Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анатомические связи семи чакр задней части тела






 

Свойства Сапта Риши (Элохим) Чакры Луч Радуги Ауры Физические системы Эндокринны железы
Выравнивание Коронная чакра Фиолетовый 7-я аура Мозг и нервная система Шишковидне железа
Смирение 6-я чакра Индиго 6-я аура Скелет Гипофиз
Сострадание Горловая Чакра Синий 5-я аура Мышечная система Щитовидная паращитовиді железы
Равновесие Сердечная чакра Зеленый 4-я аура Дыхательная система Вилочковая железа
Принятие 3-я чакра Желтый 3-я аура Пищеварительная система Надпочечник
Участие 2-я чакра Оранжевый 2-я аура Циркуляторная система Поджелудочная железа
Заземление Корневая чакра Красный 1-я аура Эндокринная система Гонады

Сапта Риши и Элохим

Семь Пророков (Сапта Риши) - это мистические существа, имеющие отношение к происхождению человечества и знания. Часто представляемые как люди-мудрецы, они, тем не менее, считаются вечными силами (Элохим), символизирующими изначальные энергии, ответственные за все проявленное Творение. Они являются пророками благодаря способности видеть управляющий всем Творением Божественный Закон и поддерживать его.

 

Верят, что самых главных пророков было семь; они обитают на небе как семь звезд Большой Медведицы. Они - авторы гимнов Веды. Их имена: Гаутама, Вашишта, Атри, Бхарадвайя, Кашъяпа, Вишвамитра, Вамадева. На рисунке внизу они сидят вокруг маленькой кучки тлеющего пепла.

Замечание: Сапта Риши - семь выдающихся личностей семи чакр задней части тела Творца. Их первичные духовные энергии или вечные силы известны как Элохим или Семь Духов Творца. Семь Духов Элохима -Духовные Существа. Они обладают личностями, поэтому мы можем постичь их в человеческих терминах. Их личности известны как Сапта Риши. Термины Сапта Риши и Элохим - взаимозаменяемы.

 

По часовой стрелке, начиная с Гаутамы (Надежда) в один час дня или ночи. Он одет только в набедренную повязку; у него чрезмерно длинные ногти и длинные волосы подмышками. Гаутама держит над головой плотно сжатые руки. (Добродетель - Заземление).

Следующий - Вашишта - Вера, держит в вытянутой правой руке церемониальный сосуд для воды, левая рука покоится на правом колене. Он везде украшен бусами, включая грудь, запястья и корону на голове. Он сидит на маленьком молитвенном коврике. (Добродетель - Участие).

Атри - Любовь. Левой рукой он перебирает четки, правая - одета в перчатку гомукха и прижата к бусам. (Добродетель - Признание)

Бхарадвайя - ОМ, стоит на голове, выполняя йогическую асану, две руки поддерживают большую рамку. (Добродетель - Равновесие)

Кашъяпа - Христос держит в левой руке кокосовый орех, содержащий ритуальный пепел, которым осыпает все тело и лоб. Он одет только в шкуру леопарда, прикрывающую половые органы. (Добродетель -Сострадание)

Вишвамитра - Святой Дух, кажется самым думающим из всех. Сидя на шкуре антилопы, он держит в руках разные священные тексты, лежащие также рядом с ним. Его рот закрыт повязкой. Возможно, это связано с длительным обетом молчания, который, как верят, принял этот пророк. (Добродетель - Смирение)

Последним в центре сидит Вамадева - Бог, его голова повернута назад, волосы достигают бедер. В правой руке он держит длинные четки (Добродетель - Выравнивание)

Семь чакр задней части тела Творца также известны как Семь Небес. Первое Небо называется Универсальным Планом.

 

Сапта Риши (Семь Мудрецов) Семь Духов Элохим Добродетели Сапта Риши и Элохим Семь чакр Семь Небес
Вамадева Бог Выравнивание Коронная чакра Седьмое Небо
Вишвамитра Святой Дух Смирение Чакра 3-го глаза Шестое Небо
Кашъяпа Христос Сострадание Горловая чакра Пятое Небо
Бхарадвайя ОМ Равновесие Сердечная чакра Четвертое Небо
Атри Любовь Принятие Третья чакра Третье Небо  
Вашишта Вера Участие Вторая чакра Второе Небо  
Гаутама Надежда Заземление Корневая чакра Первое Небо - Универсальный План  
                   





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.