Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Я видела Хантера, когда просыпалась.Я видела Хантера, когда ела хлопья.Я видела его на лекции по человеческой сексуальности






Я видела Хантера, когда просыпалась.Я видела Хантера, когда ела хлопья.Я видела его на лекции по " человеческой сексуальности", где он пытался побить рекорд по количеству грязных намеков за одни час. Я видела его на работе, где он терроризировал мой почтовый ящик. Я видела его каждый вечер за ужином. Я видела, как он идет в ванну и обратно. Я видела его на наших глупых встречах с исполнительным директором, которые были такими же нелепыми, как сочетание носков и шлепок.
Я.Видела.Его.ВЕЗДЕ.
Я никогда не проводила столько времени с кем-то, кто не являлся близким мне человеком, никогда. Я убегала к Меган при всякой возможности, даже не смотря на кучку вонючих парней, постоянно обитающих у нее дома. У нас не хватало достаточно денег, чтобы куда-нибудь выбраться, поэтому временами мы просто гуляли по окрестностям кампуса или рядом с ее квартирой.
-Мой диван свободен в любое время, - сказала она, когда я посвятила ее в подробности нового спора. - Я уверена, если бы ты сказала об этом в управлении, они бы что-то предприняли.
-Уже была там. - Я обращалась в управление еще раз, на что они посоветовали просто продолжать эти дурацкие встречи.Они все еще разбирались с шумными первокурсниками, и только к концу октября смогли бы помочь мне.
-Ты уверена что хочешь, чтобы он ушел?
-Да, чем больше времени я с ним провожу, тем сильнее хочу, чтобы он ушел.Я просто...не могу. - Я пнула шишку и через несколько шагов раздавила ее, получая удовлетворение от хруста.
-Знаю, знаю.
Мы прошли еще несколько шагов. Меган остановилась. Я знала, что она хочет сказать что-то еще, она всегда проделывала такие вещи с молчанкой, когда хотела сменить тему разговора.
-Я знаю, что ты через многое прошла, и никто не может тебя осуждать за то, что ты сдалась в плане мужчин, но ты никогда не думала, что не должжна позволять одному парню разрушать возможность для всех остальных?
-Конечно, я думала об этом.Я не знаю, Мег.Я думаю об этом, а потом вспоминаю ту ночь, и все возвращается.Я не могу рассматривать кого-то в этом плане и не вспоминать о той ночи. - На улице не было холодно, но я обняла себя руками и натянула рукава..
-Терапия не помогла? - она знала ответ, но должна была поступить, как друг и в любом случае спросить.
- У меня была целая толпа интересных врачей, которые реально не знали, что со мной делать.Они пытались, но я думаю, мне просто нельзя помочь.Разве ты не слышала? Я безнадежна.
-Никто не безнадежен, даже ты.
-Я не знаю, Мег.Я сумасшедшая.
-Ты встречалась с моим парнем? Он считает, что бегать по квартире посреди ночи и притворяться эльфом-это нормально.Если это не сумасшествие, то я не знаю, что тогда.
-Но ты его любишь.
Она вздохнула и на ее лице появилась небольшая улыбка.
-Да, я люблю его.Но не его вонючих дружков. Ты даже не представляешь, как много я трачу на спреи для комнаты и освежители воздуха.Мне следует купить склад этой ерунды.
-Теперь я знаю, что тебе подарить на Рождество.
-Пожалуйста, самый стойкий, который найдешь.Мне плевать, если мой дом даже завоняет, словно в нем стошнило тыкву.
-" Тыквенная блевота".Не уверена, официальный ли это запах у Yankee Candle, но я проверю.
Мы засмеялись и пошли дальше, говоря о других вещах.Меган никогда не цеплялась за то, о чем я не хотела говорить, что было одной из причин, почему она мне так сильно нравилась.Она никогда не давила на меня.Она была милой и преданной, и сделала бы все ради своих друзей.Даже для друзей своего парня, которые нагло пользовались этим.Однажды они уже зашли слишком далеко.Я видела, как Меган срывается, и это было совсем не мило.
