Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек может экспериментировать только в вопросах религии, вводить какие-то догмы, какие-то постулаты, какие-то правила. Потом их отменить и ввести другие.






Ну, для примера, в христианстве на 6-м Вселенском Соборе отменили понятие о реинкарнации, т.е. отменили понятие о повторном воплощении, о повторном рождении на Земле. Но это, будем говорить, их внутреннее дело, т.е. решили они один раз жить на Земле, а потом, чтобы люди им подчинялись, они им сказали: Либо ты в рай попадешь, либо в ад. Всё. Третьего не дано, а католики говорят: Нет, дано – там еще чистилище: прежде чем в рай или ад попасть, там еще почиститься от всего дано. Убрали, т.е. ничего удивительного нет.

Но заметьте, люди же, религиозные служители, иногда решают такие вопросы, о которых они вообще никакого понятия не имеют.

Например, на втором христианском Вселенском Соборе несколько месяцев несколько мужчин решали, а есть ли у женщины Душа? Утвердительно решили благодаря перевесу в два голоса. А у Славян такой вопрос не стоит: Въра гласит, что Душа есть у камня и у древа, а не только у людей, у птиц, у животных. Душа есть у всего: у Земли есть Душа, у Небес есть Душа, у всего что мы можем воспринять, есть Душа, у каждого есть своя Душа. И это входит в обиход.

Как складываются Традиции? Допустим, Перун заповедовал: «После деяний ваших, омывайте руки ваши. Ибо кто рук своих не омывает, тот силу Божию теряет.»

Т.е. заповедь Перуна говорит о том, что надо омывать руки после деяний, чтобы энергетику ненужную смыть с рук. На бытовом уровне, с раннего детства это прививается детям, когда они возвращаются со школы, из кино, им родители первым делом говорят: Так, иди – мой руки: в автобусе за ручку брался? Брался. А вдруг там больной за неё держался? Всё, иди - мой руки.

Т.е. уже в таком традиционном домашнем обиходе человеку давалось образное понятие Заповеди. Просто ребенку воспринять? Просто. Т.е. это не надо заучивать, это всё идет через процесс воспитания от родителей к детям, от дедов к внукам. Вот так и складывается традиция. Если отец-кузнец научился делать прекрасные кованные фигурки, разве он не научит своего сына? Научит. Он всех своих детей научил выковывать фигурки, а те научили своих детей. Получилась генетическая традиция. А может, в другом Роду научились выковывать растения, в третьем цветы, и это передают своим детям. А когда два, или несколько кузнецов, собрались, и поделились опытом, своим умением, они объединили свои умения, кто-то по металлу, кто-то по серебру, кто-то по золоту. И получилось красиво, допустим, железное дерево с серебряными листиками и золотыми цветами. Т.е. красиво и друг друга дополняют. И они договариваются передавать эти традиции детям и внукам своих Родов. И дети хранят традиции уже нескольких Родов. Т.е. если традицию хранил одни Род, потом 2, потом 3, потом 4…и у всех у них это уже есть. И если даже один Род куда-то переехал в другую местность, накопленный им опыт и традиции сохраняются. но что происходит дальше? Роды кузнецов начинают объединяться и что получается?

Допустим, 100 кузнецов собрались, обменялись своими секретами, они объединились и образовали союз.

СОЮЗ всегда раньше обозначался одной руной – КА. Союз КА – КАСТА. Каста всегда означало - Профессиональный союз. Как сейчас говорят: Профсоюз. Каста кузнецов, каста пекарей, каста кожевников, т.е. профессиональные касты.

Но когда наши Предки пришли в Индию, и вместо лунного культа поклонения Черной Матери т.е. Кали-Ма и Нагов они принесли людям Ведическую культуру. И они начали разбивать людей на касты, т.е. обучать их по профессиональному принципу. Т.е. из одних людей выучили жрецов, из других людей воинов, ремесленников. Но наши Предки, которые туда пришли, они же были белые, а на территории Дравидии т.е. в Индии, жили негроидные народы.

А до этого, в сражениях, когда наши Предки шли в бой, они кричали клич: " Вар! ". Это клич значил: «Врага в землю!». А когда побеждали, они кричали " Ура! " – что значило: Мы у Солнца, т.е. мы достигли победы, Света над теменью, над злом.

Т.е. и получилось, что Наши установили порядок, т.е. установили белое (?) и получилось Варна, т.е. касты в Индии называют варнами, т.е. установленные варами. Греки наших Предков называли варвар, т.е. повторение двух слов " вар". И что получается? Этимология хорошая штука: в переводе с греческого " варвар" означает бородатый.

