Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Казачьей заставы






 

       
   
 
 

 

 


Совет старейших – высший орган управления педагогического коллектива. В него входят директор санатория, заместитель директора по воспитательной работе, старший воспитатель, методист-инструктор, художественный руководитель, педагоги-организаторы, игротехник, педагог-психолог, руководители творческих студий, старший урядник. Совет старейших планирует и контролирует работу педагогической службы Казачьей заставы.

Совет сопровождающих – независимый орган состоящий из сопровождающих имеющих представительские полномочия от родительской общественности. Совместно с администрацией решает все вопросы во время пребывания детей в здравнице.

 

Совет командиров – выборный орган самоуправления Казачьей заставы. Руководит советом командиров Атаман, выбираемый на ОБЩЕМ СХОДЕ казачьих округов в результате игры «ВЫБОРЫ». В полномочия Совета входит решение всех вопросов связанных с организацией жизнедеятельности куреней как внутри, так и за пределами Казачьей заставы.

 

 

Совет казначеев – выборный орган самоуправления Казачьей заставы, состоящий из казначеев всех куреней. Руководит советом казначеев Берегиня, выбираемая на ОБЩЕМ СХОДЕ казачьих округов в результате игры «ВЫБОРЫ». Совет казначеев занимается реализацией экономической игры.

ОБЩИЙ СХОД казачьих округов – сбор всех жителей Казачьей заставы.

 

Малый круг – выборный орган каждого конкретного куреня. В состав малого круга входят командир отряда, казначей, заводила (культорганизатор), силач (физорг), хозяин (ответственный за санитарноен состояние и хозяйственную часть), писарь (редактор уголка), дневальный (дежурный командир).

 

 

Самоуправление в отряде осуществляется методом деления на микрогруппы по направлениям:

- Санслужба - отвечает за санитарное состояние территории, отрядного места. Внешнего вида ребят;

- Продчасть – помощники в столовой;

- Хозчасть – ответственные за уборку территории, участие в общественно-полезном труде;

- Заводилы – организаторы творческих дел;

- Силачи – ответственные за участие в спортивных мероприятиях, общей физподготовке;

- Обоз - организует деятельность отряда по подготовке и прохождению испытаний, участию в жизни дружины командир отряда совместно с вожатыми.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.