На самом деле, один из моих докторов все же нашел способ справиться с некоторомы моими проблемами.Все, что для этого было нужно, это акварельные краски, трубочки и бумага.Я решила немного поллечить себя и направилась к отделу искусства в книжном магазине, где разорилась на благое дело.
В этот вечер вся квартира была в моем распоряжении.Дара пошла на свидание с Мейсом, а Рене была в библиотеке.Я не знала, где был Хантер, пока он не вернулся и застукал меня выдувающую свой мозг через трубочку.
-Так вот чем ты занимаешься, когда меня нет рядом.
Я выдула остатки краски на угол листа.Я работала с успокаивающей голубой палитрой, добавляя местами немного зеленого, чтобы было похоже на океан. Многие действительно пытались нарисовать картину, а мне нравилось просто смешивать цвета и пытаться разглядеть изображение в этом беспорядке.Как облака.
-Это техника рисования называется выдувание. - сказала я, вынимая трубочку изо рта.
-Правда? - он уронил сумку и подошел ближе, чтобы оценить мою работу.Он поворачивал голову из стороны в сторону, пытаясь понять, что изображено.
-Это не должно быть чем-то конкретным, - сказала я.
-О.
-Я просто иногда этим занимаюсь, - внезапно, я захотела спрятать свою картину.Это не было чем-то особенным.Я не была Пикассо, но это было чем-то личным, чем я не хотела делиться с большинством людей.
Хантер снова посмотрел на нее, после того как потер татуировку.Раз, два, три.Когда-нибудь он ее просто сотрет.
-Есть еще трубочка? - я протянула ему одну и он остановился перед картиной. - Ты не возражаешь?
-Нет, давай. - по крайней мере он спросил разрешения.
Он окунул трубочку в темно синюю краску, удостоверяясь, что там достаточное количество, перед тем как капнуть на бумагу, надуть щеки и сдуть краску так далеко, как смог.Капля разделилась на несколько капель и он отделил каждую потоком воздуха, заставляя краску выглядеть так, словно она взрывается.Он вынул трубочку изо рта и осмотрел ее.
-Думаю, здесь надо побольше синего, - сказал он, указывая на угол, до которого я еще не дошла.Он повернул голову и наши носы почти соприкоснулись.Он слегка засмеялся, его дыхания коснулось маленьких пряди волос, которые вылезли из моего хвоста.
-Давай, - сказала я. - Рисуй.Давай, сделай это. - мой мозг мог выдавать только по несколько слов за раз.
Его рот слегка раскрылся и мой взгляд сосредоточился на его губах.Это были очень красивые губы. Для парня они были достаточно полными и выглядели, словно он намазал их гигиенической помадой.Насколько я знала, он держал ее в своем кармане и пользовался ей, только когда никто не видит.Во всяком случае мне казалось, что он так делает.
Он медленно поднес трубочку к губам.Забавно, но он даже не съязвил по этому поводу, впрочем как и я.
Он первый прервал наш зрительный контакт, и я почувствовала, как весь воздух покинул мои легкие.Я схватила свою трубочку и макнула ее в зеленую краску.Я работала с одним углом, а он с другим и каким-то образом наши краски встретились.Без колебаний, мы сомкнули головы вместе и начали дуть на краску, пока она не могла идти дальше.Наши голову ударились друг о друга и мы выронили трубочки.
-Ай, - сказала я, потирая место ушиба.
-Прости, Мисси.Ты в порядке? - Господи, это просто небольшое столкновение.
-Да, ничего страшного, - сказала я, глядя на наше произведение.
-Ты уверена? - он поднял руки, словно хотел проверить и убедиться, но не хотел касаться, опасаясь, что я начну психовать.Он знал меня слишком хорошо.
-Да.
-Больше синего?
-Синего много не бывает, - сказала я, поднимая трубочку.
К тому времени, как вернулась Рене из библиотеки, мы закончили вторую картину, в осенних тонах.
