Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составные ограничения






Предложение CONSTRAINT для нескольких полей (составное ограничение) может использоваться только вне предложения определения поля и имеет следующий синтаксис:

CONSTRAINT constraint_name {PRIMARY KEY (pk_field1 [, pk_field2 [,...]]) | UNIQUE (unique1 [, unique2 [,...]]) | NOT NULL (notnull1 [, notnull2 [,...]]) | FOREIGN KEY [NO INDEX] (ref_field1 [, ref_field2 [,...]]) REFERENCES foreign_table [(fk_field1 [, fk_field2 [,...]])] | [ON UPDATE {CASCADE | SET NULL}] [ON DELETE {CASCADE | SET NULL}]}

Рассмотрим еще один пример с таблицей «Автомобили». Предположим, требуется обеспечить уникальность записей в таблице «Автомобили» по набору значений полей «Название», «Год», «Состояние» и «Цена». Для этого можно создать ограничение UNIQUE по данным полям, выполнив следующую процедуру:

1. На вкладке Создание в группе Другие щелкните Конструктор запросов.

2. Закройте диалоговое окно Добавление таблицы.

3. На вкладке Структура в группе Тип запроса нажмите кнопку Управляющий.

Бланк запроса будет скрыт, отобразится вкладка объекта режима SQL.

4. Введите следующую инструкцию SQL:

ALTER TABLE Cars ADD CONSTRAINT NoDupes UNIQUE (name, year, condition, price)

5. На вкладке Конструктор в группе Результаты выберите команду Запуск.

Язык проектирования приложений VB for Application

Visual Basic for Applications (VBA, Visual Basic для приложений) — немного упрощённая реализация языка программированияVisual Basic, встроенная в линейку продуктов Microsoft Office. VBA может использоваться для управления приложением (меню, панели инструментов, формы пользователя, диалоговые окна и т.д.), а также для создания, импорта и экспорта различных форматов файлов.

6. VBA является интерпретируемым языком. Как следует из названия, VBA близок к Visual Basic, но может выполняться лишь в рамках приложения, в которое он встроен. Кроме того, он может использоваться для управления одним приложением из другого при помощи OLE Automation (например, таким образом можно создать документ Word на основе данных из Excel).

7. VBA функционально богат и чрезвычайно гибок, но имеет ряд ограничений, включая ограниченную поддержку указателей на функции (используются в Windows API). Имеется возможность использовать (но не создавать) библиотеки DLL.

Язык

9. VBA — транслируемый язык. Это означает, что его команды сначала преобразуются к исполняемой форме. Контейнеры VBA (Access, Excel, Word) могут сохранять странслированную программу в скрытой форме в исходном документе (чтобы избежать перекомпиляции при каждом выполнении программы). Исполнение кода происходит в виртуальной машине (как в Java), что зачастую ошибочно называют интерпретацией. Несмотря на его схожесть со многими старыми диалектами BASIC (особенноMicrosoft BASIC), VBA не совместим с ними, кроме Microsoft Visual Basic до версии 6, и не совместим с VB.NET.

10. Использование VBA с приложениями (Access, Excel, Word) предполагает соответствующую терминологию и языковые конструкции — так называемую «объектную модель приложения».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.