Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять пран






Что такое прана? Если вы когда-либо медитировали с закрытыми глазами и через некоторое время замечали легкую пульсацию света внутри головы, возможно фиолетового цвета, то это и есть прана, пульсирующая красивой медленной волной из коронной чакры. Вы можете посмотреть внутрь и увидеть как работают другие праны.

Пять пран внутри тела имеют отношение к пяти чувствам физического тела, пяти чакрам на передней части тела и пяти элементам. Пять пран приносят жизненную энергию в пять основных областей внутри тела. Пять передних чакр тела также имеют тонкую связь с первыми пятью чакрами над головой. Пять основных областей праны тянутся от всей передней части тела до его задней части. Пять элементов существуют везде в теле, но имеют специфическую связь с пятью пранами и пятью чакрами концептуального сосуда передней части тела.

1. Апана, первая прана, связана с осязанием и элементом Земля. Она также связана с корневой чакрой передней части тела и расположена у основания позвоночника и вокруг верхней части бедер. (Апана в основном контролирует выделительную систему тела: размножение и удаление отходов - половые органы, почки, кишечник, прямая кишка, мочевой пузырь, поясничный отдел автономной нервной системы. Также связана с первой чакрой над головой - Тело как целое, циркуляторная система, кровь и лимфа.)

2. Самана, вторая прана, связана с ощущением вкуса и элементом Вода. Она также связана со второй чакрой передней части тела, ее основная область - вокруг пупка. (Самана контролирует секрецию пищеварительной системы, связана с желудком, печенью, поджелудочными железами, кишечником, органами и железами живота, автономной нервной системой в области грудины. Также связана со второй чакрой над головой - пищеварительная система и вся система Ауры и праны.)

3. Прана, третья прана, связана с обонянием и элементом Огонь. Она также связана с сердечной чакрой на передней части тела, всей областью вокруг нее, со всей системой чакр тела. (Прана контролирует словесный механизм и голосовой аппарат, глотание, мускулы дыхания и температуру тела, затылочную часть автономной нервной системы. Также связана с третьей чакрой над головой -дыхательная система, дыхание и вся система чакр.)

4. Виана, четвертая прана, связана со зрением и элементом Воздух. Говорят, что эта прана проходит по всему телу через концептуальный и управляющий сосуды, 12-ть пар меридианов органов, Иду, Пингалу и 72, 000 Нади или каналам праны по всему телу. (Также говорят, что Виана контролирует произвольные и непроизвольные движения мышечной системы. Она связана с четвертой чакрой на передней части тела; область ее расположения - верхняя часть груди и горло. Виана связана с четвертой чакрой над головой - концептуальный и управляющий сосуды, ида, пингала и вся система меридианов, мышечная система.)

5. Удана, пятая прана, связана со слухом и элементом Эфир. Она также связана с коронной чакрой на передней части тела и расположена в верхней части горла над гортанью и над головой. (Удана контролирует звук в речи. Также связана с пятой чакрой над головой - основная хорда Нерва Кундалини - мозг и нервная система.)

Пять ступ

Существует интересное соотношение между пятью пранами и пятью ступами. Пять ступ пришли из буддизма. Дайяна Стайн относит пять ступ к пяти уровням ума, ведущим к просветлению. Она также говорит, что ступы относятся к символам Рейки и пяти элементам (см. рисунок на следующей странице).

 

 

Третья ступень Усуи Рейк» " Секретное учение"

Настройка третьей ступени Усуи Рейки открывает поток энергии Рейки через Чувствующее тело и его связи с тонкой анатомией Высшего Я. Чувствующее тело иногда называют Каузальным телом. Чувствующее или каузальное тело дает душе Высшего Я способ чувствовать и изучать каузальный план материальной Вселенной.

Каузальный план известен также как Универсальный план. Универсальный план - это космическое сознательное и космическое бессознательное в материальной Вселенной. Настройка третьей ступени открывает и позволяет индивидууму работать с целительством Рейки и с энергиями настройки на уровнях космического сознательного и космического бессознательного. Открытие космического уровня позволяет человеку давать настройки Рейки другим.

Открытие космических уровней также позволяет Мастеру Рейки дистанционно работать с целительством Рейки и энергиями настройки на космическом уровне. Это значительно усиливает поток целительской энергии Рейки, целительство аурических и пранических слоев и излучение.

Настройка третьей ступени Усуи Рейки вводит студента в контакт с символами Рейки и их использованием в процессе настройки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.