Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. Для освоения темы необходимо провести работу с литературой и электронными базами данных, при этом необходимо обратить внимание на следующие вопросы:






Для освоения темы необходимо провести работу с литературой и электронными базами данных, при этом необходимо обратить внимание на следующие вопросы:

· Цели нанесения покрытий на таблетки.

· Методы нанесения покрытий на таблетки.

· Дражированные покрытия. Основные операции: грунтовка, тестовка, шлифовка, глянцевание. Обдукторы. Преимущества и недостатки дражированных покрытий.

· Особенности суспензионного метода нанесения дражированных покрытий.

· Пленочные покрытия. Их основные группы в зависимости от растворимости и номенклатура. Применяемые растворители. Преимущества и недостатки пленочных покрытий.

· Способы нанесения пленочных покрытий. Применяемое оборудование.

· Прессованные покрытия. Особенности нанесения прессованных покрытий, применяемой оборудование. Преимущества и недостатки прессованных покрытий.

· Проблема расширения ассортимента вспомогательных веществ для таблеточных покрытий и усовершенствования процесса нанесения оболочек на таблетки.

 

Форма выполнения: 1. Реферат, презентация 2. Составление тестовых заданий

Срок сдачи: 4 -я неделя

Контроль:

Контрольные вопросы:

1. Каковы цели нанесения покрытий на таблетки?

2. Какие методы нанесения покрытий на таблетки вы знаете?

3. Что собой представляют дражированные покрытия? Из каких основных операций состоит процесс нанесения дражированных покрытий? Как работают обдукторы? В чем состоят преимущества и недостатки дражированных покрытий?

4. В чем заключаются особенности (преимущества) суспензионного метода нанесения дражированных покрытий?

5. Что собой представляют пленочные покрытия? Дайте характеристику основным группам пленочных покрытий в зависимости от их растворимости, приведите примеры. Какие растворители применяются для нанесения пленочных покрытий? В чем заключаются преимущества пленочных и недостатки покрытий.

6. Какими способами наносятся пленочные покрытия? Какое оборудование применяется для каждого способа?

7. Что собой представляют прессованные покрытия? В каких случаях на таблетки наносят прессованные покрытия? Какое оборудование применяется для этого? Преимущества и недостатки прессованных покрытий?

8. Каковы пути решения проблемы расширения ассортимента вспомогательных веществ для таблеточных покрытий и усовершенствования процесса нанесения оболочек на таблетки?

 

Решение тестовых заданий.

 

**********************************

Тема 6: Основные принципы и способы совершенствование таблетированных лекарственных форм.

Цель: Ознакомиться с усовершенствованными видами таблетированных лекарственных форм. Изучить особенности их приготовления в заводском производстве. Выработать навыки самостоятельной творческой работы при решении научных и практических задач.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.