Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следует очень внимательно читать текст!!!






Заметим, что примеры можно приводить, начиная с любого места в книге. Здесь же приводятся лишь наиболее яркие для восприятия примеры, на которых отчетливо видны различия. Просто мы не выискиваем эти примеры для объяснения своей версии прочтения, просто книга написана этим языком.

Правило 4. Кавычки.


Если кто был внимателен, то наверное заметил, что некоторые слова в тексте взяты в кавычки " " (причем в книгах красного переплета используются кавычки типа < < > >).
Давайте более внимательно рассмотрим этот вопрос. Например, сколько учений в данной книге " Калагия"?
Давайте посчитаем:
1. " Учение " Калагия" есть Учение Демиургов..." (Предисловие).
2. " Я дал Имя Новое Учению Моему - " Калагия"..." (Предисловие).
3. " И на этом завершится первая часть Учения " Калагия" " (1.37.4).
4. " Как было сказано в первой части Калагии, Иллюзией былого..." (2.1.1).
5. " Дальнейшую судьбу этого ищущего Мы показывать не будем, потому что Учение Калагия рассматривает возвращение Духа в Лоно Свое, но не более" (2.2.11).
6. " Об этом и пойдет речь в третьей, заключительной, части " Калагии" " (2.25.10).
7. " Первая часть Ключа выражена колонкой чисел и их оккультного значения во второй Части Калагии (во втором Тороте)..." (Приложение).
Как видно есть учения, есть просто " Калагия", есть Имя " Калагия" и т.п. Так что же такое " Калагия"? И, если вы успели заметить, здесь также работает 1-е правило (регистры букв). Вот теперь и постройте модель того, что мы изучаем.

Правило 5. Текст, набранный жирным шрифтом и курсивом.


Это правило очень хорошо просматривается на следующих прамонах:
Сказано:
" Сознание контролирует воображение. Если воображение самопроизвольно возбуждается, то это свидетельствует об очень низком уровне Сознания и является свидетельством беснующегося незнания..." (1.12.8).

Как видно, здесь говорится о разных сознаниях (о " Сознании" и о " Сознании") и воображениях (о " воображении" и о " воображении").
Сказано:
" Элементарная частица Материи есть корпускула или квант Иллюзии - информационно-энергетический голографический оттиск в Пространстве Вечной Неизменной Души Творения явлением Происходящего " (3.4.5).

Однако еще есть и понятие " Вечной Неизменной Души Творения" (а не " Вечной Неизменной Души Творения"!!! Хотя есть еще термин " Вечно Неизменная Душа Творения").

Также очень интересным теперь является опубликованный в " Синергетике" " Краткий путь в Нирвану или судьба следствия". Ключ к пониманию этого текста очень прост. Здесь основная кодировка применяется выделенными и невыделенными словами. Понять мы его не смогли, но при таком прочтении там вырисовывается очень интересная модель выхода в Нирвану. Кто хочет этим заняться, вперед!! Мы только будем рады помочь!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.