Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первое действие на пути к любви и полноценному общению - это приятие себя, полное и безусловное.






Простите себя, отпустите все свои грехи и больше никогда не обвиняйте себя! Ибо если сам Бог-Творец принимает вас с любовью и без осуждения, как можете вы судить себя? Помните: «Не судите и не судимы будете».

От себя добавлю: не судите СЕБЯ, и вам незачем будет судить других! Потому что к другим вы тоже будете относиться спокойно, созерцательно, ни в коем случае не осуждая их. А ведь что у нас сплошь и рядом происходит? Общаются люди вроде бы достойно, но стоит одному из компании удалиться, тут такое начинается! «Да-а, совсем постарела наша Дарья Степановна», или «Эта прическа ей совершенно не к лицу», «Вы заметили, его костюм вышел из моды лет двадцать назад», «И вообще, там столько всего откроется, если раскопать!» А стоит ли? Ведь если мы с жаром бросаемся осуждать других, то таким образом мы осуждаем свои недостатки. И более того, в следующих жизнях станем как раз такими, как те, кого мы критиковали в этой. Поэтому в следующий раз подумайте, стоит ли сиюминутное сомнительное «удовольствие» от перемывания косточек ближнему, чтобы затем самому стать таким же?!

Предлагаю такое упражнение. Каждый раз, когда язык буквально зачешется, чтобы кого-то покритиковать, лучше скажите: «Дай Бог ему (ей) здоровья и счастья!» Это помогает! Более того, вы оказываете бесценную услугу самому себе, засевая поле собственной кармы благими семенами. У меня уже вошло в привычку никогда не говорить человеку ничего неприятного. Особенно такого, которое он (или она) не может изменить. А вот слова поддержки я говорю всегда. Иногда скажешь доброе слово - и человек расцветает на глазах. Это так здорово!

Разговаривают две малознакомые женщины, и одна говорит другой: «Я могу порекомендовать вам прекрасного пластического хирурга». Представляете coстояние той, второй?! Она сразу забывает суть разговора и думает: «Неужели же все так запущено, что люди даже при первой встрече советуют мне сделать пластическую операцию?!!»

И еще один пример. Экстрасенс, ведя светский разговор, категорически заявляет своему собеседнику: «У вас заблокированы основные чакры, больны почки, а на ауре висит энергетический вампир!» Ведь впечатлительного человека такие слова могут и до больницы довести!

Пожалуйста, будьте великодушны и тактичны по отношению к другим.

Разрешите себе и другим быть самими собой, пытаться достичь совершенства - занятие бессмысленное и просто вредное. Все мы ужесовершенны! Когда вы принимаете то, что считаете в себе несовершенным, вы вступаете на путь к своему истинному совершенству, внутренней красоте и мудрости, уже заложенным в вас.

Поэтому я предлагаю вам стать безупречными. Знаете, что означает быть безупречным? Безупречность - это просто отсутствие упреков к самому себе! А следовательно, и к другим!

Скажите себе прямо сейчас, не откладывая:

Мой внутренний свет освобождает меня от оков страха и ограничений. Я становлюсь ярким примером силы и гармонии для других. Я люблю себя и принимаю Божественную любовь!

Или:

• Я ЕСМЬ проявление Божественного света, силы, любви и здоровья,

или же самое простое:

Я великолепен (великолепна)!

А когда работаете над каким-то проектом и чувствуете, что дело застопорилось, скажите: «Умница, какая же я умница!» Вы сразу улыбнетесь и ощутите прилив свежих идей.

Произносите эти слова вечером, перед тем как заснуть, и утром, как только проснетесь. В любой момент, когда чувствуете неуверенность в себе, в своих силах, приободрите себя добрым словом. Это лучшие аффирмации для создания внутреннего стержня, который будет поддерживать вас всегда.

Постоянно общаясь с людьми, я иногда чувствую, что мои человеческие силы иссякают. Тогда я сразу включаю свой НЗ - аффирмации. Одна из любимых «Я все делаю вовремя и великолепно!» Это особенно хорошо помогает, когда до самолета остаются считанные часы, а вещи еще не собраны. Тогда все действительно как-то само собой получается.

Недавно я летела домой из-за границы, и мне надо было успеть на стыковку самолетов, в противном случае в перспективе маячила ночь в аэропорту. Я подключила «тяжелую артиллерию» — свои любимые мантры, а именно мантру, устраняющую препятствия. Я читала ее положенные 108раз по дороге в аэропорт. Так вот, слышали ли вы когда-нибудь, чтобы самолеты отправлялись раньше, чем по расписанию?! Я это пережила на собственном опыте: мой самолет вылетел из аэропорта раньше времени и я прекрасно успела на стыковку. Более того, в паспортном контроле не было очереди, что случается очень редко. И мой чемодан выехал на ленте одним из первых. Кто-то скажет — случайность, но мы-то с вами знаем, что «нет случайностей в мире причин!»

Полагаю, вам хочется узнать, что же это за мантра такая? Пожалуйста, вот эта мантра, устраняющая препятствия и дающая радость жизни и духовное озарение:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.