Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем вы занимались? Опишите свою жизнь по основным вехам?

Доброго времени суток всем, кому будет интересно почитать моё эссе! Заранее спасибо за Ваше внимание к моей персоне. Постараюсь коротко, но обо всем.

Чем занималась? Я родом из бывшей столицы, а ныне культурного центра солнечного Казахстана, и красивейшего города Алма-Ата. По окончании средней школы, еще в 1988 году (да, я совсем динозавр), не прошла по конкурсу в институт. А так как еще с 5 лет мечтала быть врачом, пошла работать санитаркой в больницу. Через год, не бросая работу, была зачислена на подготовительное отделение при мединституте, успешно окончила его и, наконец-то, поступила в институт. По окончании которого сразу же прошла узкую специализацию и окунулась в нелегкий труд медиков по самую макушку. Пошла работать по избранной ранее специальности. Я твердо решила стать реаниматологом после прочтения книги известного Российского реаниматолога В.А. Неговского еще в 8-м классе. Книга называлась «Рассказ о побежденной смерти», вот я и «заболела» этой тематикой! В детстве кажется, что все возможно. Но проработав более 20 лет в этой специальности, я поняла, что это совсем не так, и более того, не всегда надо с ней бороться…. Но я отошла немного от основной темы. И так, как Вы поняли, я - медик «до мозга костей». В медицине доходы, как правильно отметил Петр на первом занятии, имеют предельные цифры, и выше не прыгнуть. И я так же с трудом понимаю, как тот парень – математик, как можно монетизировать мой труд. Все три мои медицинские специальности (я все же не оставляла попыток «поправить» свое материальное положение и поэтому много училась) анестезиология-реаниматология, наркология и трансфузиология, денег мне особо не принесли. Хотя я практически все время «пахала» на 2-х, 3-х работах параллельно. Надо было как-то прокормить семью. Я одна с 2002 года воспитываю сына, а дети, как Вы знаете, требуют немало вложений, как материальных, так и моральных. Поэтому надеюсь, Вы поможете «раскопать меня» и достать самое нужное, что бы наконец-то изменить что-то в нашей жизни и найти мое «высокооплачиваемое хобби».

Чем я только не занималась и не увлекалась в своей жизни…. Еще в школе, будучи пионером, (вы уже не застали это время) была организатором всяких мероприятий и «линеек» для октябрят, пробовала себя в театральном кружке, танцевала, организовывала и вместе с сестрой проводила праздник Нового Года для соседских ребятишек. Я была Дедом Морозом, а сестра Снегурочкой. Подарки тоже готовились нами самостоятельно. Я была просто счастлива, видя сколько радости им доставляет, то, что сказочный Дед Мороз по настоящему Сам пришел к ним в гости! Немного увлекалась спортом. 3 года училась в музыкальной школе, но поняла, что это не мое и бросила. Хотя до сих пор люблю «живую» музыку. Все детство (лет до 12) подбирала всех бездомных животных на улице, строила им настоящие дома из валявшихся на помойке кирпичей, кормила их, лечила, за что получила прозвище «кошачья мама». Безумно люблю фантастику и фэнтэзи до настоящего времени! Я черпаю оттуда идеи, вдохновение и просто отдыхаю Там от наших реалий жизни. Люблю фотографировать, но не профессионально. Хорошо черчу и неплохо рисую, копирую картины акварелью, карандашом. Своя фантазия сильно «хромает», поэтому только занималась созданием стенгазет и праздничных плакатов в школе и институте. С 12 лет умею водить легковые автомобили. Очень люблю путешествовать. Узнавать как живут люди, в разных уголках нашей страны и мира, их культуру и легенды, просто любоваться красотой природы. Всегда мечтала «посмотреть весь мир», изучать историю и загадки древних цивилизаций. Еще со школы люблю физику, с удовольствием «копаюсь» в радиоприемниках, розетках и других электрических приборах. До сих пор стараюсь не пропускать новые открытия в науке. Мне интересна квантовая и ядерная физика, электродинамика, теории полей и тому подобное. Вот сейчас начала читать «Краткая история времени» Стивена Хокинга. Величайший ученый нашего времени! Хочу прочитать все его книги, мне это почему-то интересно. Даже не знаю, какая польза от этого для нашей темы «выбора ниши»? Но все же….

Далее…. Когда в стране был кризис и стали задерживать выплату зарплаты на 3-4месяца, прошла курсы парикмахеров (подстригала всех домашних также, еще со школы) и даже успела поработать в парикмахерской. До настоящего времени иногда стригу и «крашу» знакомых, друзей и родных на дому.

Лет 7-8 назад занималась преподавательской деятельностью в мед.колледже. Тоже очень нравится научать молодых специалистов. Именно Научать, потому, что встречала в своей жизни очень посредственных учителей, которые будто отбывают повинность, или просто приходят на работу, потому что это «надо», и просто «за зарплатой». Я очень люблю этот труд и надеюсь «вырастила» грамотных работников. До сих пор иногда приглашают читать лекции, что делаю с большим удовольствием! Так, что думаю, писать и говорить у меня тоже немного получается. Но вот пользы от этого пока немного.

В прошлом году получила сертификат по программе mini-MBA light.

В настоящий момент, начала обучение по специальности психология (все таки смежная с медициной профессия). Может в этом качестве у меня получится улучшить свое положение?

Деньги

1. В государственной структуре мне платили за качественный труд. Моя первая

зарплата была – 60 рублей. Позже степендия в институте 1000 рублей, уже

новыми деньгами, но до дефолта. Позже, как специалисту, платили от 20 тысяч до 60-70

тысяч рублей.

2. Первые деньги так же были заработаны в государственном учреждении.

3. Самые большие деньги, как это не прискорбно для меня, специалиста с высшим образованием, я заработала, работая парикмахером

4. Самых легких денег не припомню вообще, всегда приходилось прикладывать усилие

5. Но самые трудные деньги запомнились надолго, когда пришлось работать 13 суточных

дежурств в реанимации через день в течение 1 месяца.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Геморрагический синдром | Формирование связной речи у детей младшего дошкольного возраста посредством театрализованной игры.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.