Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночь Дьявола.






-Да, Ла, я останусь сегодня у Джастина, - говорила в трубку Ки, - вернусь утром.
-Я надеюсь, что он тебя не будет обижать, - усмехнулась на том конце темнокожая.
-Ты ведь не будешь меня обижать? - шепотом спросила у парня голубоглазая, на что он рассмеялся и отрицательно покачал головой.
-Он пообещал, что не будет, - хихикнула брюнетка, возвращаясь к разговору с приемной матерью, - Спокойной ночи.
-Спокойной, - издала смешок женщина.
Сбросив вызов, Киана обратилась к сидящему рядом юноше:
-Ну и как мы теперь узнаем, какой у игры был счет? Всю трансляцию пропустили...
-Это все потому что кто-то - маленькая вредина, которая устроила войну едой.- кареглазый улыбнулся и многозначительно посмотрел на красавицу.
-Это я устроила? - брови Хилд поползли вверх, - Ты первый полил меня колой с ног до головы.
-А ты могла бы не поливать в ответ.
-Ну уж нет, - покачала головой темноволосая, усаживаясь к Авиджи на колени, - Я была бы не Кианой Дейзи Хилд, если бы не дала тебе сдачи.
-Дейзи? - усмехнулся Джастин, - Милое второе имя.
-Оно какое-то странное, - отмахнулась девушка, - А что насчет твоего?
-Дрю, - с полуулыбкой сказал парень.
-Джастин Дрю...- начала брюнетка, но остановилась, понимая, что не знает фамилии светловолосого.
Как будто поняв причину растерянного взгляда Ки, блондин закончил за нее:
-Бибер.
-Джастин Дрю Бибер...- протянула малышка, - Объясни мне, почему я узнаю твою фамилию и второе имя только спустя месяц знакомства?
-Потому что это просто формальности, маленькая, - улыбнулся кареглазый, целуя красавицу в нос.
-Раз уж весь вечер в нашем распоряжении, - начала Киана, - Я бы хотела узнать немного больше фактов из твоей биографии.
Авиджи вздохнул и с полуулыбкой на лице произнес:
-Спрашивай.

-Да, представь себе, я канадец по линии матери, - смеясь, сказал Джастин, закидывая в рот горсть попкорна, который они с Хилд приготовили десять минут назад.
-А что насчет образования?
-Я закончил старшую школу два года назад, ну а попытки поступить в колледж были не особо удачными.
-Если ты живешь в Детройте - можно забить на коледж, - сказала Ки, -Так любит говорить Латиша.
-Она в чем-то права, - пожал плечами Авиджи, - Хотя, с другой стороны, можно пробиться в люди не взирая на то, откуда ты родом.
-Верно, мы ведь не выбираем, где и в какой семье нам родиться.
-Это точно, - вздохнул Джастин, - Знаешь, в колледже учат, в основном, всякой ненужной хрени, вроде высшей математики, которая в будущем врядли пригодится. Я считаю, что улица - лучший учитель.
-Почему? - изогнула бровку Хилд.
-Ничто не готовит так хорошо к реальной жизни, как, непосредственно, сама жизнь.
-То есть ты хочешь сказать, что, к примеру, все эти стычки с ниггерами идут тебе на пользу?
-А почему нет? - усмехнулся Авиджи, - Это закаляет характер, разжигает желание доказать всем, что ты чего-то стоишь. Скажу честно, я рад тому, что не родился в семье какого-нибудь миллионера, где бы все целовали меня в задницу с самого рождения. У меня есть шанс добиться всего самому.
Киана внимательно слушала парня с полуулыбкой на лице, не переставая удивляться тому, откуда у него такие жизненные убеждения и вполне себе здравые и рациональные мысли, которые он на удивление красиво излагает.
-У тебя все получится, Джастин, - девичья рука погладила кареглазого по щеке.
-У нас все получится, Ки, - поправил малышку юноша и поднес ее ладонь к своим губам, слегка касаясь.
В этот момент внутри у Кианы что-то будто взорвалось, мириадой мурашек расползаясь по всему телу и заставляя разум полностью отключиться. У девушки словно крышу снесло, потому что в следующий миг она прикоснулась к губам Авиджи своими, пытаясь передать все эмоции, что таились у нее внутри гребаный месяц. Каждое плавное движение ее уст и языка будто кричало " Я твоя, черт возьми, твоя"...
Парень и девушка с улицы. Она была для него принцессой даже в старых разодранных кроссовках, а он оставался ее принцем несмотря на кучу синяков по всему телу. Разве это не то, о чем мечтает каждый - чтобы тебя ценили не за деньги, красивую одежду и ухоженную внешность, а просто за то, что ты есть и даришь свою светлую улыбку другому человеку каждую минуту?

