Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы для ввода данных






В работе созданы формы для всех основных запросов для отображения их в главной кнопочной форме. Основной особенностью их является наличие кнопки «Закрыть форму», в остальном они не представляют интереса, т.к. не обеспечивают ввод данных. Пример одной из них:

 

 

В кнопочной форме представлены следующие формы (указываются названия, помещенные в кнопочную форму):

 

ФОРМЫ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ТАБЛИЦ

 

· Заполнение таблицы " Отделы" +сотрудники (с обновлением). Форма предназначена для удобства заполнения таблицы «Отделы» и при необходимости и «Сотрудники» (присутствует в подчиненной форме). Есть кнопка «Для обновления предельной нормы расходов отдела». Кнопке соответствует группа макросов:

Сначала выдается предупреждающее сообщение, потом производится запрос на создание новой таблицы «для новых отделов», в итоге запрос на обновление корректирует предельную норму расходов по отделу в исходной таблице «Копия отделы»

Форма имеет вид:

 

· Форма Заполнение таблицы «Виды расходов» предназначена для заполнения таблицы «Виды расходов». Форма имеет вид:

 

· Форма Заполнение таблицы «Сотрудники» предназначена для заполнения таблицы «Сотрудники». Есть макрос, который при нажатии на код сотрудника открывает форму для добавления нового сотрудника

 

Форма имеет вид:

 

· Форма заполнение таблицы «Учёт расходов» предназначена для заполнения таблицы «Учёт расходов». Есть макрос, который при двойном нажатии на «номер расхода» открывает форму для добавления нового расхода

Форма имеет вид:

 

· Форма Учёт расходов по отделам (с удалением) предназначена для облегчения контроля за вносимыми данными в таблицу «Учёт расходов», т.к. данные об остатке средств по отделу помогает избежать перерасхода. Есть кнопка «Запрос на удаление». Кнопке соответствует группа макросов:

Сначала выдается предупреждающее сообщение, потом при выполнении запроса на удаление необходимо ввести даты (в нашем случае начало и конец месяца), в рамках которых необходимо произвести удаление расходов из таблицы «учёт расходов».

Есть кнопка «При сомнении в соответствии кода сотрудника и ФИО». Кнопке соответствует группа макросов:

Открывается форма запрос «по сотрудникам», дающий информацию о Коде работника, его ФИО и коде отдела, в котором он работает.

 

Форма имеет вид:

 

· Форма Учёт расходов по видам предназначена для облегчения контроля за вносимыми данными в таблицу «Учёт расходов», т.к. данные об остатке средств по виду помогает избежать перерасхода. Есть кнопка «При сомнении в соответствии кода сотрудника и ФИО». Абсолютно аналогична одноименной кнопке в предыдущей форме.

Форма имеет вид:


 

· Форма Гистограмма по сумме расходов на каждый вид, отражающая соотношение расходов по видам

· Форма Диаграмма по сумме расходов на отдел отражает долю каждого отдела из общей суммы внутриофисных расходов предприятия

 

· Форма «Сводная таблица на каждый вид расходов» является сводной таблице, отображающей сумму средств, потраченную на каждый подвид и вид расходов, а также общую сумму средств, потраченных предприятием на внутриофисные расходы.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.