Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество декларируемых акцизных марок, указываемое в штуках;






Сведения о лице, составившем Заявление (в том числе указываются сведения о документах, подтверждающих полномочия этого лица), и дате его составления.

На каждом листе Заявления лицо, его составившее, проставляет свою подпись и удостоверяет заявленные сведения проставлением оттиска печати, если в соответствии с законодательством РФ лицо, составившее Заявление, должно иметь печать.

Заявление оформляется от руки шариковой ручкой или с помощью печатающих устройств на бумажном носителе формата А4 (при оформлении перечней товаров допускается альбомное расположение листа).

Заявление не должно содержать подчисток и помарок. Изменения и (или) дополнения могут вноситься от руки шариковой ручкой. При этом измененные сведения зачеркиваются и рядом должны быть разборчиво указаны новые сведения. Каждое изменение и (или) дополнение должно быть подписано лицом, имеющим полномочия на внесение таких изменений и (или) дополнений, и удостоверено путем проставления оттиска печати, если в соответствии с законодательством РФ лицо, заполнившее Заявление, должно иметь печать.

5. Заявление подается:

в двух экземплярах при декларировании акцизных марок, ввозимых на таможенную территорию РФ;

В трех экземплярах при декларировании акцизных марок, вывозимых с таможенной территории РФ (для последующего представления таможенному органу, находящемуся в месте убытия акцизных марок с таможенной территории РФ).

После выпуска (условного выпуска) таможенным органом акцизных марок в соответствии с заявленным таможенным режимом один экземпляр Заявления остается в таможенном органе, другой - (другие) возвращается декларанту (таможенному представителю).

При декларировании акцизных марок с применением Заявления в таможенный орган должны быть представлены документы, подтверждающие сведения, указанные в Заявлении, необходимые для таможенного оформления акцизных марок в соответствии с выбранным таможенным режимом, а также копии заявлений о выдаче акцизных марок и квитанции о получении акцизных марок, установленные Правилами.

Принятие Заявления удостоверяется таможенным органом путем присвоения ему регистрационного номера применительно к порядку, установленному для принятия грузовой таможенной декларации, с учетом следующего: в первой позиции 3-го элемента регистрационного номера проставляется буква " З".

Регистрационный номер проставляется в верхнем правом углу на каждом экземпляре Заявления.

Технологические отметки (записи) таможенного органа при проведении таможенного оформления и таможенного контроля проставляются должностным лицом на оборотной стороне Заявления (если заявление содержит два или более листов, то на оборотной стороне последнего листа Заявления).

В соответствии с Приказом ГТК России № 1230 от 28 декабря 2000 г " О маркировке отдельных подакцизных товаров акцизными марками" таможенные органы РФ при ввозе маркированного товара на территорию России, в том числе с территорий государств-частников Таможенного союза, осуществляют в соответствии с законодательством РФ контроль за надлежащим соблюдением импортерами и лицами, перемещающими маркированный товар, мер экономической политики и иных ограничений на ввоз товара (маркировка акцизными марками, лицензирование импорта, лицензирование деятельности по импорту товара и т.п.), установленных законодательством РФ в отношении такого товара или такой деятельности.

Маркированный товар, для маркировки которого импортером приобретались марки, должен быть фактически ввезен, представлен уполномоченному таможенному органу, помещен под соответствующий таможенный режим и выпущен на таможенную территорию РФ в пределах срока, указанного в обязательстве импортера.

При ввозе на таможенную территорию РФ маркированного товара лицо, перемещающее указанный товар, либо уполномоченный им таможенный брокер, представляют пограничному таможенному органу следующие документы, которые должны сопровождать маркированный товар:

а) оригинал заявления импортера на покупку марок с отметками уполномоченного таможенного органа о принятии обеспечения выполнения обязательства импортера с приложением к заявлению или их копии, заверенные уполномоченным таможенным органом;

б) копию обязательства импортера с приложением, заверенные уполномоченным таможенным органом;

в) оригинал квитанции о получении марок с отметками таможенного органа РФ, осуществившего таможенное оформление вывозимых марок, о вывозе марок, или ее копию, заверенную уполномоченным таможенным органом;

г) оригинал или копию лицензии на импорт товара, заверенную уполномоченным таможенным органом (возвращается лицу, перемещающему товары) и копию данной лицензии, заверенную печатью импортера, которая остается в делах пограничного таможенного органа (представляется, если в соответствии с законодательством РФ ввоз на территорию РФ товара подлежит лицензированию);

д) правоустанавливающий документ на использование товарного знака либо его копию, заверенную печатью уполномоченного таможенного органа, которые возвращаются лицу, перемещающему товар, и копию, заверенную печатью импортера, которая остается в делах пограничного таможенного органа (представляются, если в соответствии с законодательством РФ установлено, что ввоз товара на таможенную территорию РФ без наличия соответствующего правоустанавливающего документа на использование товарного знака не допускается);






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.