Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия изменения и расторжения договора.






6.1.Настоящий договор может быть изменен или расторгнут по взаимному согласию сторон или по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

6.2. Компания вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора, а Клиент обязан возместить документально подтвержденные фактические затраты Компании (туроператора) в случае: нарушения Клиентом порядка и срока оплаты по настоящему Договору, не предоставления Клиентом действительных документов и сведений, необходимых для реализации туристского продукта, невозможность совершения Клиентом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь, отказ в выдаче въездной визы и т.п.), неявка к месту отправления транспортного средства.

6.3. Клиент вправе отказаться от исполнения настоящего Договора или заказанных и подтвержденных услуг при условии оплаты Компании (туроператору) фактически понесенных ею расходов по реализации туристского продукта заказанного Клиентом до момента получения письменного уведомления от Клиента об аннуляции услуг. При этом: возврат денежных средств за авиабилет (чартерный рейс)не производится, в том числе в случае прекращения по инициативе перевозчика действия договора воздушной перевозки пассажира в связи с нарушением пассажиром правил поведения на борту воздушного судна, создающим угрозу безопасности полета воздушного судна либо угрозу жизни или здоровью других лиц, а также невыполнения пассажиром распоряжений командира воздушного судна. Возврат денежных средств за авиабилет на регулярный рейс производится по правилам, установленным авиаперевозчиком.

Возврат ж/д билета, выкупленного по индивидуальному тарифу осуществляется по правилам, предусмотренным московским железнодорожным агентством или железнодорожным агентством страны выкупа. Возврат денежных средств за ж/д билет, выкупленный по групповому тарифу не производится.

Стоимость страховки и визового сбора (консульского сбора) возврату не подлежит.

6.4. Датой аннуляции туристского продукта, а также изменения/расторжения настоящего Договора считается:

6.4.1. Поступление в офис Компании письменного заявления Клиента в рабочий день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка (понедельник-пятница с 10.00 до 19.00).

6.4.2. Поступление письменного заявления Клиента внерабочее время или в выходной день, установленный Трудовым кодексом РФ, Правительством РФ и правилами внутреннего трудового распорядка (суббота-воскресенье) с момента регистрации заявления в следующий за выходным ближайший рабочий день.

6.5. Каждая из Сторон вправе потребовать изменение или расторжение настоящего Договора в связи с существенными изменениями обстоятельств: ухудшение условий путешествия, изменение сроков совершения путешествия, непредвиденный рост транспортных тарифов, невозможность совершения Клиентом поездки по независящим от него причинам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.