата управления всех его участников.

Общий предмет управления (данный объект недвижимости) может объединять ряд частных или единичных конкретно-ориентированных предметов управления:

· Обоснование ЛНЭИ объекта недвижимости (изучение рынка и соответствующие маркетинговые исследования, изучение и поиск возможных источников инвестирования, формирование портфеля заказов на использование объекта недвижимости, подбор управляющих компаний, арендаторов, клиентов, пользователей и других участников процесса);

· Исследование и изучение возможных финансовых потоков (оттоки и притоки финансовых ресурсов, связанных с использованием ОН, его эксплуатацией, поддержанием и развитием)

· Исследование и изучение возможных потоков технических ресурсов, в том числе используемых во всех технических системах, включая инженерное оборудование, а также для их ремонта и эксплуатации (выбор эффективных способов возмещения предметов и средств труда, обеспечение профилактических осмотров, ремонтов и поддержание работоспособного состояния всех технических систем

· Исследование и изучение возможных потоков материальных и энергетических ресурсов, включая основные и вспомогательные материалы, поддержание оптимальных уровней их запасов и нормального энергоснабжения (электрической и тепловой энергии).

· Исследование и изучение возможных потоков трудовых ресурсов (подготовка и обучение кадров, комплектование с учет выбытия трудовых коллективов специалистами нужной профессии и квалификации, обучение смежным профессиям и др.). Таким образом, степень детализации предмета управления объективно определяется прогнозируемым уровнем разделения труда относительно процессов эксплуатации, поддержания технического состояния и развития объекта недвижимости. Чем дальнее разделены указанные выше процессы относительно данного объекта управления, тем больше в нем предметов управления, разнообразнее их взаимосвязь и сложнее структура предмета управления (что зависит от назначения объекта недвижимости, его объема, площадей и т.п.).

Задачами пользователя являются определение потребности в помещениях, приобретение помещений, управление рациональным использованием помещений, управление информацией, экономическое и юридическое управление недвижимостью, а также обслуживанием объекта недвижимости и оказанием услуг. Таким образом, можно выделить блок управленческих задач.

С учетом целей управления объектами недвижимости и используемых подходов формируются задачи всех основных участников этого процесса.

При разработке данной части дипломного проекта необходимо взаимосвязано рассматривать управляющую и управляемую подсистемы. Следует обосновать состав тех параметров управляющей подсистемы, которые должны формироваться и отслеживаться при стратегическом, тактическом и оперативном управлении.

По каждому из конкретных управленческих мероприятий должны быть определены субъекты управления, периоды управления, обусловливаемые периодами жизненного цикла объектов управления, и ожидаемые результаты. По результатам преддипломной практики также должны быть уточнены объект и предметы управления.

Анализируется организационная структура предприятия, организации, фирмы и т.п. Результаты анализа представляются и в графическом виде.

Ниже приводятся рекомендации по следующим направлениям тематики дипломного проектирования.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.