***
Киана проснулась от того, что у нее жутко болела спина. Окинув взглядом комнату, девушка отметила, что они с Джастином так увлеклись друг-другом, что забыли расстелить диван и уснули сидя. Рука кареглазого покоилась на талии брюнетки, что вызвало на ее устах умиленную улыбку. Спящий юноша выглядел настолько беззащитно и мило, что малышка не удержалась и оставила легкий поцелуй на его щеке, про себя думая, что Джастину следует побриться, так как небольшая щетина на лице придавала ему лишней брутальности, что, к сожалению, не шло блондину.
Ки не раз задумывалась о том, что Джастин совсем не выглядит на свои двадцать, да и ведет себя тоже далеко не как серьезный мужчина, что было его безусловным плюсом.
Пробурчав под нос что-то нечленораздельное, светловолосый лениво приоткрыл глаза и уставился на сидящую рядом Хилд, которая изучала его взглядом.
-Доброе утро, маленькая, - улыбнулся он, притягивая ее к себе.
Какая разница, чистил человек зубы с утра пораньше, или нет, если ты безумно хочешь его поцеловать? Правильно, абсолютно никакой.
-Доброе утро, - оторвавшись от губ парня ответила красавица, - Даже не буду спрашивать, как тебе спалось на неразобранном диване.
-Мой косяк, что не разложил его, - вздохнул юноша, - Извини.
-Ты неисправим, Джастин Дрю Бибер! - всплеснула руками Ки, - Я-то думала, что ты наконец избавился от дурацкой привычки винить во всем себя.
-Как видишь, не избавился, - пожал плечами Авиджи и хохотнул, - Кстати, как насчет завтрака?
-Пошли приготовим? - изогнула бровку голубоглазая.

-Джастин, что ты делаешь с огурцом? - засмеялась темноволосая, заметив, как Авиджи усердно вырезает из овоща какую-то фигурку, совсем позабыв о том, что должен следить за кипящей в кастрюле фасолью, чтобы та не переварилась.
-Это сюрприз, Ки, отвернись, - надул губы парень.
-Ладно, - вздохнула девушка, возвращаясь к нарезке помидоров, - Я так поняла, что помощи от тебя не дождусь.
Спустя несколько минут молчания брюнетка почувствовала на шее горячее дыхание, хозяин которого пропел над ее ухом:
-Принцесса Ки, не злись на Бибса
Ведь он в готовке полный ноль
Привык всю жизнь он кушать чипсы
А не отваривать фасоль.
-Сочинять на ходу у тебя получается куда лучше, чем готовить, - засмеялась Киана, пораженная находчивостью юноши.
-Я тебе цветочек из огурца сделал, - улыбнулся он, протягивая Хилд кусочек овоща в форме слегка неказистой, но все же розочки.
-Спасибо, - улыбнулась красавица, - Садись за стол, завтрак почти готов.
Заполнив желудки типичным американским завтраком, состоящим из яичницы и отваренной фасоли, ребята присели на диван и темноволосая произнесла:
-Ты не забыл, что сегодня " Ночь Дьявола" и ты идешь со мной?
-Не забыл, - вздохнул кареглазый, - Но я все еще считаю, что это была не самая лучшая твоя идея.
-Да брось, - отмахнулась Киана, - Блейк считает, что ты неплохой парень, ну а с Харпером я и сама не в ладах, ты же знаешь.
-Зачем тогда идешь туда, если не хочешь с ним пересекаться?
-Я иду, чтобы просто хорошо провести время, а не цапаться со всеми подряд.
-Я надеюсь, что ты потом не пожалеешь о своем решении, - вздохнул Авиджи, переодеваясь в свежую футболку.


