Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления выпускной работы






1. Выпускная работа должна быть выполнена с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через один интервал. Шрифт – обычный, кегль – 14 (KZ Times New Roman – на казахском языке, Times New Roman – на русском языке), вспомогательный шрифт – на казахском и русском языках -12.

Текст выпускной работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое – 30 мм, верхнее – 20 мм, правое – 10 мм и нижнее – 25 мм, абзац – 1, 25 см.

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры.

2. Качество текста и оформление иллюстраций, таблиц, распечаток должно удовлетворять требованию их четкого воспроизведения.

3. Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм, название изделий в выпускной работе приводят на языке оригинала.

4. Выпускную работу следует делить на разделы и подразделы. Каждый раздел и подраздел должен содержать законченную информацию.

Наименования разделов и подразделов разделяются между собой отступлением в одну строку.

Наименования разделов в совокупности должны раскрывать тему выпускной работы, а наименования подразделов в совокупности должны раскрывать соответствующий раздел.

5. Наименования разделов и подразделов должны четко и кратко отражать их содержание.

6. Наименования разделов следует печатать с абзацного отступа прописными буквами, а подразделов с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая.

Если наименование состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

7. Страницы выпускной работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки.

8. Титульный лист, задание на выпускную работу включается в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе, задании и содержании не проставляют.

9. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц выпускной работы.

10. Разделы выпускной работы должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами с точкой и записанные с абзацного отступа. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка не ставится. Разделы могут состоять из двух или более подразделов, например:

ТИПЫ И ОСНОВНЫЕ РАЗМЕРЫ

< пустая строка>






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.