Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попробовать применить любовь.






Но некоторые вещи и люди не отвечают на любовь. Иногда излечить рак означает убить его, удалить его из тела. Мы стара­емся исцелить тело, а не рак.

А что, если телу не нужно исцеление?

Что?

Вы всегда оправдываете жестокость и даже убийства как способ выжить самим. Но это приводит нас к другому воп­росу, к другой проблеме. Я говорил о второй по своей опас­ности человеческой идее. Теперь давай замкнем круг. Что, по-твоему, случится, если ты не избавишься от рака?

Я умру.

И, чтобы не умереть, ты вырезаешь рак. Это вопрос выжи­вания.

Вот именно.

По этой же причине люди убивают других людей, стирают с лица земли целые племена, выселяют в резервации це-

* Аушвиц (Освенцим) — фашистский лагерь смерти на территории Польши. Вундвд-Ни — место в Южной Дакоте, где в 1890 году американские войска совершили массовое уничтожение аборигенов-индейцев.

Лые народы и этнические меньшинства. Они думают, что должны так поступить, чтобы выжить.

Да.

Но Я говорю тебе: вам ничего не нужно делать, чтобы выжить. Ваше выживание гарантировано. Вы всегда бы­ли, есть и всегда будете, мир не знает конца.

Ваше выживание — факт, а не надежда. Реальность, а не обещание. Поэтому все, что вы делали для того, чтобы «выжить», было ненужным. Вы создаете ад при жизни, чтобы избежать ада, которого, как вы воображаете, вы избежите, если создадите ад, который создаете.

Ты говоришь об одной форме выживания — вечной жизни — а я говорю о другой: о том. Кем Мы Являемся здесь и сейчас. Что, если нам нравится, кто мы здесь и сейчас, и мы не xoti-lvi, чтобы что-то или кто-то менял нас?

Вы не знаете. Кем Вы Являетесь в Действительности здесь и сейчас. Если бы знали, вы бы никогда не поступали так, как поступаете. Вам бы не пришлось так посгупать.

Но Ты не ответил на мой вопрос. А если нам нравится быть такими, какими мы есть здесь и сейчас, и мы не хотим, чтобы что-то или кто-то изменял нас?

Тогда вы бы не были теми, Кем Являетесь в Действитель­ности. Вы были бы только теми, кем, как вы думаете, яв­ляетесь здесь и сейчас. И вы бы пытались совершить не­возможное, то есть навсегда остаться тем, кем вы себя считаете. Вы этого не можете.

Я не понимаю. Я потерял нить....

То, Кем Вы Являетесь, —это жизнь. Вы сама жизнь! А что такое жизнь? Это процесс. Что это за процесс? Это разви­тие, или, иными словами, изменение.

Все в жизни меняется! Все!

Жизнь является изменением. Вот что такое Жизнь. Когда ты прекращаешь изменяться, ты прекращаешь жить. Но

Ты не можешь этого сделать. И ты создаешь ад при жизни, пытаясь сделать невозможное, изо всех сил стараясь оста­ваться неизменным, хотя то, Кем Ты Являешься, — это изменение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.