Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Nikonos






Высокотехнологичные идеи – своеобразная зона жизненных интересов японцев. Поэтому моментально Nippon Kogaky из Токио (более известная как Nikon) купила права на производство и распространение. Модель нарекли Nikonos. Фотоаппарат вошел в мир ныряльщиков в 1963 году. Nikon сначала производила камеру с очень незначительными отличиями от “Calipsophot”. Разве что цвет трансформировался из серого в черный да убрали скоростную выдержку 1/1000 сек. Nikonos в разных модификациях производился Nikon-ом с 1963 по 1996 годы..

В 1960-х компания Rebikoff начинает производить разнообразные аксессуары для подводных фотокамер Nikonos — фильтры, широкоугольные конвертеры и т.д.

Для Nikonos производилась собственная линейка водозащищенной оптики: 28, 35, 50 и 80 мм. В 1980-м камеры Nikonos обзавелись системой замера экспозиции TTL. Самая совершенная камера Nikonos RS 1992 г. могла снимать на глубине до 100 метров. В 1996 году производство камер Nikonos было приостановлено. Они и сегодня весьма популярны у профессиональных дайверов, хотя сильно сдали свои позиции под натиском более доступных комплектов на основе подводных боксов (для обычных зеркальных и компактных камер)

Самая первая вспышка для подводной камеры " Калипсо " / " Nikonos" -Model P

была введена в сентябре 1963 года. Эта вспышка на одноразовых флэш-лампах FP и AG могла быть подключена к моделям Nikonos I и II..

 

Первая электронная вспышка SB-101 представлена в июле 1980 года. Она может быть использована на всех камерах Nikonos от модели III. Она имеет отдельный датчик, который должен быть помещен в " горячий башмак " камеры.

Все вспышки Nikonos сняты с производства.

Кстати говоря, подводные вспышки, совместимые с Niconos различных моделей, выпускает не только Nikon, но и многие другие фирмы, например, Ikelite, Sea& Sea.

Более подробная информация на специализированных сайтах и мы её не касаемся.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.