-Я думаю, эту надо сохранить на память.Она должна висеть за дверью.Я могу достать рамку, если хочешь.
-Она не так уж хороша, Хантер.
-Что не хорошо? - позвала нас она, возвращаясь с кухни с бананом, ложкой и банкой арахисового масла.Фу.Я ненавидела бананы с разрушительной силой тысячи солнц.
-Мы нарисовали тебе картину, - сказала я притворно детским голосом. - Это я, это ты, а это Дара, Мейс и Хантер.
-Она красивая, дорогая.Мы повесим ее на холодильник рядом с пятеркой, которую ты получила за тест по орфографии, - сказала она, подыгрывая.
Хантер посмотрел на меня, словно у меня выросла вторая голова.
-Что? - спросила я.
-Иногда ты такая странная.
-Говорит парень, у которого кровная месть против оборотней.
-Эй, они не контролируют себя в полнолуние.Они абсолютно непредсказуемы.
-Но они выглядят намного лучше без рубашки.И еще, у них все еще бьется сердце.Заниматься сексом с вампиром, это как заниматься сексом с трупом.Это не по мне, - сказала Рене, окуная банан в масло.Она увидела, как я взглянула на нее, - Хочешь? Ой, точно, я забыла.
-Забыла что?
-Тей ненавидит бананы.
-О, правда? - вот оно.Парень, с которым я рисовала трубочками, исчез, а парень, который вечно пытается залезть ко мне в штаны, вернулся.
Я не ответила, начав собирать инструменты для рисования.Я не любила делать это, когда вокруг много людей.Это личное, Хантер был первым, с кем я разделила это, но он об этом не знал.
-Извини, но это говорит само за себя, - сказал он.
-Не надо делать из всего намеки, Хантер.Не все всегда касается секса.
-Хорошо, ладно.Я пойду поем где-нибудь еще.Увидимся, - сказала Рене, убегая к себе в комнату.
Она вероятно почувствовала, как близка я к очередному срыву.Я не делала этого по крайней мере неделю.Должно быть, это рекорд.
Я собрала кисточки и стаканчик и бросила их в раковину.Я не хотела, что он понял, что задел меня, но было поздно.Я включила воду и начала энергично мыть кисточки.Я почувствовала, как Хантер прислонился к стойке.Я ненавидела свою реакциюна эти ощущения.Если он находился в комнате, то у меня словно включался радар, отслеживающий его движения.
-Тейлор, прости меня.Но ты уже должна была понять, что большую часть времени я настоящая задница.
-Тебе не обязательно быть задницей все время. - Это было неправдой.Он мог быть милым, вечелым и очаровательным и...Он мог быть намного большим, чем парень, который все время говорит о сексе.
-Ты права.Я постараюсь.Для тебя, я постараюсь.
Я кивнула и вытерла кисточки бумажным плотенцем, бросая их в сушилку.Стойка все еще была в наших грязных тарелках с завтрака.
-Моя очередь, - сказал Хантер, указывая на график обязанностей на холодильнике.Моя очередь была на следующий день.
-Лишние руки не помешают, - сказала я, протягивая ему губку. - Если обещаешь не приставать ко мне до конца дня, я помогу тебе с посудой.Если не справишься, моешь ее завтра.Договорились?
-На самом деле? Боже, Мисси, ты хорошо торгуешься.
-Все, о чем я прошу, это не быть задницей... - я посмотрела на часы, - меньше чем на 8 часов.Ты можешь это сделать.Я верю в тебя.
Он посмотрел на тарелки, включая несколько покрытых овсянкой.

-Договорились.
Мы пожали руки и начали.Раковина была маленькой и стойка была в форме L, так что мы стояли близко.
Хантер начал напевать мелодию, когда я передавала ему кружку.
-Что ты поешь?
-Ну, чтобы отвлечь себя и не быть задницей, я пишу песню, которая называется Занимаемся Грязной...Посудой.
-Умно.
Он начал отбивать ритм ногой и я присоединилась.
