Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переносной кислородный прибор КП-19






 

Кислородный прибор КП-19 имеет кислородный баллон вместимостью 7, 8 л и давлением 30 кг/см2 (при температуре +200С). Член экипажа может им пользоваться при перемещении в кабине в случае ее разгерметизации на высоте до 12 км (при использовании кислородной маски КМ-32 АГ) или (в комплекте с дымозащитной маской ЛП-2). Прибор предназначен для питания одного члена экипажа или бортпроводника при перемещении в задымленной или разгерметизированной кабине (для удобства перемещения по кабине на баллоне имеется ремень-лямка).

Прибор КП-19 относится к приборам легочного действия. Прибор подает в кислородную маску газовую смесь (или кислород) только в момент вдоха в количестве, зависящем от легочной вентиляции. Прибор КП-19 работает при давлении подводимого кислорода от 6 до 30 кг/см2. Давление в баллоне контролируется по манометру. Рядом с манометром имеются зарядный штуцер и запорный вентиль, который открывается при зарядке баллона кислородом и пользовании прибором. На приборе есть вентиль (красный) аварийной подачи кислорода. При его открытии кислород поступает в маску непрерывно, а не только в момент вдоха. Прибор КП-19 может работать в двух режимах: «Смесь» и «100 % О2». В зависимости от выбранного режима в маску будет поступать или смесь, или 100 % О2. Режим «Смесь» используется для экономичного расходования кислорода. В этом режиме количество кислорода во вдыхаемой смеси регулируется прибором автоматически в зависимости от «высоты» в кабине.

Внимание! При задымлении в кабине используется только режим «100 % О2».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.