Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гранты международных или частных фондов






Безвозмездное невозвратное целевое финансирование отдельных общественно полезных проектов (программ) некоммерческих организаций по их заявкам на конкурсной основе.

Преимущества:

Возможности привлечь средства на достаточно продолжительный период времени, обеспечивая стабильную работу организации по реализации определенного проекта

Недостатки:

- отсутствие гарантии получения средств в результате выполнения сложной работы по подготовке заявки,

- большие трудозатраты на написание проекта;

- значительный период времени с момента составления проекта до получения средств;

- необходимость подстраивать свою деятельность под приоритеты фонда или отдельные программы.

- риск остаться без финансирования при смене грантодателем приоритетов или в том случае, если АННКО проявила активность, идущую в разрез интересам грантодателя.

2. Инвестиции кредитных организаций — долгосрочные вложения средств в экономику АННКО с целью получения дохода.

Преимущества:

Возможность развития за счет этих средств устойчивой системы самофинансирования.

Недостатки:

Высокая степень риска в случае неуспешных вложений.

 

 

3. Бюджетные средства: федеральные, региональные, муниципальные (в том числе гранты и социальный заказ).

Средства, предоставляемые АННКО властными структурами в режиме делегирования полномочий с целью решения социально-значимых проблем. Законодательство предусматривает поддержку АННКО в различных формах, в том числе и финансовой, начиная от прямого целевого финансирования до муниципальных грантов и государственного социального заказа. Существуют также такие льготы налогового и неналогового характера, договоры, субсидирование деятельности АННКО, материальная поддержка, освобождение АННКО от уплаты услуг, оказываемых государственными и муниципальным организациями, платы за пользование государственными и муниципальным имуществом.

Преимущества:

Средства, поступающие в АННКО через систему социальных заказов, не просто поддерживают деятельность АННКО, а позволяют последним стать значимыми партнерами властных структур в решении социально-значимых проблем.

Недостатки:

Нет детально прописанных процедур и механизмов оказания данной поддержки. Существует достаточно высокий риск остаться без финансирования в случае изменения внутриполитической или международной политики, управленческих предпочтений руководства соответствующих властных структур.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.