Мыло и вода и хорошенькая девушка,
мы включаем воду и смотрим, как она льется.
Мы...моем посуду, мы....моем посуду.
оооооо, ооох, охх
Трем, трем трем, да.
Трем, трем трем, да.
Трем, трем трем, трем, трем.
Он закончил песню фанфарами и поклонился.Я похлопала мокрыми ладонями, разбрызгивая на нас мыльную воду.Иногда он был таким мужланом.Песня была просто отвратительной.
-Видишь, чего ты можешь достичь, когда не ведешь себя как придурок?
-На уме у меня были более неприличные слова, но я решил их не использовать.Ну знаешь, чтобы не быть задницей.
-Правильно.
-Но я запомню их и спою тебе позже, когда мне снова будет можно вести себя как придурок.
-Хорошо.
Это глупая маленькая песня заела у меня в голове и Хантер запел ее еще раз, а я аккомпанировала кастрюлями и деревянной ложкой.
-Вы что тут делаете? - спросила Рене, появляясь из комнаты с " ученым " видом: отстраненное выражение лица, волосы убраны и в старых спортивных штанах с эмблемой университета.
-Хантор решил не быть задницей сегодня, разве это не мило?
-Это вообще возможно? Не обижайся, Хантер.
-Ничего.Я отлично знаю о своем задничестве.
-ОО.Мне нравится это.Задничество.Теперь буду использовать. - сказала Рене, подходя в холодильнику за энергетиком.
-Долгий вечер?
-У меня завтра тест по аутоиммунным заболеваниям.Хочешь увидеть картинку герпетиформного дерматита?
Она все время пыталась заставить меня посмотреть на изображения жутких болячек.
-Думаю, я пропущу это.Не понимаю, как ты можешь есть и делать это одновременно, - сказала я.
Рене пожала плечами.
Дара вернулась домой через минуту, таща за собой Мейса.
-Ох, смотрите, это же грозная парочка. - Рене становилось немного горько, когда она видела счастливую пару.Я мечтала, чтобы она просто позвонила Полу, простила его, занялась примирительным сексом и покончила со всем этим.Я бы лучше видела Пола рядом и счастливую Рене, чем его отсутсвие и ее раздражительность.
-Ты моешь посуду? - сказал Мейс, уставившись на Хантера.
-Ну да, и что?
Мейс посмотрел на меня, словно это была моя вина.
-Эй, его имя на графике обязанностей, - сказала я.
-У вас есть график? - сказал Мейс.
-Это была идея Дары, - сказала я.
-Таким образом никто не будет вынужден делать все и за всех, и мы обязаны считаться друг с другом, - сказала Дара.
Чтобы не заставило этого парня мыть посуду, - мне нравится.Хорошая работа, Дари, - сказал он, целуя ее в щеку.Она удовлетворенно улыбнулась.
-Народ, что творится с вами и этими прозвищами? У вас и для меня найдется? - сказала Рене. Раньше мы называли ее Нене, потому что слышали, как ее мама так назвала однажды, когда приезжала сюда, но Пол был единственным, кто мог так делать и не получать уничтожающий взгляд в ответ.
-Как насчет Рэй? Как лучик солнца? - сказал Хантер.Умно. - Или Не? Это тоже мило.
Она подумала секунду.
-Я согласна.
-Я собираюсь пригласить Дару домой со мной на выходных, познакомить с мамой и папой, так что мы поедем вместе.
Дара посмотрела на него с головокружительно-нервной улыбкой.Вау, встреча с семьей- это серьезно.
-Ого, знакомство с Мейсонами.Большой шаг, Мейс. - сказал Хантер.
-Я знаю, - сказал Мейс, подмигивая Даре. - У нее все получится.
Мне было ужасно интересно узнать о семье Хантера, особенно о том, как он рос без родителей.Он сказал, что они мертвы, но когда они умерли? Сколько ему было лет? Скучает ли он по ним? Вопросы крутились у меня в голове с тех пор, как он рассказал мне о их смерти.
