Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В основе любой культуры и традиции лежит общность людей, объединенных Върой, Родовыми правилами, Копой, общим языком.






Культура и Традиции урок 1 курс 1

 

Начало урока:

 

У разных народов своя Культура и свои Традиции, и даже на территории нашей Державы сосуществует множество культур и множество традиций. Даже есть такое понятие, как разделение т.е. это еще со времен Российской империи, которая разделилась не только на 7 губерний, но и на две части т.е. карта Российской империи разделена на Западе от Урала туда в Европу – это Россия, а от Урала на Дальний Восток – это всё – Великая Сибирь.

 

Поэтому можно говорить о, так называемой Сибирской Культуре и Традиции, которая будем говорить – не запачкана привнесенными, и об общероссийской Культуре и Традициях, и чисто Российской. Поэтому, что касается Сибири – это одно, а что касается России, т.е. европейской части – это другое. Поэтому сибиряки и придумали: Умом Россию не понять, она с умом не совместима.

 

Но это касается европейской части. Потому что европейская часть она уже ни одну сотню лет, а кое где и тысячу, живет по наущению чужеродных, т.е. перенимает всё с Запада и с Юга и привносит себе и получилось….(?). Хотя, что же такое Культура и Традиция?

 

В основе любой культуры и традиции лежит общность людей, объединенных Върой, Родовыми правилами, Копой, общим языком.

Копа – общинные постановления, т.е. межродовые, общинный свод законов. Община – это когда нескольких Родов объединены определенными правилами своего существования, коллективный труд и пр., т.е. общинный. Слово «копна» от слова «копа» появилось. Совместно т.е. " Скопом все решаем".

Общность народов, объединенных Верой, языком, определенными правилами, традициями, у разных народов называется по-разному: во Франции – nation (национ), на английской – это national, на немецком это звучит – наци - nazi, а по-русски - наши.

Т.е. вот это – НАШИ люди, а вот те – НЕ Наши. А раз они не наши, и они говорят на другом языке, т.е. они не понимают нас, значит для нас их язык какой? Чужой язык или немой (не мой) язык, поэтому всех иностранцев на Руси и в Беловодье называли " немцы". В Европе – немцы, в Корее – немцы, в Индии – немцы, т.е. немые люди, не понимающие нашего языка.

А язык же передает внутреннюю духовную структуру народа. Поэтому молодежь учат говорить правильно, учат избавляться от слов – паразитов. Телеэкран заполонили люди, не знающие русского языка. Я не говорю: Советского языка. Я говорю: Русского языка, т.е. языка, который несет глубинный смысл. И это всё передается детям т.к. дети как слышат, так и повторяют. И потом это уже входит в привычку. Многие могли слышать, как дети говорят: Мы идём, я - такая, а он такой… Такой – такая – это есть форма подтверждения в языке. Т.е. как бы – такая красивая, такая сдержанная. А когда: Я – такая.. А какая - такая? Никакая. Т.е. нет определения, т.е. язык теряет смысл.

Но не зря же говорится: «У наших Предков, у Славян, меж дел великого значенья, всегда к реченьям и словам было особое почтенье.» Почему? Да потому что вкладывали смысл в каждое слово, и смысл был глубинный.

И заметьте, богатейший словарный запас он и составлял культуру человека, т.е. Культура – Культ-Ура. Солнечный Культ-у-Ра. Поэтому наших Предков служители лунных культов как называли? Они Наших Предков называли Крамольниками. Почему? К РА молитву т.е. молвь посылали. А сейчас, вдумайтесь, слово «Крамола» - это что-то плохое, ругающее. А на самом деле Культ-У-Ра – это культ Солнцепоклонников, которые не просто Солнце почитают, а у них чистые помыслы, чистые деяния, чистая речь, чистые взаимоотношения. Все построено на двух принципах: 1.Свято чтить Богов и Предков своих. 2.Жить по Совести и в Гармонии с Природой. Всё. Видите, как просто?

Совесть всегда пишется только с большой буквы, так же как и Род, Родители и т.д.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.