Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявление студента, поданное после завершения работы ГАК по утвержденному ректором расписанию, не рассматривается.






15. Студент не согласный с результатами итоговой аттестации, подает апелляцию не позднее следующего рабочего дня после ее проведения.

16. Для проведения апелляции приказом ректора создается апелляционная комиссия из числа опытных преподавателей, квалификация которых соответствует профилю специальности.

17. В случае удовлетворения апелляции студента повторно оформляется протокол заседания ГАК. В этом случае результаты первого протокола погашаются надписью «Оценка пересмотрена протоколом № _______ от ___________ на странице ____» и подписываются всеми присутствующими членами ГАК.

18. Документы, представленные в ГАК о состоянии здоровья после получения неудовлетворительной оценки, не рассматриваются.

19. Повторная сдача государственного экзамена и защита выпускной работы с целью повышения положительной оценки не допускается.

20. Повторная защита выпускной работы лицам, получившим оценку «неудовлетворительно», в данный период итоговой аттестации не разрешается.

21. В случаях, если защита выпускной работы признается неудовлетворительной, ГАК устанавливает возможность повторного представления на защиту эту же работу с доработкой, либо разработки новой темы. Данное решение ГАК записывается в протокол заседания.

22. Лица, не прошедшие итоговую аттестацию, не ранее чем через год пишут заявление на имя ректора университета, но не позднее, чем за две недели до начала итоговой аттестации следующего учебного года о разрешении допуска к повторной итоговой аттестации.

23. Допуск к повторной итоговой аттестации оформляется приказом ректора университета.

24. Повторная итоговая аттестация проводится только по тем ее формам, по которым в предыдущую итоговую аттестацию получена неудовлетворительная оценка.

25. Перечень дисциплин, выносимых на государственные экзамены для лиц, которые не сдали эти экзамены, определяется учебным планом, действовавшим в год окончания обучавшимся теоретического курса.

26. Студенты, получившие по итогам аттестации неудовлетворительную оценку, отчисляются из университета приказом ректора с выдачей справки, выдаваемой гражданам, не завершившим образование.

27. Студентам, прошедшим итоговую аттестацию, и, подтвердившим усвоение соответствующей профессиональной учебной программы высшего образования, решением ГАК присуждается академическая степень «бакалавр» по соответствующей специальности и выдается диплом государственного образца с приложением.

28. Студенту, сдавшему экзамены и дифференцированные зачеты с оценками А, А- «отлично», В-, В, В+ «хорошо» и имеющему средний балл успеваемости (GPA) за весь период обучения не ниже 3, 5, а также сдавшему все государственные экзамены и защитившему выпускную работу с оценками А, А- «отлично», выдается диплом с отличием (без учета оценки по военной подготовке).

29. Студент, имевший в период обучения пересдачи или повторные сдачи экзаменов, не получает диплом с отличием.

30. По окончании работы ГАК ее председатель пишет отчет и в двухнедельный срок представляет его ректору, который обсуждается и утверждается на заседании ученого совета университета.

31. КГУТИ в месячный срок после завершения итоговой аттестации студентов представляет в МОН РК результаты сдачи государственных экзаменов и защиты выпускной работы.

32. Отчет председателя ГАК включает таблицы и пояснительную записку.

В пояснительной записке отчета председателя ГАК отражаются:

1) уровень подготовки специалистов по данной специальности в университете;

2) качество выполнения выпускной работы;

3) соответствие тематики выпускной работы современному состоянию науки, техники, культуры и запросам производства;

4) характеристика знаний студентов, выявленных на государственных экзаменах, недостатки в подготовке специалистов по отдельным дисциплинам;

5) анализ качества подготовки кадров по данной специальности;

6) конкретные рекомендации по дальнейшему совершенствованию подготовки специалистов.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.