***
-Ребята, всем привет, - улыбнулась стоящим у старого пикапа друзьям Киана, держа за руку светловолосого, - Это Джастин, можете называть его Авиджи.
Юноша несмело махнул рукой в знак приветствия; в следующую минуту к нему подошел Блейк, с которым они обменялись рукопожатиями, а затем и все остальные, за исключением Тирджа.
Собравшаяся компания оказалась небольшой: Джас, Киана, Блейк, Харпер и их общий друг Гордон со своей девушкой Джессикой.
Когда они залезли в кузов старого пикапа, Хилд с радостью отметила, что Авиджи вполне миролюбиво общается с ее друзьями и они даже спрашивают его о баттле.
Харпер сидел за рулем и все время хмурился; девушке очень хотелось подойти и поговорить с другом, но обида заслоняла здравый смысл, а какая-то часть голубоглазой и вовсе тайно злорадствовала - " Довыпендривался ты, большой брат. Сейчас все общаются, а ты сидишь, как изгой".

Спустя пятнадцать минут компания выехала на Уимборн-стрит, улицу, которая по праву носила название " мертвой", потому что на ней не было ни одного жилого дома. Заброшенные здания стояли вдоль дороги, зияя выбитыми оконными рамами, словно пустыми глазницами и навевая ужас.
Джастин почувствовал, что темноволосая волнуется, поэтому крепче сжал ее руку и прошептал:
-Баскетболистка, не бойся, я рядом.
Парни стали выгружать из багажника канистры с бензином, а Ки с Джессикой встали поодаль, наблюдая за их действиями и роясь в рюкзаке Гордона в поисках спичек.
Когда все было готово, Авиджи приобнял малышку за талию и тихо сказал:
-Сейчас мы пойдем внутрь, чтобы полить все бензином, ты с нами?
Та лишь несмело кивнула и двинулась за кареглазым внутрь.
Ребята поднялись на второй этаж и девушка решила немного пройтись по комнатам, пока Джастин с Блейком и Харпером будут поливать паркетные доски быстровоспламеняющейся жидкостью.
Брюнетка прошлась вдоль всего этажа и ее внимание привлекла небольшая комната в конце, ветхая дверь которой была когда-то выкрашена белой краской. Не раздумывая, она вошла внутрь и в ее сердце что-то ёкнуло, когда на глаза попалась детская колыбель из темного дерева с несколькими пыльными игрушками внутри.
Киана представила, что когда-то в этом доме жила счастливая семья, муж и жена, которые сперва находились в радостном ожидании ребенка, а после испытывали эйфорию от того, что им предстоит растить и воспитывать свое чадо, научить его всем мудростям взрослой жизни и давать советы в трудную минуту.
А потом неожиданный кризис, уменьшение населения, приезд черных... Девушка вздрогнула, когда перед ее глазами появилась картина, как молодая женщина судорожно закидывает вещи в чемодан, рыдая от бессилия и понимания того, что ей придется покинуть родное гнездышко вместе со своей семьей в поисках лучшей жизни.

" Детройт в упадке уже гребаных шестьдесят лет..."

От мыслей темноволосую отвлек сильный запах гари; в ее голубых глазах застыл ужас, когда на нее повалил сизый дым, а из проема противоположной двери показались языки пламени, кторые охватили дряхлое дерево, превращая его в обугленные головешки. Пламя разгоралось и с каждой секундой становилось все больше и больше.
" Эти придурки меня заживо спалить решили? " - поонеслась совсем неуместная в данной ситуации саркастическая мысль в голове красавицы, прежде чем она услышала знакомые громкие крики:
-Малыш, ты где, черт возьми?! - Джастин.
-Эй, подруга, пробирайся к лестнице! - Блейк.
-Ки! Бегом спускайся вниз! - Харпер.
Девушка что есть силы закричала в ответ, одновременно с тем пытаясь выбраться из комнаты:
-Я в конце коридора!
Дым заполнял и заполнял легкие Кианы, не давая возможности ей нормально дышать. У нее резко заболела голова и брюнетка почувствовала легкое головокружение, прежде чем сильные руки подхватили ее, не давая упасть.
-Все будет хорошо, баскетболистка, хорошо...- бормотал себе под нос Авиджи, выбегая из задымленного дома, держа на руках Хилд в полуобмрочном состоянии.
Упав вместе с красавицей на осеннюю траву, парень навис над ней и всмотрелся в ее бледное лицо.
Ки начала громко кашлять, после чего глубоко вдохнула и сразу же выдохнула, опираясь локтями о землю и приподнимаясь.
Убедившись, что с малышкой все в порядке, кареглазый вдруг подорвался с земли и направился к Тирджу, который стоял с Блейком чуть вдалеке, пытаясь отдышаться.
-Ты - гребаный урод! - со злостью выкрикнул Джастин, обращаясь к темнокожему, - Кто тебя, черт возьми, просил выделываться и показывать, как ты круто обращаешься со спичками? Ты понимаешь, что мы из-за тебя чуть не сгорели заживо в этой сраной заброшке?
Харпер виновато посмотрел на ребят, а в особенности на лежащую Киану, к которой тут же подбежал Рассел, пытаясь помочь отойти от шока.

