Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Является рукоположением от самого Бога.






Хорошо. Я усвоил, что душа считается «завершенной» лишь после того, как прибывает на «Другую Сторону». Это был для меня последний фрагмент головоломки-моза­ики. А что происходит, когда мы попадем туда? Что это за работа, которую мы выполняем? И как мы ее выполняем?

 

Когда душа говорит, что она завершена. Когда, отве­чая на Священный Вопрос, говорит «я хочу двигаться дальше», — она немедленно направляется в духовное царство, где Познает себя через опыт, полученный во время Слияния со Светом.

Иными словами, осознает себя как Божественную Сущность. Собственная Божественная природа стано­вится ей очевидна очень скоро, поскольку в духовном царстве душа способна немедленно создавать все, что пожелает. Нет ни малейшего «временного разрыва» между концептуализацией чего-то и Познанием этого как Себя. Так происходит потому, что в духовном царстве душа творит на всех трех Уровнях Творения одновременно. В физическом мире такое происходит редко.

 

Значит, когда я «умру», я начну творить на подсозна­тельном, сознательном и сверхсознательном уровнях одно­временно?

Ты начинаешь делать это, как только входишь в духовное царство. То есть — в терминах нашей метафо­ры — когда пройдешь через Сердцевину Апельяблока и попадешь на «Другую Сторону».

Все уровни сознания после Слияния со светом пре­вращаются в Одно. Таким образом, ты выходишь из «комнаты» — Сердцевины Своего Существа — и вхо­дишь в духовное царство с целостным сознанием.

Подобным же образом сливаются в Одно и три аспекта твоего существа — тело, ум и дух.

Также сливаются в Одно три инструмента творе­ния — мысль, слово и действие.

И наконец, все три переживания того, что вы на­зываете «временем», — прошлое, настоящее и буду­щее — тоже сливаются в Одно.

Всё интегрируется.

На самом деле «смерть» — это реинтеграция. Вовсе не дезинтеграция, но реинтеграция. Все триединые явления становятся едиными. То, что было описано как Святая Троица, превращается в Одно.

Поскольку человек начинает творить всеми инстру­ментами на всех уровнях осознания одновременно, творения возникают мгновенно.

 

В мире духа я творю на надсознательном уровне!

Да, и все, чего ты хочешь, мгновенно проявляется в твоем знании.

Мастера творят на этом уровне уже в физическом мире. Мгновенные результаты их творческой деятель­ности называются чудесами.

 

Значит, «Другая Сторона» — это воистину «Небеса», где я могу проявлять все, что хочу.

Да. А хочешь ты Полностью Познать, кто ты есть, и воссоздать себя в новой, более величественной версии. Таково желание всей жизни. Это называется ростом. Это называется эволюцией.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.