Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда рекомендуется использовать управляющие запросы






В отличие от других запросов управляющие запросы не извлекают данные. В большей части запросов используется язык управления данными (Data Manipulation Language, DML), который включает команды языка SQL, указывающие, как должно выполняться объединение данных и управление ими для получения нужных результатов. В управляющих запросах используется язык описания данных DDL, включающий команды SQL, задающие определение объектов баз данных, в которых хранятся или индексируются данные, а также команды SQL, управляющие доступом пользователей к объектам базы данных. В Office Access 2007 управляющий запрос устанавливает или изменяет определение объекта базы данных.

Как правило, для создания таблиц, ограничений, индексов и связей следует использовать доступные в Office Access 2007 графические интерфейсы разработки, такие как режим конструктора и окно «Связи». Однако при наличии таблиц, которые требуется регулярно удалять и воссоздавать, работа в этих интерфейсах может стать невыгодной с точки зрения затрат времени. С помощью управляющих запросов можно один раз составить запрос и затем многократно использовать его по мере необходимости. Использование управляющих запросов обосновано только в том случае, если вы хорошо владеете инструкциями SQL и планируете регулярно удалять и воссоздавать одни и те же таблицы, ограничения или индексы.

ВАЖНО. Изменение объектов базы с помощью управляющих запросов — довольно рискованная процедура, поскольку при таких действиях не выводятся диалоговые окна приглашений на их подтверждение. Ошибка может привести к утрате данных или случайному изменению структуры таблицы. Будьте осторожны при изменении объектов базы данных с использованием управляющих запросов. Если вы не отвечаете за сопровождение используемой базы данных, выполнение управляющего запроса следует предварительно согласовать с администратором этой базы данных. Кроме того, рекомендуется создавать резервную копию всех таблиц, по которым планируется выполнить этот запрос.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.