В любом случае, он не хотел говорить об этом.Я уважала это, особенно из-за того, о скольких вещах сама хотела умолчать.
- Хантер, мне нужен твой совет? -Сказала Дара.
-Просто говори с Джоном об акциях высокотехнологичных компаний, кроссвордах из The New York Times, недвижимости или Второй Мировой Войне, и все будет хорошо.
-Гм, - сказала Дара, паника ясно проглядывалась в её глазах.
-Я шучу.Хотя ты на самом деле можешь поговорить с ним о рынке недвижимости.Он обожает Британские комедии, футбольную команду Pats, азиатскую кухню и классические автомобили.
-Ох. слава Богу.Кухня и машины.Поняла.Хотя у меня однозначно будут проблемы с акциями.
-У тебя все получится.Не волнуйся так сильно, - сказал Мейс, накручивая ее прядки волос.
Глаза Хантера метнулись на меня, перед тем как он шепотом спросил Мейса, - Ты рассказал ей о Харпер? - словно я не могла его слышать.Он стоял в двух шагах от меня.
-Конечно.
Дара, Мейс и Хантер посмотрели на меня.Кажется, только я была не в курсе.
- Кто такая Харпер? - сказала я, задавая очевидный вопрос.
-Моя сестра.У нее церебральный паралич из-за падения в детстве.Это не так уж сложно, но у нас в доме повсюду горки и оборудование и все такое, так что лучше подготавливать людей заранее. - сказал Мейс.
-Сколько ей лет?
-Семь, - сказала Мейс. Я чувствовала, как Хантер смотрит на мое лицо, как будто ожидая моей реакции. Как он думал я буду реагировать?
-В любом случае, мы знаем где проведем эти выходные. Увидимся завтра? - сказала Мейс.
-Окей, - сказала Дара, посылаю ему воздушный поцелуй.
Я заметила, как Рене закатывает глаза.
- Пока, Дара.
-Спокойной ночи, Джон.
Мейс кивнул остальным и ушел.
Дара вздохнула и откинулась на стойку.
-Джон? Ого, кажется, ты первая девушка, которой он разрешил называть его по имени.Наверное, ты что-то делаешь правильно. - подмигнул он.
-Хантер, - сказала я предупреждающим тоном.
-Что? Это не было задничеством.Это было игриво.
Я указала на него и сузила глаза.
-Вы ходите по тонкому льду, Мистер.
-О чем ты говоришь? - спросила Дара.
-Хантер не должен быть задницей оставшуюся половину дня.
Она уставилась на Хантера.
- Действительно? А это вообще возможно?
-Я что, такой большой кретин?
-Да, - сказали мы в унисон.

-Так, могу я быть задницей сейчас? - спросил он в 10.30
- Неа. Ты должен продержаться до конца ночи. Когда ты встанешь утром, можешь становиться собой. А сейчас, постарайся быть хорошим.
Он был удивительно милым, позволил мне пойти в душ первой и повесил наши картины на обратную сторону двери.Он даже сделал чашку чая и принес мне.Он словно подлизывался ко мне, но я не могла понять, почему.
-Быть хорошим скучно.
-Хорошо это хорошо, - сказала я не отрываясь от чтения своей электронной книжки. Хантер был занят со своей гитарой, наигрывая случайные строки.
-Это не имеет никакого смысла.
-Так зачем ты встречаешься с Джо? - попробовала я снова.Я пыталась протолкнуть этот вопрос, надеясь поймать его.
-Хорошая попытка, Мисси.То, что я должен быть милым не означает, что я буду тряпкой.
-Это не называется быть тряпкой.Это называется говорить правду.
-Иногда людям не нужна правда.Иногда правда хуже, чем ложь. - Он отложил гитару и забрался под одеяло.Теперь в любой момент боксеры могли полететь долой.
Мне пришлось согласиться с ним в этом.Мы танцевали вокруг секретов другого, подбираясь ближе и отдаляясь.Я не знала, кто первый из нас сдастся.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.