Варна – это то же самое, что и каста: в Индии не говорят: Каста, а говорят: Варна. Т.е. разделение. Но в Индии они у себя установили жесткий порядок: если, допустим, на Руси можно было переходить из одной касты в другую. Например, у отца – 12 сыновей, каждый изучил кузнечное дело, а один из сыновей решил еще чему-то научиться и пошел в ученики к бондарю, т.е. бочки делать. Пошел и обучился, т.е. он уже мог сам и досточки подобрать на бочку, и сковать обручи, и все это соединить вместе, чтоб получилась готовая бочка. Он может перейти из одной касты в другую касту профессиональную - в касту бондарей.

Но в варнах такого нет, там нельзя переходить из одной варны в другую – как когда-то установили, так это и идет наследственно – остаешься в одной варне т.е. касте, и никуда не переходишь. Поэтому в Индии и получилось 4 варны или 4 касты, т.е. каста правителей, каста жрецов, каста воинов и каста ремесленников, и всё.

Некоторые спрашивают: А как же тогда каста неприкасаемых? А это не каста. В касте неприкасаемых были собраны все, кто нарушил законы Рода. Законы Рода предписывают, что нельзя смешиваться с родственниками. Т.е. заповедь даже есть: Не берите в жены братья сестер своих, а сын мать свою. А там – двоюродные братья и сестры женятся. Если какой брак между родственниками совершался, то их сразу же определяют в касту неприкасаемых. Т.е. изначально с ними общались, могли что-то совместно с ними что-то делать, но из этой касты в жены никого не брали, и не отдавали своих туда в жены.

В РФ кастовая система существует до сих пор: каста врачей, каста учителей, каста военных. Никогда дочка академика не выйдет замуж за сына дворника. В этой системе и остается.

И заметьте, на протяжения всего существования каждая каста имела определенную символику, знаковую систему обозначений, обереговую, которая складывалась в процессе существования. И этот орнамент входил и в повседневную, и в праздничную одежду. Поэтому на Руси и говорили: встречают по одежке, т.е. посмотрел на одежду, и сразу ясно, из какой человек касты профессиональной. Если это жрец, судя по поясу, уже ясно какого Бога служитель и какой сан имеет. Одежда все это отображала.

Но при этом законы существовали не человеческие, а Божеские. Люди воспитывались, как Чада Божии, дети Божии. И ребенку говорили: " Помни, ты потомок Богов, тебя создали Боги, поэтому веди себя подобающим образом".

А те, кто не вел себя, как подобает, автоматически попадали в касту неприкасаемых. А там воспитывали детей иначе: " Мы хитрые, умные – пускай они, те, кто объявил себя Богами, сначала насозидают, а мы потом их убьем, и это всё нам достанется". Вот так складывалась псевдокультура.

У Платона или Сократа было очень умное хорошее изречение о греках: " Греки – это вечно молодая нация, не имеющая ни своей культуры, ни своей традиции, ни своего опыта, ибо это вечно воюющий народ. Но у них есть прекрасное качество: они умеют ценить прекрасное. И где бы они ни воевали, все прекрасное они везут к себе, поэтому в Греции всё есть".

В Греции всё есть, но своего ничего нет. Откуда они везли? А с кем они воевали? Например, они воевали со скифами-сколотами, которые много раз давали им отпор, наказывая их. По истории о скифах – сколотах вам известно. Скифы-сколоты строили прекрасные города, ткали, пасли несметные стада, трудилися. Но в один прекрасный момент истории они исчезли из Малой Азии, пропали. Куда же они делись? Семь лет засухи и что же они – за 7 лет вымерли? Не, они просто переселились. Это греки их называли скифы-сколоты, а они называли себя СКОТТЫ, т.е. потомки боярина Скотеня. Но слово Боярин – это сокращенная форма, т.е. муж Бо-Ярый т.е. муж – богоподобный, несущий свет, яркая личность.

Они переселились на Запад, на остров, и назвали свою Землю – Земля Скоттов, но кто их вел? Какая сила Духа? Их Бог-Покровитель Велес. Поэтому и до сих пор говорят: Велес-Скотий Бог. Но придумали другую трактовку, что Велес – это Бог - покровитель скота и животноводов. Нет, на самом деле Велес был Богом-покровителем Скоттов. Когда они на острове обосновались, они назвали Землю – Скотланд, Земля Скоттов – Шотландия, а лучшие пастбища посвятили своему богу Велесу. И так эта территория прекрасных пастбищ и сейчас называется Welles – наша территория.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.