Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переносной кислородный прибор КП-21






 

Кислородный прибор КП-21 с непрерывной подачей кислорода, с баллоном емкостью 1, 7л и давлением 30 кг/см2 представляет собой переносной кислородный источник питания, применяемый в случае кислородного голодания в полете. Кислородный прибор КП-21 используется в комплекте с кислородной маской КМ-15И. Количество кислорода, подаваемого в маску, регулируется в зависимости от высоты полета автоматически:

Высота, м          
Количество О2, л/мин 0-2, 1 0, 9-3, 3 1, 6-4, 4 3, 2-6, 5 5, 5-7, 6


Конструкцией кислородного прибора предусмотрено два редуктора первой и второй ступени, соединенных между собой последовательно. При открытом запорном вентиле в редукторе первой ступени давление понижается до 8 кг/см2, а в редукторе второй ступени - до значения, обеспечивающего необходимую подачу кислорода в зависимости от «высоты» в кабине. Корректировку подачи кислорода в зависимости от «высоты» в кабине обеспечивают анероидно-мембранные устройства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.