Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будешь, конечно.






 

Боже, прости, я чего-то не понимаю. Я жду их на переходе в иной мир, а они ждут меня, когда этот переход совершаю я... Какова же на самом деле последовательность?

Вы приветствуете друг друга в конце физической изни односледовательно.

 

Но когда что-то происходит и последовательно, и одно­временно, как я это переживаю? Ты никогда не объяснял мне это. Чувствую ли я, что одно событие происходит после другого, или я ощущаю, что все они происходят вместе?

Как выберешь. Ты можешь рассматривать образы на своей «фреске» по одному, а можешь отступить немного назад и объять взглядом всю картину. Это вопрос точки зрения. И ты можешь выбрать ту точку зрения, которая лучше служит твоим целям. Или ту, которая больше нравится.

 

Но из этого можно сделать очень далеко идущие выводы. Получается, будто с моей смертью заканчивается жизнь всех людей. Когда я умираю, умирают все. Это как-то нечестно.

Ничего нечестного. Несправедливость и нечест­ность невозможны в Высшей Реальности.

Возможно, кто-то из твоих близких умрет через много лет, но в Безвременье эти годы сожмутся в крат­чайший миг. Если ты захочешь отступить от фрески и объять взглядом всю картину сразу, ты ощутишь, что они присоединились к тебе в мгновение ока.

Потому Я и говорил: если ты веришь, что все твои близкие встретят тебя в Потустороннем Мире, как только ты попадешь туда; если всей душой надеешься найти их там — то ощутишь их присутствие рядом. Вера создает точку зрения, а надежда дистанцирует тебя от худших образов, позволяя увидеть картину в целом.

 

О Боже, это все так ново с точки зрения теологии, так... пугающе. Никогда прежде ничего подобного не слышал. И даже... даже вообразить себе такого не мог. Это совершенное описание Царства Божьего.

 

Говорю тебе: ты будешь вместе со всеми душами, с кем когда-либо путешествовал по жизни, с кем путеше­ствуешь сейчас и с кем тебе предстоит путешествовать в будущем.

 

Мои будущие спутники будут там?

Будут, если захочешь.

Ничто не случится помимо твоего выбора. Помни: «Небеса» — это обретение того, что ты хочешь.

«Ад» — это когда ты получаешь то, чего не хо­чешь.

Эти слова не раз становились предметом обширного теологического обсуждения, но в конечном счете их значение именно таково. Причем «ада» не существует, если ты сам его не создашь, — а это означает, что ты все равно получаешь то, чего хочешь! И если ты создаешь для себя ад, он исчезает в тот самый миг, когда ты перестаешь желать его.

Таким образом, существуют только Небеса.

 

В этих словах выражается вся Твоя теология: существуют только Небеса.

 

*****************






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.