Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайные протоколы странствующего монаха






Содержание

 

Тайные протоколы странствующего монаха

Карма человечества (Понятие о карме общечеловеческой)

Порабощание сознания

подросток в экономическом пространстве

наркобизнес в Украине

Планы Чёрной иерархии князя тьмы

Психоэнергетическое оружие

человек угрожает земле

Тайные протоколы странствующего монаха

 

ЭТОТ УДИВИТЕЛЬНЕЙШИЙ из пророков древности вошел в историю под именем Иоганна из Иерусалима, хотя почти всю жизнь прожил в Европе. Случилось это потому, что свою знаменитую книгу пророчеств «Тайные протоколы» он написал за три года, проведенных в Иерусалиме. И до, и после него многие провидцы с разной степенью достоверности предсказывали будущее, однако Иоганну удалось заглянуть даже в третье тысячелетие!

Будущий провидец появился на свет предположительно в 1042 году в Южной Германии. Случилось это знаменательное событие у стен монастыря бенедиктинцев – родители Иоганна отправились туда помолиться у мощей Марии Магдалины, которые хранились в обители со дня ее основания в 864 году. Новорожденного поднесли к раке с мощами, чтобы заручиться покровительством святой. Похоже, именно это и определило жизнь Иоганна Когда мальчик подрос, то стал послушником, а затем и монахом в этом же монастыре. Там же будущий пророк постиг все тогдашние науки.

Хроники того времени не сообщают, когда Иоганн покинул монастырь и чем занимался после этого. Известно только, что он не раз бывал в Италии, дошел до Рима и несколько лет жил там. Потом посетил Византию, где выучил греческий язык, чтобы познакомиться с текстами античных историков и философов. В некоторых источниках говорится, что любознательный странствующий монах добрался даже до Средней Азии.

В 1117 году, когда Иоганн был уже в преклонном возрасте, Провидение привело его на Святую Землю, в Палестину, отвоеванную крестоносцами у сельджуков. Там 75-летний Иоганн взялся изучать иудейскую Каббалу, таинства арабской алгебры и значений цифр. Но самое главное было то, что ученый монах-бенедиктинец был принят в узкий круг посвященных – иудейских раввинов, мусульманских мудрецов и мастеров-гностиков, которые делились друг с другом тайнами познаний.

Однако хроники утверждают, что великий прорицатель почерпнул знания о будущем не от кого иного, как от самого Всевышнего. В одной из рукописей говорится, что он часто уходил в пустыню размышлять и молиться. То, что открылось Иоганну в пустыне, он изложил в рукописи «Тайные протоколы», которую закончил незадолго до своей кончины в 1119 году.

Этот труд начинается такими словами:

«Я вижу и знаю. Мои глаза видят в небе всё, что будет, и я шагаю по дороге времени. Рука Всевышнего ведет меня в те места, которые вы не видите, о которых вам не дано знать». Иоганн из Иерусалима не преувеличивает – он действительно увидел всё будущее человечества.

«Добавятся континенты в конце безграничного моря, за Геркулесовыми столпами (Гибралтарский пролив), которые не мог назвать в своих мечтах великий Геродот, и по ту сторону больших лесов, о которых говорил Тацит!», – так Иоганн пересказал открытие Америки и заселение неизвестной в его время Азиатской части России.

«Тысяча лет пройдёт с того времени, в котором мы живём, и поместья объединятся всюду в большие государства, огромные империи. Войны пройдут одна за другой, числом как звеньев в кольчуге, и государства, и империи падут, чтобы вызвать новые к жизни», – продолжал провидец.

«Тысяча лет пройдёт, и человек покорит глубину морей и неба, и станет как звезда на небосводе. Он покорит энергию Солнца и посчитает себя богом, и построит на Земле тысячи вавилонских башен, – писал Иоганн и добавлял, – все будут знать, что в разных уголках творится».

И действительно, сегодня жители мегаполисов по всему свету живут в огромных небоскребах, человечество пользуется энергией солнечных батарей, а информация мгновенно распространяется по свету при помощи радио, ТВ и Интернета.

«В третьем тысячелетии, – продолжал Иоганн из Иерусалима, – человечество ждёт множество серьезных проблем. Одна из них – неповторимый ущерб, наносимый людьми Природе. В результате человечество столкнется с непоправимыми экологическими бедами, тяжелыми последствиями природных катаклизмов. Во многих местах, где землю сотрясает, все города погибнут, уйдя под землю: Всё, что без Совета Мудрых построено когда-то, всё будет снесено. Ил с грязью погребёт селения, земля разверзнется под новыми дворцами. Но человек, гордыней одержимый, упрям и твердолоб».

Пророк предупреждал и о грядущем глобальном потеплении из-за ущерба, нанесенного озоновому слою атмосферы: «Луч Солнца опалит всю Землю, и воздух не сможет больше от Его огня укрыть людей. Останется лишь только занавес дырявый, и свет сжигающий разъест глаза и кожу».

Картина будущего, по Иоганну, заканчивается глобальной катастрофой. «Люди будут столь многочисленны, что их уподобим куче муравьиной. Толпой пойдут они от места к месту. Останется им одно лишь лечение – начать всеобщую войну. И вот тогда наступит время варварской орды, поля охватит запустенье, хлеба всем не хватит. И люди, не имеющие завтра, устроят на земле большой пожар!»

И только в конце третьего тысячелетия «откроют люди, наконец, глаза и понимать начнут друг друга. Телом единым станут они: каждый – крохотной частью его. Родится нечто новое – Великий Человек».

Пророк предсказал огромные научные и технические, достижения, которых добьётся этот «новый человек».

«Он станет господином вод, построит города в морских глубинах, кормящиеся плодами морей. Он будет жить во всех местах большого государства, и будет всё позволено ему и подчинено».

Новый человек будет жить в гармонии с природой:

«Леса вырастут и станут лесами, дикие пустыни оросятся водою, вновь обретшей свою чистоту. Земля станет Садом, а человек в нём почтит всё живое. Начнёт он чистить всё, что сам же и испортил, и будет мудро думать о грядущем дне».

В обществе будущего исчезнут все социальные беды и пороки: «Каждый будет жить с другими в согласии, будет всё знать о мире и о теле, будет лечить болезни до их появления. Поймет, что нужно помогать другим, чтобы идти вперед всем вместе. И после времени, где царила скупость, откроет он и сердце, и карман для неимущих».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.