Дом запылал и его стены охватило безжалостное пламя, своими красными языками буквально " съедая" ссайдинг, которым когда-то было отделано здание и доставая до еще уцелевших оконных рам, превращая их в почерневшие обуглившиеся кусочки пластика. Дым валил столбом, но, к счастью, ветер был северным, поэтому он не доставал до ребят.

Киана чуть не задохнулась. Джастин чуть не задохнулся. Блейк чуть не задохнулся. По вине Харпера. Харпер Тирдж чуть не сжег их заживо. Пусть и не специально, но чуть не сжег.

-Черт возьми, я же не специально бросил эту долбаную спичку в лужу бензина! - начал оправдываться виновник пожара.
-На кой черт ты вообще ее зажег без надобности? - не унимался светловолосый, играя скулами от охватившей его злости.
-Я...
-Ты просто не думаешь об окружающих, идиот! Тебе главное показать, насколько ты крут, а на последствия плевать ты хотел! - прервал его кареглазый, срываясь на крик.
Киана впервые видела Джастина настолько злым. И в глубине души она понимала, что он срывается далеко не из-за того, что сам чуть не сдох, а из-за того, что чуть не сдохла она.

-Я сваливаю, - подняв руки вверх, неожиданно сказал Блейк, - С меня хватит всего этого дерьма.
-Мы тоже сваливаем, - сказали в один голос Гордон с Джессикой, хоть они и стояли во время пожара на улице, - Извини, Харп, но мы думаем, что ты знал, какие могут быть последствия от твоих игр с огнем в, мать твою, доме, политом бензином!
Авиджи стоял посреди когда-то ухоженной лужайки, которая находилась на территории дома, о чем-то напряженно размышляя. Кинув взгляд на темноволосую, которая лежала на траве, отстраненно глядя в звездное небо, юноша подошел к ней и прошептал:
-Ты как, маленькая?
-Более-менее, - безразлично пожала плечами Ки.
Джастин заметил на ее щеках мокрые следы от слез и тут же нежно сказал:
-Все ведь обошлось... Слава Богу.
Девушка ничего не ответила, потому что заметила приближающуюся к ним фигуру Тирджа с виновато опущенной вниз головой.
У Джастина не было сил кричать на него, у темноволосой же не было сил даже на то, чтобы злиться, поэтому они просто кинули равнодушный взгляд в сторону парня.
-Прости меня за все, Ки. И ты прости меня, Джастин, я ошибался насчет тебя.- тихо сказал Харпер, останавливаясь в нескольких шагах от них.- Я совершил жуткую глупость.

***
-Почему мальчишки перестали к нам заходить? - закуривая сигарету спросила Киану Латиша, когда они стояли на балконе хэллоуинским утром.
-С Тирджем мы еще давно разругались, а у Блейка дела все время, - пожала плечами брюнетка, - Знаешь, а я ведь раньше думала, что с годами дружба становится крепче... Я была дурой, потому что это ни черта не так.
-Чувствуешь, что ваша связь слабеет?
-Еще как, - кивнула голубоглазая.
-Но ведь у тебя еще есть твой Джастин.
-" Мой Джастин", - девушка словно попробовала словосочетание на вкус и улыбнулась.- Мы общаемся. Близко общаемся.
-Встречаетесь? - лукаво подмигнула приемная мать.
-Что-то вроде того, - пожала плечами Хилд, прокручивая в мыслях вчерашний гребаный вечер, воспоминания о котором до сих пор не давали ей покоя.
Хотелось вычеркнуть его. Забыть. Закопать. Сжечь.
Поистине " Ночь Дьявола". Ночь, которая, кажется, в последствии перевернет многое.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.